Home » «Стать Элизабет», первый сезон, итоги восьмой серии

«Стать Элизабет», первый сезон, итоги восьмой серии

Стать Элизабет

До смерти мы должны согнуться

Сезон 1

Эпизод 8

Рейтинг редакции

4 звезды

Фото: Ник Бриггс/Starz/B) 2021 Starz Entertainment, LLC

ЧТО Ж. я грубо переоценил количество времени, которое будет охватывать этот сериал, и теперь у нас должен быть второй сезон, иначе следующий монарх Тюдоров навсегда останется загадкой. Откуда мы могли знать, кто это будет? Наше любопытство может быть удовлетворено только обновлением и определенно а не искать в интернете, кто это.

Прошло два месяца с тех пор, как мы видели его в последний раз, и Эдвард не просто болен, он смертельно болен. Он скорее всего туберкулёз, который было нелегко завоевать в шестнадцатом веке, и все при дворе предполагают, что его смерть неизбежна. Лорд-протектор Дадли, находящийся сейчас в состоянии «о, дерьмо», посылает за Мэри, надеясь, что это уменьшит ее желание убить его, когда она станет королевой. Когда приезжает Мэри, люди очень взволнованы, потому что Мэри исторически была очень популярна (до всей этой истории с горящими людьми). У нее была тяжелая жизнь, и она была дочерью самой любимой народом королевы Генриха, и не то чтобы вся Англия вдруг стала суперпротестантом, когда Генрих выгнал папу.

Давайте поговорим о горностаях. Я как что люди убивали маленьких горностаев, чтобы сделать из них одежду? Нет. Но поскольку они все равно это сделали, могу я просто сказать, Вот это да. Мэри выглядит потрясающе в своем чрезвычайно модном платье с горностаевым краем. Элизабет тоже носит горностай в этом эпизоде, и просто вау. Полностью понял. Я бы не стал этого делать, но я понял.

Это еще один момент в исторической драме, когда я в восторге от того, что они выбросили историю в мусорное ведро и сделали свое дело. Мария не видела Эдварда, когда он умирал, точно так же, как Елизавета никогда не встречала Марию, королеву Шотландии, но это гораздо больше. интересно если они сделали. Эти фигуры вырисовываются в истории, и я хочу, чтобы они драматично взаимодействовали, плакали и бросали друг другу хорошие оскорбления. Когда Дадли приветствует Мэри, она просит его о трех вещах: освободить епископа Гардинера из Башни, позволить ей провести католическую службу со своим священником и, наконец, убраться с ее гребаной дороги. Мэри!!! Она остается культовой в этом сериале. Это самое большое искупление, совершенное для исторической личности со времен Гамильтон. Никогда за всю свою гей-жизнь я не думал, что буду с нетерпением ждать Мэри Тюдор вернуться на мой экран, но вот мы здесь. Если учесть ее более поздние действия, то это очень похоже на Эйприл Ладгейт: «она худший человек, которого я когда-либо встречал. Я хочу путешествовать по миру с ней».

Read more:  Драка развод 133: «На самом деле я хочу поцеловать его в ответ, но я позволяю этому» | Секс и отношения

Размещение всех братьев и сестер Тюдоров в одной комнате продолжает приносить золото с эмоциональной сложностью. Мэри видит Эдварда, и когда он начинает плакать, она начинает плакать, призывая его не плакать (классика). Он просит Мэри обратиться, хотя, вероятно, знает, что она этого не сделает, и они оба больше плачут по этому поводу. Это просто! Так! Сложный! Я люблю его так сильно. Мэри и Эдвард любят друг друга, но религиозная напряженность в Англии шестнадцатого века разрушит любые отношения; просто спросите Томаса Мора. (Слишком рано?) Их динамика здесь просто ТАКАЯ СЛАДКАЯ И ХОРОШАЯ.

Элизабет уходит во время плача, и Мэри в конце концов следует за ней. Так. Вы знаете, что кто-то может быть великим в чем-то, но в остальном без проблем скажет: «Послушайте, да, я являюсь ваша сестра, но я просто подумал, что всем нужно помнить, что вашу мать казнили за супружескую измену, и, может быть, они должны подумать об этом, прежде чем поддерживать вас “прямо в лицо”? Правильно, Мэри делает это. Мэри чувствует себя плохо из-за этого и сразу же такая: эх, может быть, мне даже не нужно было этого делать. Эти дети. Настоящие взлеты и падения в своих чувствах друг к другу.

Мэри и Элизабет планируют свои следующие шаги, а Эдвард продолжает не улучшаться. Элизабет болтает с Дадли, который говорит ей, что ее восхождение на трон будет невозможным, но ее отец тоже просил невозможного. Отличное замечание, конечно, но он уже был королем. Мэри посещает Сомерсет с Педро. Правильно ли я похвалил людей, которые снимали сериал «Сомерсет»? Он так похож на Сомерсета. А еще отлично справляется с ролью! Действительно только пять звезд вокруг. Мэри здесь, чтобы попросить его быть на ее стороне на этот раз. Мэри ясно понимает, как все это разыгрывается, что имеет смысл, учитывая, как долго она наблюдала за судебными махинациями (десятилетиями!). Она была семнадцать когда ее отец аннулировал свой брак с Екатериной Арагонской, официально заключенный за четыре месяца до рождения Елизаветы. Помимо того, что ее отец выбрал и женился на пяти других женах, было бесчисленное множество придворных, иностранных сановников и дворян, взлёты и падения которых она видела (в том числе и свои собственные). Очевидно, что Сомерсет на борту, потому что что еще у него происходит?

