Home » Ставки по ипотечным кредитам на подъеме и увеличение платежа в рассрочку | Справочная ставка | Процентные ставки | Жилищный кредит | Цены на жилье | ТВОИ ДЕНЬГИ

Ставки по ипотечным кредитам на подъеме и увеличение платежа в рассрочку | Справочная ставка | Процентные ставки | Жилищный кредит | Цены на жилье | ТВОИ ДЕНЬГИ

По данным портала СБС, среднегодовая ставка по ипотечным кредитам находится на уровне 9,32%; показатель выше, чем тот, который наблюдался несколько недель назад (смотрите примечание).

GNB — банк, предлагающий самую низкую ставку на данный момент (8%); пока Mibanco регистрирует самый высокий процент (15%).

СМОТРИТЕ НАШУ АКЦИЮ: Первоначальный взнос в зависимости от типа ипотечного кредита: суммы и варианты финансирования

Насколько высоки сборы?

Хорхе Каррильо Акостапрофессор и финансовый эксперт Pacífico Business School, объяснил gestion.pe, что базовая ставка понимается как то, во что обходится финансовым организациям получение денег. «Каждый процентный пункт увеличения, который увеличивается, увеличивает взнос по ипотечному кредиту почти на 8%».

«Девять из каждых S/10, которые ссужает банк, — это деньги вкладчика. Таким образом, если справочная ставка увеличивается, в результате увеличивается сумма, которую организации платят вкладчикам, и, следовательно, эта сумма будет передана клиенту, который берет кредит», он указал.

«Повышая базовую ставку, ипотечные кредиты дорожают, это следствие. Год назад можно было взять кредит по ставке 6% и меньше; и ссуда в размере 500 000 сингапурских долларов на 20 лет дала вам комиссию в размере 3 536 сингапурских долларов; но теперь, когда ставка составляет 9%, при тех же условиях комиссия увеличивается до S/4786″, — уточнил Каррильо Акоста.

Если вы раньше зарабатывали 10 000 сингапурских долларов, вы можете заплатить комиссию в размере 4 000 сингапурских долларов, — добавил эксперт, — если хотите получить ипотечный кредит.

«Но теперь, когда ставки выросли, я больше не буду брать ипотечный кредит. Мало того, что кредит станет дороже, так еще и комиссия будет больше и те, кто хотел взять кредит уже не смогут, потому что комиссия превышает лимиты, которые устанавливают банки, что называется соотношением комиссия-доход. , который представляет собой процент вашего дохода, предназначенный для оплаты ипотечного кредита».

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: Молодые люди вкладывают до 445 000 сингапурских долларов в квартиру с одной спальней.

Другой пример

Read more:  ИИ пытается писать шутки в стиле известных комиков. Можете ли ВЫ сказать, написали ли их ChatGPT, Майкл Макинтайр, Питер Кей или Джимми Карр?

Если вы планировали купить дом за 350 000 сингапурских долларов, объясняет Каррильо Акоста, имея начальную сумму в 50 000 сингапурских долларов, банк профинансировал 300 000 сингапурских долларов. «При ставке 6% он принес комиссию в размере 2122 сингапурских долларов за 20 лет. Теперь комиссия составит S/2632″.

Почему процентные ставки растут?

В свою очередь, экономист Хорхе Гильен, профессор ESAN, упомянул, что BCR увеличивает процентную ставку для сдерживания ликвидности и снижения цен.

«В какой-то момент он собирается изменить это, потому что у него больше нет места; Если нет, то мы вступили в рецессию, к которой, как многие говорят, мы приближаемся. И дело в том, что субъект инфляционный», рассказал gestion.pe.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое рецессия и как она влияет на карманы перуанцев?

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: Условие доступа молодежи к ипотечным кредитам с рассрочкой от S/810

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.