Home » Стипендия сельской медицины II Asomega-SEMG открывает свой конкурс

Стипендия сельской медицины II Asomega-SEMG открывает свой конкурс

Доктор Кристина Маргузино, победительница первого розыгрыша, в процессе получения признания ясно дала понять: «Команды первичной медико-санитарной помощи должны переориентироваться, внедрять инновации и выявлять проблемы со здоровьем в нашем сообществе». Чтобы продвигать этот дух и облегчать работу …


Доктор Кристина Маргузинопобедитель первого розыгрыша, ясно дал понять на церемонии признания коллекции: “Бригады первичной медико-санитарной помощи должны переориентироваться, внедрять инновации и выявлять проблемы со здоровьем в нашей сообщество“. В целях продвижения этого духа и облегчения работы рабочих групп, предлагающих инициативы в поисках передового опыта в этой области, при поддержке лабораторий Menarini созывается стипендия II Asomega-SEMG для сельской медицины.

Как и в первом издании, целью Ассоциации галисийских врачей (Asomega) и Испанского общества общих и семейных врачей (SEMG) является продвижение инициатив в области ухода, обучения или исследований, которые способствуют повышению качества медицины. сельская местность в Галиции.

Лас основания вызова Они уточняют, что на него будут претендовать как новые, так и уже начатые проекты, представленные практикующими врачами в области первичной медико-санитарной помощи в Автономном Сообществе Галиция. Отсутствие участия в подобных конкурсах или уже наличие финансирования для его запуска — требования к конкурирующим проектам. В дополнение к полному описанию предложения кандидаты должны будут приложить экономический отчет, в котором количественно оценивается стоимость инициативы, которая будет покрыта стипендией в размере до 6000 евро.

Те, кто заинтересован в подаче заявки на получение стипендии II по сельской медицине, должны будут отправить документацию, указанную в базах, на адрес электронной почты технического секретариата Asomega: [email protected] до 31 декабря 2022 года. Решение жюри, состоящее из членов соответствующих научных комитетов Asomega и SEMG, будет объявлено в конце января 2023 года.

Read more:  Корпорация ODP объявляет результаты за второй квартал 2023 года


Доктор Антонио Фернандес-Про, Президент Испанского общества общих и семейных врачей (SEMG), считает, что «Знание через общественные, образовательные и исследовательские проекты имеет важное значение в аспектах, связанных с укреплением здоровья, профилактикой заболеваний или улучшением ухода.«Кроме того, в рамках большого социального долга, который существует с первичной медико-санитарной помощью, он считает, что сельская местность все еще «более незащищенной и иногда забытой, по этой причине важнее поощрять профессионалов, которые в ней работают“.

За Хулио Анкочеа, Президент Ассоциации галицких врачей (Asomega), призыв ко второму выпуску стипендии Asomega-SEMG для сельской медицины в настоящее время кажется очень своевременным».в котором необходимость заботиться о первом уровне медицинской помощи и продвигать исследования в этой области, чтобы сделать Медицину эффективной и близкой друг к другу, становится как никогда очевидной». С другой стороны, считает необходимым «оправдать работу профессионалов в сельской местности, которые ежедневно преподают нам уроки человечности“.

Крайний срок: 31 декабря

Обе организации призывают галисийских медицинских работников из сельских районов принять участие в призыве, поделившись своими инициативами, будь то проекты, которые уже осуществляются, или предложения, находящиеся в стадии разработки.

С одной стороны, экономический рост стипендий, а с другой, акцент на работу здравоохранения в сельской местности, которая облегчит призыв, являются вескими причинами для поощрения исследований, инноваций и поиска новых решений, предлагаемых профессиональными клиницистами, которые лучше всех знают своих пациентов.

С суммой до 6000 евро это отличная возможность для заинтересованных врачей из сельской Галиции, которые должны подать заявку на стипендию до 31 декабря.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.