Home » Страны Балтии должны быть готовы к следующей российской агрессии

Страны Балтии должны быть готовы к следующей российской агрессии

Ушли потому, что нелепые украинцы, представляющие разлагающиеся ценности Запада и получившие помощь от Запада, выгнали «могучую Россию».

Следующим результатом является относительно большой экономический спад, изоляция, гнев близких, погибших на войне, военные калеки на улицах как напоминание о поражении и правление Киева территорией, которая была объявлена ​​территорией России. Не надо фантазировать о том, что может стать стимулом для России показать свою военную мощь и нанести ответный удар где угодно и когда угодно. Ведь усилия трех прибалтийских государств поддержать Украину хорошо известны. Польские, британские, американские усилия. Но они большие…

Конечно, Россия использует невоенные средства, чтобы скрыть этот позор, а также создать новые условия. До нас доходят и последствия войны, потому что война хотя бы частично вызвала рост цен, экономический спад, энергетический кризис. К нам пришли военные беженцы из Украины, которым предлагаемые выгоды в конечном итоге могли бы стать повышением нашего собственного уровня жизни», — говорит Херем.

Фото: АП/Сканпикс

Если бы Россия напала на Прибалтику…

«Растет мнение, что даже если Россия стала причиной всего этого, другие, более богатые страны не взяли на себя это бремя, как мы. Некоторые считают, что мы поддерживали Украину в военном отношении больше, чем могли бы, тем самым снижая нашу обороноспособность в случае возможного агрессия.

Вряд ли все эти заявления являются информационной операцией, организованной непосредственно Россией. Но эти последствия, безусловно, являются элементами гибридной войны, которую может использовать Россия. Возможно, они также являются социально-психологически неизбежными, а может быть, и естественными процессами в таком военном конфликте. Но это точно не в нашу пользу, потому что в такой ситуации имеет место тенденция более энергично отстаивать свои позиции и более агрессивно атаковать позиции другой стороны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.