Home » Странное последствие неспособности крыс к рвоте

Странное последствие неспособности крыс к рвоте

Мышей и крыс не может рвать. То же белки, бобры, и других грызунов. Возможно, им повезло, но в этом факте есть элемент бедности, как объясняет Кэтрин Ву в Атлантика. Когда дело доходит до крыс, вопрос «почему» является захватывающим и многогранным: некоторые из них просто в строении тел их грызунов: барьер между желудком и пищеводом по существу предотвращает это. ДВ, а их чувства вкуса и запаха в некотором роде делают это ненужным. Как пишет Ву, «их память на отвратительное вещество настолько сильна», что, попробовав однажды, они будут избегать проблемной пищи годами или даже всю свою жизнь. Исследование 2013 года, опубликованное в PLoS Один определено, что «наиболее вероятной причиной является отсутствие неврологического компонента ствола мозга».

В результате люди не подвергаются кучам рвоты грызунов в переулках (и крысиный яд работает, потому что его нельзя выбросить, отметил Смитсоновский институт), но в некотором смысле было бы хорошо, если бы мы это сделали. Это потому, что мы испытываем на них многообещающие лекарства, и они не могут сказать, является ли рвота побочным эффектом. Один эксперт говорит, что это привело к тому, что миллионы долларов были потрачены впустую на лечение, которое казалось многообещающим, пока не начались испытания с участием людей. Ву приводит в пример рольпрам, потенциальный антидепрессант, появившийся в ходе лабораторных испытаний 30 лет назад на фоне слухов о возможном «изменителе правил игры», который работал быстрее и в гораздо меньших дозах, чем антидепрессанты, представленные на рынке.

Но когда испытания перешли на людей, началась рвота. Оказалось, что люди не могут принимать его в достаточно высокой дозе, чтобы быть эффективным, не испытывая при этом серьезных проблем с желудком. Собаки и кошки могут блевать, но идея их использования в лабораторных тестах вызывает много возражений. Это заставило некоторых исследователей обратиться к млекопитающему, похожему на грызунов, у которого также есть способность рвать: землеройке. (Прочитайте ее полную часть для большего.)

Read more:  Таяние ледников оказывает странное воздействие на планету. Ученые не могут поверить в новое открытие

2023-06-04 11:40:00


1686078054
#Странное #последствие #неспособности #крыс #рвоте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.