Home » Стрельба в Chesapeake Walmart: источники установили личность менеджера, убившего 6 человек в своем магазине в Вирджинии.

Стрельба в Chesapeake Walmart: источники установили личность менеджера, убившего 6 человек в своем магазине в Вирджинии.



Си-Эн-Эн

[Breaking news update, published at 12:30 p.m. ET]

Согласно двум источникам в правоохранительных органах, свидетелю и источнику, знакомому с этим вопросом, менеджер Walmart, который убил шесть человек и себя в результате массовой стрельбы во вторник вечером, был идентифицирован как 31-летний Андре Бинг.

Бинг был «руководителем группы» в Чесапик, штат Вирджиния, в ночную смену Walmart, сообщил CNN источник, знакомый с этим вопросом.

Полиции еще предстоит публично опознать стрелка, заявив журналистам сегодня утром, что они не связались ни с одним из ближайших родственников. Но начальник полиции Чесапика Марк Солески сказал, что стрелок был сотрудником магазина.

В отделе полиции не ответили на просьбу прокомментировать личность стрелявшего.

[Full story, below]

Стрелок, убивший шесть человек в магазине Walmart в Вирджинии, был менеджером магазина, сообщил CNN источник, знакомый с этим делом.

По словам источника, менеджер, который был известен как ночной «руководитель группы» магазина в Чесапике, работал в Walmart с 2010 года.

Мотив резни остается загадкой.

Следователи полагают, что стрелок скончался от огнестрельного ранения, нанесенного самому себе, заявил в среду утром начальник полиции Чесапика Марк Солески.

Смертельное буйство началось около 22:12 во вторник, менее чем за час до закрытия супермаркета Walmart.

По словам начальника полиции, в среду утром четыре человека, получившие ранения в результате теракта, были госпитализированы. По словам доктора Майкла Хупера, вице-президента и главного врача больницы Сентара Норфолк, по крайней мере двое из них находятся в критическом состоянии.

По словам представителя полиции Чесапика Лео Косински, следователи прочесали магазин в ночь на среду в поисках жертв или людей, которые могли прятаться.

Read more:  Аарон Роджерс вызывает Трэвиса Келси на дебаты о вакцинах с РФК-младшим и Фаучи

Резня на неделе благодарения знаменует собой очередную массовую стрельбу в местах, которые традиционно считаются безопасными — от школ до больниц и магазинов.

Всего в 170 милях к западу от Чесапика 22-летний студент Университета Вирджинии в Шарлоттсвилле в этом месяце предположительно открыл огонь по однокурсникам, убив троих из них в автобусе, возвращавшемся в кампус из производственной поездки в Вашингтон, округ Колумбия.

В минувшие выходные 22-летний подросток застрелил пять человек в ночном клубе ЛГБТК в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, еще 19 получили ранения, сообщили власти.

Стрельба во вторник произошла, поскольку в этом году в США было зарегистрировано более 600 массовых расстрелов. Архив насилия с применением огнестрельного оружия. Архив и CNN подсчитали, что в результате массовой стрельбы погибло или ранено не менее четырех человек, не считая стрелка.

В среду полиция продолжила работу на месте массовой стрельбы во вторник вечером, в результате которой погибли шесть человек в магазине Walmart в Чесапике, штат Вирджиния.

Джоэтта Джеффри рассказала CNN, что ее мать, Бетси Амфлетт, отправляла ей сообщения из магазина во время стрельбы, предупреждая ее о том, что кто-то открыл огонь.

«Я плачу, меня трясет», — сказал Джеффри CNN. «Я только что говорил с ней о покупке индеек на День Благодарения, а потом пришло это сообщение».

Джеффри сказал, что ее мать не пострадала, но в шоке, и они воссоединились.

Городские власти Чесапика попросили людей держаться подальше от магазина во время расследования.

«Наши спасатели хорошо обучены и готовы реагировать; пожалуйста, дайте им место для этого», — написали в твиттере.

По словам городских властей, в Чесапикском конференц-центре был создан центр воссоединения. Они просят, чтобы в центр отправлялись только ближайшие родственники и экстренные контакты людей, которые были в магазине.

В заявлении Walmart говорится, что он потрясен трагедией, развернувшейся в одном из его магазинов.

Read more:  Исследование показало, что колоноскопия не может снизить смертность от рака, но эксперты говорят, что вы все равно должны ее пройти

«Мы молимся за пострадавших, сообщество и наших партнеров. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами и сосредоточены на поддержке наших партнеров», — говорится в заявлении компании.

Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам в Вашингтоне, округ Колумбия, помогает местной полиции в расследовании, говорится в сообщении бюро в Twitter.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.