Home » Стрельба в Питтсбурге: несколько выстрелов остаются «активной сценой» с неизвестным числом жертв, говорят официальные лица.

Стрельба в Питтсбурге: несколько выстрелов остаются «активной сценой» с неизвестным числом жертв, говорят официальные лица.



Си-Эн-Эн

Полиция сообщила, что по меньшей мере шесть человек получили ранения в результате стрельбы в пятницу возле церкви в Питтсбурге, где проходили похороны.

Один пострадавший, который изначально находился в критическом состоянии, в настоящее время находится в стабильном состоянии, среди пяти других человек также лечат травмы, заявил на пресс-конференции в пятницу днем ​​командир полиции Питтсбурга Ричард Форд.

По словам Форда, по крайней мере один из пострадавших в стабильном состоянии был доставлен в городскую детскую больницу.

По сообщению полиции, в пятницу вечером в связи со стрельбой были задержаны двое «представителей интереса». Власти не назвали лиц, содержащихся под стражей, и не объяснили, как они, как предполагается, связаны со стрельбой.

Агенты Управления по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам «присутствуют на месте происшествия, помогая полицейскому управлению Питтсбурга в этом инциденте», — сообщил CNN специальный агент Роберт Кучинотта, отказавшись от дальнейших комментариев.

Полиция была предупреждена о двух активациях ShotSpotter вскоре после полудня в пятницу. По словам Форда, первое предупреждение указывало на пять выстрелов, а второе предупреждение указывало на 15 выстрелов. Оказавшись на месте, прибывшие на место офицеры установили, что снаружи церкви была слышна стрельба. По словам Форда, по крайней мере некоторые из расстрелянных присутствовали на похоронах.

Инцидент «очевидно является результатом прицельной стрельбы», — сказал Форд.

«Мы чувствуем, что есть люди, которые прибегнут к насилию с применением оружия, и это представляет опасность для всех, когда это может произойти», — сказал Форд.

Форд также подтвердил, что к инциденту причастны несколько предполагаемых стрелков, но не предоставил никакой дополнительной информации о потенциальных подозреваемых. По словам Форда, расследование, в том числе просмотр видеозаписи инцидента, продолжается.

Read more:  Большинство выступают против сокращений социального обеспечения и Medicare: опрос AP-NORC

По словам Форда, из шести пострадавших от стрельбы четверо были доставлены в близлежащие больницы, а двое были доставлены медиками. В настоящее время он отказался сообщить их возраст или другую идентифицирующую информацию, поскольку полиция все еще работает над уведомлением семей.

По словам Форда, все школы, расположенные поблизости от места стрельбы, были уведомлены о том, что район теперь безопасен для отчисления учащихся.

Старший пастор церкви «Судьба веры», преподобная Бренда Грегг, сказала, что за 30 лет пастырского служения пятничная стрельба «была одним из самых разрушительных дней». [her] жизнь.”

Грегг добавил, что это было трудное время «устраивать похороны молодого человека и иметь возможность работать с его семьей, чтобы положить конец тому, что произошло в их жизни, когда люди приходили в церковь и стреляли в людей из оружия».

По словам Грегга, несмотря на стрельбу, церковь продолжит свое мероприятие по сбору урожая в честь Хэллоуина, чтобы продолжать объединять общину.

«Когда мы думаем об этом, я думаю, что вместе мы сильнее, и что мы хотим продолжать иметь те вещи, которые будут иметь смысл в обществе, и это означает, что нам нужно место, куда придут наши дети», — сказал Грегг.

Мэр Питтсбурга Эд Гейни признал, что сообщество и семьи жертв страдают, а пятничная стрельба — это то, чего они никак не ожидали.

«Просто никогда не мог себе этого представить. Никогда, что мы будем стрелять в святую землю», — сказал Гейни. «Мы будем работать круглосуточно, чтобы сделать все необходимое, чтобы задержать тех, кто сегодня совершил эту гнусную вещь».

Гейни также призвал сообщество предоставить любую информацию, которая может помочь полицейскому расследованию и помочь сообществу оправиться от инцидента.

Read more:  В Небраске водитель на пассажирском сиденье остановился

«Если вы будете работать с нами, если вы поговорите с нами, мы добьемся справедливости и исцеления», — сказал Гейни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.