Home » Сунак обещает не отказываться от климатического финансирования, несмотря на экономический кризис в Великобритании – ПОЛИТИКО

Сунак обещает не отказываться от климатического финансирования, несмотря на экономический кризис в Великобритании – ПОЛИТИКО

Риши Сунак пообещал выполнить обещания Великобритании по климатическому финансированию, выступая на климатическом саммите COP27, несмотря на мрачную экономическую ситуацию, с которой он столкнулся дома.

Выступая на сцене в Шарм-эль-Шейхе, Египет, недавно избранный лидер Великобритании заявил, что пандемия «почти сломала» мировую экономику, но настаивал на том, что Великобритания выполнит свое обязательство по финансированию климата в размере 11,6 млрд фунтов стерлингов — и утроит финансирование адаптации до 1,5 млрд фунтов стерлингов к 2025 году.

Великобритания подписалась на ряд пакетов финансирования, направленных на поддержку более бедных стран, которые более подвержены изменению климата, как за счет смягчения его последствий, так и за счет финансирования инициатив по сокращению выбросов углерода. Но приверженность Великобритании климатическому финансированию была поставлена ​​под сомнение после POLITICO. сообщил он не выплатил более 300 миллионов долларов, обещанных двум ключевым фондам.

Сунак, чье правительство пытается урезать расходы дома после того, как катастрофический бюджет его предшественницы Лиз Трасс увеличил стоимость заимствований, сказал, что предоставление климатического финансирования было «правильным делом» не только с моральной точки зрения, но и для укрепления энергетической безопасности в стране. Великобритании и во всем мире.

Он сослался на «отвратительную войну президента России Владимира Путина в Украине» и рост цен на энергоносители, утверждая, что это «не причина медлить с изменением климата — это причина действовать быстрее».

Ранее журналисты настаивали на сроках выполнения обязательств Великобритании, Сунак сказал, что план состоял в том, чтобы предоставить 11,6 млрд фунтов стерлингов в течение пяти лет, и «точный темп» «зависел от готовности проектов в нужное время, но мы по-прежнему привержены к этим планам».

После того, как Сунак опоздал с подтверждением того, что он появится на COP27, он также был вынужден разделить внимание со своим бывшим боссом Борисом Джонсоном.

Read more:  УХ ТЫ!! В Magelang Regency будет спортивный центр, первоначальный бюджет которого составит 32 миллиарда индонезийских рупий

Британский экс-премьер сказал На конференции по климату он был «духом Глазго», имея в виду прошлогоднюю конференцию COP в Шотландии, которая проходила в его часы.

Ориентируясь на некоторых скептиков в своей собственной Консервативной партии, Джонсон предупредил: «Сейчас не время отказываться от кампании за нулевой уровень выбросов и отворачиваться от возобновляемых источников энергии».

На вопрос, разделяет ли Сунак это мнение, его представитель сказал, что визит премьер-министра в Египет продемонстрировал большое значение, которое он придает борьбе с изменением климата.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.