Home » Суд Варанаси отложил вердикт по делу о признании себя виновным в углеродной датировке до 11 октября по делу о мечети Гьянвапи

Суд Варанаси отложил вердикт по делу о признании себя виновным в углеродной датировке до 11 октября по делу о мечети Гьянвапи

Здравствуйте и добро пожаловать на ABP Live. Следите за блогом ABP Live, чтобы быть в курсе последних событий, последних новостей, последних обновлений и других новостей о развитии в стране и за рубежом.

Дело Гьянвапи: Вероятен вердикт суда о углеродном датировании Шивлинга

Окружной суд Варанаси, вероятно, вынесет свой вердикт по делу о радиоуглеродном анализе «Шивлинга», который, как утверждается, был найден в комплексе мечети Гьянвапи. Углеродное датирование — это широко используемый метод, применяемый для определения возраста органического материала, когда-то жившего.

Мусульманская сторона подала в суд возражение против заявления индусских истцов о радиоуглеродном датировании «Шивлинга».

Заявители-индуисты во время видеосъемки помещений мечети, назначенной судом, заявили, что «шивлинг» был найден недалеко от «вазукхана», небольшого резервуара, используемого верующими-мусульманами для совершения ритуальных омовений перед совершением намаза.

Амит Шах, JP Надда с визитом в Ассаме с пятницы

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в сопровождении президента БДП Дж. П. Надды с пятницы отправится в трехдневную поездку в Ассам, где два лидера откроют новый государственный офис партии, сообщает PTI. В субботу два лидера откроют новый государственный офис BJP на Национальном шоссе-27 в районе Басишта Чариали в присутствии главного министра Химанты Бисвы Сармы и министра судоходства, портов и водных путей Союза Сарбананды Соновала.

Главный министр Трипуры Маник Саха собирается присоединиться к своим коллегам из других северо-восточных штатов на встрече, созванной Шахом в Гувахати в субботу для обсуждения способов борьбы с наркоугрозой в регионе.

Фракция Шинде встретится с избирательной комиссией по поводу символа голосования Шив Сена

Фракция Экнат Шинде Шив Сена собирается встретиться с Избирательной комиссией в пятницу, чтобы заявить о своих правах на символ голосования партии «лук и стрелы» перед предварительным голосованием на ассамблее Андхери Восток в Махараштре.

Read more:  Землетрясение в Сирии: почему помощь ООН прибыла так долго?

Действия фракции Шинде в Шив Сена рассматриваются как попытка лишить избирательный символ «лук и стрелы» группу Уддхава Теккерея, которая решила выставить Рутую Латке, вдову MLA Рамеша Латке, для участия в дополнительном опросе 3 ноября.

БДП, союзник фракции Шинде, решила привлечь Мурджи Пателя, сотрудника муниципальной корпорации Бриханмумбаи, для обхода, который был необходим в связи со смертью Рамеша Латке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.