Read more:  Вот как отреагировал Пунам Панди, когда папарацци сказал: «Bohot zyada garmi hai». Новости кино на хинди – Болливуд

Давайте уберем с пути Робина Дадли. Робин женился на Эми Робсарт за кадром, и Элизабет потрясена, услышав это. у меня есть немного мысли. Во-первых, динамика Элизабет/Робин была слишком поспешной. Я был на борту с медленным горением, но он очень быстро стал очень напряженным, и это было слишком скоро после дела Сеймура. Они должны были остаться очень близкими друзьями, и тогда, может быть, во времена правления Марии мы сможем на что-то намекнуть. Кроме того, Элизабет была в его свадьба. Это то, что историческая фантастика всегда хочет забыть, но, на мой взгляд, ничего хорошего это не добавляет. Она была прямо там! Хватит ее шокировать! В любом случае, он делает целую штуку «Я думал, что люблю тебя, но я люблю свою жену», и, конечно, хорошо. Я хочу вернуться к Мэри.

Ради победы в игре Мэри приглашает Элизабет на охоту. Вы задаетесь вопросом, собираемся ли мы сойти с рельсов потенциально забавным способом, и Мэри попытается убить Элизабет? Нет. Но она намеренно пытается напугать ее до чертиков, оставив ее одну и заставив лошадь Элизабет сбросить ее. Элизабет кричит, что если Мэри хочет убить ее, сделай это лучше, и это лучший ответ, который она могла дать. Вместо этого Мэри говорит ей, что мужчины попытаются использовать Элизабет для ее власти, так же, как они пытаются использовать Мэри. На самом деле это предупреждение «не пытайся занять трон», которое поначалу кажется неприятным, поскольку Элизабет сразу же посылает за Дадли, когда они возвращаются. Вместо этого она говорит ему, что хочет быть королевой, но не будет этого добиваться.

Это была лучшая часть: Дадли в ярости и называет Мэри фанатичной, мстительной и параноидальной. Элизабет говорит: «Она многогранна, но она не параноик, ибо мир делает заговор и интрига против нее». Когда я сказал вам «ВОТ ДЕРЬМО», я закричал, услышав это. МЫ ЗАМЕНЯЕМ ПОВЕСТВОВАНИЕ МЭРИ. У тебя есть видимый фильм 1998 года Элизабет? Это наименее лестное изображение Марии из возможных, и оно было главным на протяжении многих лет! «Она не параноик». Горячая чертовски.

Мэри готова бросить Дадли в Башню, и он находится в двух секундах от того, чтобы попасть туда, когда Эдвард чудесным образом выздоравливает. Мэри очень застигнута врасплох и пытается сохранить лицо в отношении всех предположений, которые она и все делали о смерти Эдварда. Дадли немедленно арестовывает Сомерсета и казнит его. следующий день. Все огорчены этим, хотя Дадли устраивает по этому поводу придворный спектакль в крайне дурном вкусе. Были ли какие-либо хороший судебные пьесы? Я знаю, должно быть.

Read more:  Бывшие победители конкурса «Самый умный человек» осуждают расистскую реакцию после участия в «Акваси» | СМИ

Итак, все основные Сеймуры ушли, кроме Эдуарда VI, и он едва держится. Мы все знаем, что это выздоровление не продлится долго — это елизаветинский век; эдвардианский век не для века более. Я запаниковал, когда время в этом эпизоде ​​тикало, потому что я очень думал, что мы, по крайней мере, пройдем через Джейн Грей и поднимемся к Мэри, и поэтому в моих заметках к эпизоду с тревогой отмечается, как мало времени осталось и как они когда-нибудь собираются втиснуть все это в пять минут?

К счастью для нас (если сериал будет продлен, что и должно быть), эти пять минут тратятся на обмен Элизабет/Мэри, который является A+ и разрушительным. Эдвард приказывает им покинуть двор, и, когда Джейн Грей проходит мимо них на лестнице, они бросают свои дела и честны друг с другом. Мэри спрашивает, действительно ли Элизабет любит ее, потому что она продолжает понимать, что не любит Элизабет («очень суровый момент, Тай»!). Элизабет говорит ей, что Мэри усложняет жизнь, и Мэри говорит: ну ты полегче. МОЙ БОГ.

Элизабет говорит Мэри, что знает, что Мэри любит думать о себе как о жертве, но Мэри могла бы выбрать спокойную жизнь и не делает этого. Ом правда. Когда Элизабет говорит, ты не жертва, Мэри говорит: «Нет, я Тюдор». Я знаю, что такие вещи могут быть дешевыми, но я так их люблю. А потом, после всех этих жестоких перебранок, они вместе смеются над тем, как отстойно быть женщиной в наше время, и, слава богу, они не имеют значения, пока правит Эдуард.

Затем, конечно же, Эдварда рвет кровью.

Еще столько всего предстоит!! Нам нужно увидеть Джейн Грей, Мэри, собирающую свою армию, падение Дадли, крайние оплошности Мэри, Мэри и Педро (возможно) целовавшихся однажды, и Элизабет, идущую в Башню после того, как написала Мэри безумное письмо. Господи, какой драматически плодотворный период.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.