Home » Статуя Филипа Сеймура Хоффмана передана в дар музею Джорджа Истмана.

Статуя Филипа Сеймура Хоффмана передана в дар музею Джорджа Истмана.



Си-Эн-Эн

Статуя покойного актера Филипа Сеймура Хоффмана теперь будет постоянно стоять возле музея Джорджа Истмана в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Бронзовая статуя в натуральную величину была создана Дэвидом А. Аннандом по заказу филантропа и кинопродюсера Джеймса Деклана Тобина. согласно пресс-релизу музеякоторый посвящен фотографии и кино.

Первоначально статуя попала в музей как часть временной выставки и должна была в конечном итоге оказаться в Нью-Йорке. Но статуя так хорошо вписалась в пространство, что было принято решение передать ее в дар учреждению на постоянной основе. По данным музея, в Нью-Йорке также планируется установить вторую статую Хоффмана.

«Наш попечительский совет, сотрудники и члены очень рады тому, что эта замечательная скульптура Филипа Сеймура Хоффмана была установлена ​​в нашем Драйденском театре», — сказал в пресс-релизе директор музея Брюс Барнс. «С момента основания музея одной из наших ключевых задач было сохранение и экспонирование кинофильмов, и эта статуя позволяет нам признать выдающийся вклад Хоффмана в искусство кино».

Скульптура изображает Хоффмана, идущего к ступеням музейного театра Драйден.

Хоффман, умерший в 2014 году в возрасте 46 лет, вырос в соседнем Фэрпорте, штат Нью-Йорк. В пресс-релизе его мать Мэрилин О’Коннор назвала скульптуру «памятником любви» своему сыну. Театр Драйдена также был местом проведения местной поминальной службы Хоффмана.

«Решение музея Истмана сохранить скульптуру меня очень радует, — сказал О’Коннор. «Был восторженный отклик на то, что эта красивая статуя Фила находится в музее. Это то, чего хотело сообщество Рочестера».

В настоящее время в музее Джорджа Истмана проходит годичная серия фильмов в честь оскароносного актера. Всего в течение года будет показано 24 фильма с участием Хоффмана.

Read more:  Звезда спорта Сидни Кросби празднует, актриса Шарлиз Терон празднует

В пресс-релизе Тобин, который заказал статую, сказал, что это место было подходящим местом для статуи.

«Величайший актер моего поколения вернулся домой к сообществу, которое его любит», — сказал Тобин в пресс-релизе. «Здесь место Фила. Я хотел дом, достойный Фила, и он у нас есть в Театре Драйдена, который является классическим храмом кино. Он в пути, со сценарием в сумке, идет к театру, который так любил».

«После смерти Фила было много тишины, — продолжил Тобин. «Он был с нами, такой блестящий, такой мощный, а потом он ускользнул. Я хотел сохранить свет. Я хотел, чтобы семья Фила знала, какое влияние он оказал на меня и мир».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.