Home » Стив Бэннон осужден за неуважение к Конгрессу – VG

Стив Бэннон осужден за неуважение к Конгрессу – VG

Бывший главный стратег Дональда Трампа Стив Бэннон после первого дня суда.

В ноябре прошлого года бывший главный стратег Трампа Стив Бэннон был обвинен в неуважении к Конгрессу. Теперь приговор ясен.

Опубликовано:

Только что обновлено

Через три часа после того, как присяжные удалились для вынесения решения, приговор вынесен.

Бэннон осужден по двум статьям: за неоднократный отказ давать показания о штурме Конгресса 6 января прошлого года и за отказ предоставить документацию после того, как его вызвал в суд следственный комитет.

По данным информационного агентства AP, по каждому пункту обвинения предусмотрено минимальное наказание в виде 30 дней тюремного заключения.

Министерство юстиции ранее заявляло, что Бэннону грозит от 30 дней до одного года тюремного заключения по каждому из двух обвинительных актов в дополнение к штрафу в размере от 100 до 1000 долларов.

Суд длился более пяти дней. Об этом сообщает корреспондент CNN Ману Раджу. Твиттер что приговор состоится 21 октября.

Пытался задержать

Ранее в этом месяце было объявлено, что Бэннон передумал и по-прежнему будет присутствовать на слушаниях по поводу штурма Конгресса. Тем не менее судья Карл Николс постановил, что Бэннону все же предстояло предстать перед судом в чем его обвиняют.

В начале недели он пытался уговорить судью Карла Николса отложить судебное разбирательство, но безуспешно. Бэннон утверждал, что продолжающиеся слушания комитета Конгресса могут затруднить поиск беспристрастных присяжных.

«Ад разверзнется»

6 января 2021 г. штурмовали сторонники бывшего президента Трампа Конгресс США в Вашингтоне, округ Колумбия. Это было в знак протеста против того, что они считали мошенничеством на выборах со стороны демократов, когда Джо Байден победил на президентских выборах в 2020 году.

Read more:  Убийства в Айдахо: Полиция должна была «немедленно» обнародовать информацию о Hyundai, бывший Дет. Тед Уильямс говорит

Этот инцидент расследуется Комитетом 6 января, перед которым Бэннон был признан виновным в отказе от дачи показаний.

Бывший президент Дональд Трамп и Стив Бэннон в 2017 году, вскоре после того, как Трамп сделал Бэннона своим советником.

Согласно CNN, Бэннон должен был поговорить с Трампом 5 января 2021 года, за день до штурма Конгресса. В подкасте позже в тот же деньон сказал, что “ад разверзнется завтра”.

Бэннон был уволен в 2018 году и, таким образом, не был советником Трампа, когда произошел штурм. Говорят, что в этот момент у него была более неформальная роль.

Именно Палата представителей в октябре обратилась к прокуратуре с просьбой привлечь Бэннона к уголовной ответственности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.