Home » Сумки сегодня 24 марта | Deutsche Bank рушится, Европа закрывается, Милан хуже всего: -2,2%

Сумки сегодня 24 марта | Deutsche Bank рушится, Европа закрывается, Милан хуже всего: -2,2%

Европейские биржи снова в шторме. И вина всегда лежит на банках: одним из наиболее пострадавших от финансового дня является немецкий гигант Deutsche Bank, чьи акции закрылись на 8,53% до 8,54 евро, потеряв в течение дня до 15%. Крах крупнейшего немецкого банка и одного из крупнейших на Старом континенте, очевидно, обусловил весь европейский банковский сектор и изменение прейскурантов, уже испытанное кризисом Credit Suisse, банкротством калифорнийского банка Svb и First Республика, еще один американский институт, близкий к краху (здесь тренд фондового рынка в реальном времени). Банковский индекс Euro Stoxx 600, в который входят крупнейшие кредиторы на континенте, в середине утра упал на 4,6%. преодоление слабости общенациональных индексов.

Слова Лагард и Шольца на Евросаммите

All’Eurosummit la Президент ЕЦБ Кристин Лагард, успокаивает лидеров: банковский сектор еврозоны устойчив, потому что он имеет прочные позиции с точки зрения капитала и ликвидности. Таким образом, предупреждение Лагард остается прогрессом в завершении Банковского союза. Канцлер Германии Олаф Шольц Затем он определил банковскую систему ЕС как надежную и надежную, подчеркнув тот факт, что она обладает необходимыми структурами контроля. Таким образом, Deutsche Bank отыграл часть потерь, накопленных в первой половине сессии.

Данные и Piazza Affari

Закрытие в резком падении на Пьяцца Аффари, черная майка в Европе, на сложной сессии для всех европейских фондовых бирж, которые оказались под давлением из-за опасений новых ситуаций нестабильности в банковском секторе. Индекс Ftse Mib завершил торги снижением на 2,23% до 25 892 пункта. Спрэд между BTP и немецкими бундами закрылся на уровне 183 пунктов с доходностью 10-летних облигаций на уровне 3,90%. (здесь тренд распространения в реальном времени). Как и ожидалось на Piazza Affari, продажи были поддержаны банковским сектором, который зафиксировал большие убытки в соответствии с названиями европейских списков. Unicredit потерял 4,06%, Intesa закрылась на -2,41%, Bpm -4,14%, Bper -4,04%. Другие европейские прайс-листы тоже плохи. Франкфурт закрылся в минусе на 1,66%, Париж — на 1,74%, Лондон — на 1,26%.

Уолл-Стрит

Уолл-стрит в минусе. Dow Jones теряет 80,81 пункта (-0,25%), S&P 500 теряет 9,02 пункта (-0,23%), Nasdaq теряет 49,24 пункта (-0,42%). Morgan Stanley теряет 3,5%, JPMorgan Chase 2,2%, Bank of America 1,1%. Акции энергетических компаний также резко упали, учитывая резкое снижение цены на нефть WTI. Акции Activision Blizzard выросли на 5,4% и стали лучшими в S&P 500 после того, как антимонопольное управление Великобритании заявило, что сузило расследование, заявив, что больше не верит, что поглощение Activision Microsoft может привести к снижению конкуренции в индустрии видеоигр; Акции Microsoft прибавили 0,4% после падения на открытии.

Read more:  Жизнь мужчины чуть не рушится, когда он узнает, что его жена на самом деле его сестра.
Крах Deutsche Bank и опасения за европейские банки

Черная пятница для акций европейских банков, связанная с крахом Deutsche Bank. Во Франкфурте Commerzbank потерял 5,45%, Unicredit на Piazza Affari – 4,06%, SocGen в Париже – 6,1%. После того, как в региональных банках США вспыхнула напряженность и поспешное поглощение Credit Suisse его конкурентом UBS в минувшие выходные, все еще есть опасения по поводу того, что банки могут пострадать от агрессивного повышения процентных ставок. центральными банками. Участников рынка все еще мучает вопрос, закончились ли беспорядки в банковском секторе или будет более широкое заражение, сказал он. Файнэншл Таймс Мобин Тахир, директор по макроэкономическим исследованиям и тактическим решениям WisdomTree Europe. Deutsche Bank, в частности, оплачивает повышенную стоимость страховки, чтобы защитить себя от дефолта (так называемый своп кредитного дефолта, производный инструмент, который действует как страховка и выплачивается, если компания не выполняет свои платежи и который считается индексом дефолта). надежность банка). Всплеск цен на пятилетний дефолтный своп банка, который вырос со 134 базисных пунктов в среду до 198 базисных пунктов в пятницу, был достаточным, чтобы акции банка упали на Франкфуртской фондовой бирже.

Действия центральных банков

Однако после повышения ФРС только в среду стало ясно, что ФРС и ЕЦБ не остановят свои действия в денежно-кредитной политике. И это вызывает нервозность на рынках. ФРС продолжила повышение процентной ставки на 0,25 процентного пункта в среду, а Банк Англии также повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта в четверг. Швейцарский национальный банк повысил процентные ставки на 0,5 процентного пункта в четверг, несмотря на то, что он стал главным театром банковской паники в связи с крахом Credit Suisse и его принудительным поглощением конкурирующим UBS. На прошлой неделе ЕЦБ повысил ставки на 0,5 процентных пункта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.