Home » Стриптизерши из стриптиз-клуба Лос-Анджелеса хотят вступить в союз актеров

Стриптизерши из стриптиз-клуба Лос-Анджелеса хотят вступить в союз актеров

«Нам нравится то, что мы делаем. Мы хотели бы работать еще больше, если бы у нас была базовая защита работников», — заявила одна из стриптизерш, работающая под сценическим псевдонимом Velveeta, в заявлении, опубликованном профсоюзом.

Среди проблем, которые, по словам стриптизерш, они хотят решить, — охрана клуба, которая неоднократно не могла защитить танцоров от угроз и оскорбительного поведения со стороны посетителей.

«Мы, как и многие другие работники, поняли, что это не выбор между жестоким обращением или увольнением», — сказала она. «Вместе с профсоюзом мы можем сделать необходимые улучшения на нашем рабочем месте».

В среду не удалось связаться с членами Star Garden Enterprise, владельца клуба, для комментариев. Они также не ответили на запрос CNN о комментариях к более ранней истории.

Около 30 стриптизерш будут иметь право голосовать за то, вступать или нет в профсоюз, по данным Actors Equity, 109-летнего союза, который представляет 51 000 актеров и других профессионалов, работающих во всем, от бродвейских шоу в Нью-Йорке до артистов на сцене. в Disney World и десятках кинотеатров по всей стране.

«Стриптизёрши — живые артисты, и хотя некоторые аспекты их работы уникальны, у них много общего с другими членами Equity, которые зарабатывают на жизнь танцем», — сказала президент Actors’ Equity Кейт Шиндл. «В моих беседах с ними эти танцоры сообщали о постоянных проблемах с компенсациями, включая значительное воровство заработной платы, а также о рисках для здоровья и безопасности и нарушениях. Они хотят медицинского страхования и других льгот, таких как компенсация работникам».

Стриптизерши в клубе с марта проводят информационные пикеты в знак протеста против условий труда, с тех пор, как двое артистов были уволены, а более десятка других подписали петицию с требованием их восстановления. По их словам, с тех пор 15 стриптизерш были отстранены от работы в клубе, и против руководства была подана жалоба на несправедливую трудовую практику в NLRB. Профсоюз утверждает, что этим заблокированным стриптизершам следует разрешить голосовать на профсоюзных выборах.

Read more:  ED арестовывает активы на сумму 52 крор рупий бывшего заместителя генерального директора Маниша Сисодиа и других, ET Retail

Вельвета, которая сказала, что не работала с марта, сказала в интервью в среду, что 50 000 долларов в виде пожертвований были собраны для «фонда действий», похожего на забастовочный фонд, чтобы помочь поддержать заблокированных стриптизерш.

По ее словам, она выживает за счет помощи фонда, а также за счет сбережений и некоторых актерских работ, в то время как некоторые стриптизерши нашли работу в других клубах. Она хочет создать профсоюз для улучшения условий труда в Star Garden, а не искать работу в другом месте.

«Звездный сад» — пример худшего из худших. Но у каждого клуба есть проблемы, — сказала она. «Некоторые клубы лучше других, но идеальных нет».

Рыцари, королевы и стриптизерши подпитывают всплеск усилий США по объединению в профсоюзы

31-летняя Вельвита работает стриптизершей уже пять лет. Она сказала, что клубы ничего не платят и требуют половину чаевых стриптизерш.

«Иногда вы можете уйти с зарплатой меньше минимальной, если это медленно», — сказала она. «Но если у вас есть хороший клиент, вы можете заработать до 500 долларов за ночь».

По данным Actors Equity, в Соединенных Штатах не было профсоюза стриптизерш с тех пор, как в 2013 году закрылся единственный в стране объединенный в профсоюз стриптиз-клуб Lusty Lady в Сан-Франциско.

Во многих местах в США стриптизерши классифицируются как независимые подрядчики, а не как сотрудники стриптиз-клубов, и объединение их в профсоюз создает серьезные юридические препятствия. В Калифорнии действует защита многих работников, классифицируемых как наемные работники, которые в других странах могут считаться независимыми подрядчиками.

В то время как около трети государственных служащих состоят в профсоюзе, согласно статистике Министерства труда, только 6,1% работников, занятых на предприятиях, являются членами профсоюза. Многие работники кино и телевидения входят в различные профсоюзы, но большинство членов профсоюзов частного сектора сосредоточено в нескольких конкретных отраслях, таких как производство, авиаперевозки, строительство и здравоохранение.
В последние годы предпринимаются все более активные усилия по организации работников предприятий сферы услуг, например, профсоюзная кампания, которая сейчас проходит в Starbucks.

— Наташа Чен из CNN внесла свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.