Home » Стейн стартует в полуфинале за «Спрингбокс» против Аргентины — Спорт

Стейн стартует в полуфинале за «Спрингбокс» против Аргентины — Спорт

Спортивный

<!–

Sports

–>

Стейн стартует в полуфинале за «Спрингбокс» против Аргентины


20 сентября 2022 г.

16:31

ЙОХАННЕСБУРГ (AFP) – Претенденты на титул чемпиона Южной Африки выбрали ветерана Франсуа Стейна на полуфинале для своего финального матча чемпионата по регби против Аргентины в Дурбане в субботу.

35-летний универсальный защитник, победитель Кубка мира в составе «Спрингбокс» в 2007 и 2019 годах, стартует после того, как Хандре Поллард, Элтон Янтис и Дамиан Виллемсе были исключены.

Первый кандидат Поллард травмирован, Янтьес был исключен из состава на прошлой неделе после сообщений о предполагаемом романе с диетологом команды, а Виллемсе восстанавливается после сотрясения мозга.

Это оставило Стейна, который может выступать на позиции крайнего защитника, в центре или на полузащитнике, в качестве единственного варианта для главного тренера Жака Ниенабера.

Это редкое начало для Стейна в зелено-золотой футболке после того, как он сыграл ключевую роль в триумфе чемпионата мира 2019 года в Японии в качестве одного из двух защитников на скамейке запасных.

Вместо того, чтобы использовать традиционных пять нападающих и трех защитников в качестве замены, «Спрингбокс» выбрали разделение шесть-два, при этом Стейн прикрывал каждую позицию задней линии, кроме полузащитника схватки.

Это означало, что Южная Африка могла заменить шесть из восьми нападающих, что часто давало им преимущество в физической форме против утомительных соперников в Японии.

Единственное другое изменение в стартовом составе команды, обыгравшей в прошлую субботу в Буэнос-Айресе “Пумас” со счетом 36:20, – фланкер Питер-Стеф дю Туа заменил Франсуа Мостерта.

Read more:  В Катаре открылся учебный центр по водному поло - Malayalam Vartha | Последние новости малаялам | Последние новости Персидского залива | Новости Катара | Новости Кералы

Бывший игрок года в мире регби Дю Туа изо всех сил пытался оказать влияние в последние месяцы после длительного увольнения из-за травмы и в последнее время не ездил в Австралию или Аргентину.

«Мы были довольны тем спокойствием, с которым Франсуа проявил себя на полуфинале, когда Дамиан был вынужден покинуть поле в Аргентине в прошлые выходные», — сказал Нинабер журналистам.

«Энергия и энтузиазм, которые Питер-Стеф демонстрировал на тренировках, также были великолепны, и мы знаем, на что он способен в этом свободном трио, поэтому я уверен, что он окажет влияние».

На скамейке запасных в Буэнос-Айресе произошли пять изменений, включая возвращение на место Деона Фури проститутки Бонги Мбонамби.

Заходят опорник Винсент Кох, № 8 Дуэйн Вермюлен и вингер Курт-Ли Арендсе, и Мостерт выбывает из стартового состава.

Южная Африка и Новая Зеландия, которые перед началом матча в Дурбане играют с Австралией, занявшей третье место в Окленде, сравнялись по 14 очкам перед финальным раундом.

Команда (15-1)

Вилли ле Ру; Джанан Муди, Джесси Криэль, Дамиан Де Альенде, Маказол Мапимпи; Франсуа Стейн, Джейден Хендрикс; Джаспер Визе, Питер-Стеф дю Туа, Сия Колиси (капитан); Луд де Ягер, Эбен Эцебет; Франс Малерб, Малкольм Маркс, Стивен Китшофф

Замены: Бонги Мбонамби, Окс Нче, Винсент Кох, Франко Мостерт, Дуэйн Вермюлен, Квагга Смит, Фаф де Клерк, Курт-Ли Арендсе

Тренер: Жак Нинабер (ЮАР)

‘; var i = Math.floor(r_text.length * Math.random()); document.write(r_text[i]);

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.