Home » Стартап из Силиконовой долины, передающий электричество по беспроводной связи, привлек 30 миллионов долларов

Стартап из Силиконовой долины, передающий электричество по беспроводной связи, привлек 30 миллионов долларов

РЕДВУД-СИТИ, Калифорния, 2 декабря (Рейтер) — Reach Power Inc, стартап из Силиконовой долины, занимающийся беспроводной передачей электроэнергии, заявил в пятницу, что привлек $30 млн в рамках раунда финансирования, который поможет ему коммерциализировать свою продукцию.

В то время как большие антенны с мощными источниками использовались для демонстрации аналогичных технологий в прошлом, Крис Давлантес, основатель и генеральный директор Reach, сказал, что недавняя разработка мощных антенн, которые могут точно фокусировать лучи энергии, и усовершенствования программного обеспечения для управления позволили создать эффективные беспроводные системы передачи энергии.

В демонстрации для Reuters Давлантес подключил радио без батарей к беспроводному приемнику энергии на основе антенны, который включал радио на расстоянии 25 футов (7,6 метра) от передатчика мощности.

Отвечая на вопрос о безопасности стрельбы более сильными электрическими лучами, Далвантес сказал, что системы могут обнаруживать объекты и отключать или обходить их. «Мы всегда гарантируем, что когда вы находитесь рядом с одной из наших систем, вы получаете воздействие, соответствующее тем же ограничениям, что и все мобильные телефоны», — сказал он.

По его словам, Reach подписал контракт с Министерством обороны США на прототипы, которые могут объединять несколько модулей излучения энергии для более мощной передачи энергии или большей дальности.

Reach также разработал силовой чип, который может излучать и принимать волны, несущие электричество, которые будут использоваться в коммерческих продуктах, которые компания планирует выпустить в первом квартале. Первыми клиентами являются производители и логистические компании, использующие роботов и автономные транспортные средства.

«Reach сделает для питания то же, что Wi-Fi сделал для доступа в Интернет — перережет шнур», — сказал Мэтт Око, соучредитель DCVC, руководивший этим раундом финансирования. Он сказал, что в этой области есть несколько других стартапов, но ни один из них не может сравниться с Reach по «сочетанию мощности, расстояния, масштабируемости, энергоэффективности, безопасности и экономичности».

Read more:  260 евро снижены только для средних доходов. Налоговые льготы снижены для тех, кто зарабатывает более 50 тысяч

Репортаж Джейн Ланхи Ли в Редвуд-Сити; Монтаж Уильяма Малларда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.