Home » Стрельба из «Ржавчины»: на Алека Болдуина подали в суд украинские родственники убитого оператора – Nachedeu

Стрельба из «Ржавчины»: на Алека Болдуина подали в суд украинские родственники убитого оператора – Nachedeu

Родственники убитого кинооператора в Украине требуют от актера Алека Болдуина возмещения ущерба в связи со стрельбой на съемках вестерна в рамках гражданского иска, поданного в четверг в Лос-Анджелесе.

Новый иск против Болдуина был подан в Верховный суд округа Лос-Анджелес от имени родителей и младшей сестры Хатчинса, которая работает медсестрой в Украине на окраине Киева и замужем за украинским комбатантом, участвовавшим в войне с Россия.

Читать далее:

Алеку Болдуину официально предъявлено обвинение в «безрассудных действиях», приведших к стрельбе на съемочной площадке «Ржавчины»

Читать дальше:

Часть Солнца вырывается на свободу и образует странный вихрь, сбивающий с толку ученых

Кинематографист Галина Хатчинс скончалась вскоре после ранения во время репетиции фильма «Ржавчина» в октябре 2021 года на съемочной площадке ранчо на окраине Санта-Фе. Болдуин направил пистолет на Хатчинса, когда тот выстрелил, убив Хатчинса и ранив режиссера Джоэла Соуза.

История продолжается под рекламой

В нем утверждается халатность и лишение льгот, основанных на эмоциональной или финансовой поддержке, которую Хатчинс ранее оказывал младшей сестре Светлане Земко и родителям Ольге Соловей и Анатолию Андросовичу. В иске также фигурируют ответчики из длинного списка членов съемочной группы «Руста», поставщика боеприпасов, продюсеров фильма и аффилированных с ним предприятий.

Отдельно Болдуин и инспектор по оружию Ханна Гутьеррес-Рид выдвигают уголовные обвинения в непредумышленном убийстве в окружном суде Нью-Мексико, и первая удаленная явка в суд назначена на конец этого месяца, в ходе которой могут быть заявлены просьбы. Болдуин и Гутьеррес-Рид пообещали оспорить обвинения, а помощник режиссера согласился признать себя виновным по меньшим обвинениям.

Адвокат из Санта-Моники, штат Калифорния, Глория Оллред описала Земко как работающую медсестру отделения неотложной помощи, которая воспитывает младенца и 4-летнего ребенка, в то время как ее муж сражается на стороне Украины в войне с Россией.

Read more:  вот выбрано 100 новых памятников

На пресс-конференции Оллред сказал, что у Земко «были очень близкие и любящие отношения со своей старшей сестрой Галиной, и она твердо убеждена, что любой, кто несет ответственность за ее потерю, должен быть привлечен к ответственности».


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Кадры бодикамеры со съемок Болдуина «Ржавчина» показывают моменты после инцидента»


Кадры телекамеры со съемок шоу Болдуина «Ржавчина» через несколько мгновений после инцидента


Связаться с адвокатами Болдуина для комментариев не удалось.

История продолжается под рекламой

Мэтью Хатчинс, вдовец Галины Хатчинс, в конце прошлого года достиг соглашения с Болдуином и другими продюсерами Rust, о котором не сообщается. Часть соглашения требует, чтобы Мэтью был продюсером «Ржавчины», поскольку он потенциально возобновляет съемки.

Болдуин попытался очистить свое имя, подав в суд на людей, занимавшихся обращением и поставкой заряженного оружия. Болдуин, также сопродюсер Rust, сказал, что ему сказали, что пистолет в безопасности.

В своем иске Болдуин сказал, что, работая над ракурсами с Хатчинсом, он направил пистолет в ее сторону, отвел назад и выпустил курок оружия, который разрядился.

Новый иск против Болдуина, хотя и подан в Калифорнии, основан на положениях закона штата Нью-Мексико, касающихся лишения льгот, также известного как «потеря консорциума».

© 2023 Канадская пресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.