Home » Стелла Маккартни награждена орденом Британской империи

Стелла Маккартни награждена орденом Британской империи

В тринадцать лет она спроектировала и сшила куртку. Стелла Маккартни всегда была близка к моде и, не успев закончить учебу, попала на стажировку к дизайнеру Кристине Лакруа. В 1997 году она стала креативным директором модного дома Chloé, который покинула через четыре года. И у нее не могло быть лучшей причины для этого. В 2001 году родился бренд Stella McCartney, под которым она творит и сегодня.

Стелла борется за природу и права животных

Хотя в последние годы многие дизайнеры отказались от использования меха, дочь музыканта Пол Маккартни она никогда ими не пользовалась. С самого начала она была непреклонна в том, что не будет работать с настоящими мехами и даже исключила кожу. Стелла Маккартни была вегетарианкой всю свою жизнь, как и ее мать Линда Маккартни, которая умерла в 1998 году. рак молочной железы. Она привила ей любовь к животным и природе.

И именно потому, что устойчивость для нее не просто пустой звук, он удостоил ее несколько дней назад Король Карл III Орден Британской империи. В Виндзорском замке она получила престижный CBE, дающий ей звание командующего. При этом такой чести она удостоилась во второй раз – десять лет назад. Королева Елизавета II. она вручила крест OBE, который для разнообразия связан со званием офицера.

А еще ее творения любят знаменитости, которые одеваются Стеллой на самые важные мероприятия. В том числе свадьбы!

Стелла Маккартни получила второй орден Британской империиФото: Profimedia.cz

Адель

Дизайнер в последний раз сшил платье для певицы Адель, которая искала одежду для своих концертов в Лас-Вегасе. Платье, украшенное кристаллами, не только идеально ей подходит, но и сделано максимально экологично.

Read more:  Новая любимая обувь Кейт Миддлтон — это ретро-классика

принцесса Уэльская

Она также любит платья Stella McCartney. Принцесса Екатерина (псевдоним Кейт), у которой немало вещей в гардеробе. Больше всего похвал она получила за платье цвета фуксии, которое она надела на платиновый юбилей королевы в прошлом году.

Фото: Крис Джексон — Пул WPA — GettyImages.com

Принцесса Кэтрин и ее платье из экологически чистой вискозы, сшитое на заказФото: Крис Джексон — Пул WPA — GettyImages.com

Меган Маркл

Хотя ей пришлось присутствовать на церемонии с принцем Гарри Меган Маркл платье от дизайнера Клэр Уэйт Келлер, для вечернего приема она переоделась в более легкое платье от Стеллы Маккартни. В то время она еще была в хороших отношениях с Англией, поэтому было логично, что она выбрала моделей из двух британок.

Красота в простоте. Стелла и Меган, кажется, согласны с этим.Фото: Profimedia.cz

Амаль Клуни

Мы задержимся еще немного на королевской свадьбе, которая стала событием 2018 года. Дизайнер также одел почетную гостью Амаль Клуни, которая праздник любви Меган и Гарри она прибыла рука об руку с голливудским айдолом.

И она сделала ставку на талант дизайнера четыре года назад, когда сказала «да» актеру Джорджу Клуни. Хотя ей тоже нравилось роскошное платье с кружевной отделкой, она вышла в белых брюках и свободном топе на гражданскую церемонию в Венеции, которая длилась всего десять минут.

Желтое платье адвоката и возлюбленной Джорджа Клуни облетело весь мир. Да, их тоже создал титулованный дизайнерФото: Profimedia.cz

Фото: Ernesto RuscioGC – GettyImages.com

Амаль Клуни вдохновила многих невест своим брючным нарядомФото: Эрнесто Руссио GC – GettyImages.com

Джулия Робертс

Стелла Маккартни носит не только платья. На церемонии вручения премии «Золотой глобус-2019» она создала вариант брюк для актрисы Джулии Робертс и показала, что даже этот предмет гардероба можно носить действительно эффектно.

Read more:  Концерт в саду «Музыкальная Европа» в Фенвальдене

Нам нравится абсолютно все в этом образе!Фото: Profimedia.cz

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон дизайнер, одетый для самого большого модного события года – Met Gala. Актриса наслаждалась 2017 годом в красивом асимметричном платье со шлейфом, что обеспечило ей место в списке самых стильно одетых женщин вечера.

Дочь Голди Хоун выглядела великолепно на красной дорожкеФото: Profimedia.cz

Жизель Бундхен

Да, Стелла Маккартни тоже умеет работать с модными материалами. Она разработала блестящее платье с вырезом на спине для топ-модели Жизель Бюндхен, которая познакомилась с Кейт Хадсон на красной дорожке. Это был тот же год, что и Met Gala.

Бразильская красавица совпала со Стеллой на гала-концертеФото: Profimedia.cz

Кэмерон Диаз

Дополнительное пальто – характерный элемент дизайнера, к которому она часто возвращается. Она также продемонстрировала свой любимый чистый крой в королевском синем платье, которое она разработала для актрисы Кэмерон Диаз.

Как понять, что платье действительно хорошее? Что он все еще нравится тебе спустя десять лет. Модель с накидкой с Met Gala 2013.Фото: Profimedia.cz

Гвинет Пэлтроу

Это платье тоже более раннего времени, хотя его ни в малейшей степени не видно. На «Грэмми» в 2012 году в них приехала актриса Гвинет Пэлтроу, которая является ее собственной любовь к минимализму известный.

Нет, черные платья не должны быть скучными. Те, что для оскароносной актрисы, имели провокационные стрижки и металлический пояс в качестве бонуса.Фото: Profimedia.cz

Кейт Уинслет

Платье актрисы Кейт Уинслет родом из коллекции 2011 года, когда дизайнер играла с разными силуэтами и эффектами. Ее полупрозрачное платье в горошек стало настолько популярным, что его быстро скопировали все крупные модные сети. У нее было так же чудо платье для похудения!

Read more:  Спойлеры Эммердейла - грустные сцены Артура Томаса после стычки с Ноем

Кейт Уинслет в платье, которое запустило модную лавинуФото: Profimedia.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.