Home » США заявили, что российская армия испытывает «острую нехватку личного состава»

США заявили, что российская армия испытывает «острую нехватку личного состава»

Соединенные Штаты определили, что Россия испытывает «серьезную нехватку рабочей силы» в своей шестимесячной войне с Украиной, и стали более отчаянными в своих усилиях по поиску новых войск для отправки на передовую, согласно новому выводу американской разведки. .

Россия пытается частично решить проблему нехватки войск, заставляя солдат, раненых ранее в войне, вернуться в боевые действия, набирая персонал из частных охранных компаний и даже набирая в тюрьмах, по словам американского чиновника, который говорил с Ассошиэйтед Пресс при условии анонимности для обсуждения разведывательных данных пониженного ранга.

Чиновник добавил, что разведывательное сообщество установило, что одним из шагов, который, как ожидается, вскоре предпримет российское министерство обороны, является вербовка осужденных преступников для призыва «в обмен на помилование и финансовую компенсацию».

Правительство США подчеркнуло свое открытие, когда президент России Владимир Путин на прошлой неделе приказал российским военным увеличить численность войск на 137 000 человек до 1,15 миллиона человек.

Президент России Владимир Путин принимает участие в заседании кабинета министров в режиме видеоконференции в Москве (Гавриил Григоров, Sputnik, Кремлевский пул, фото через AP)

В указе Путина, вступающем в силу 1 января, не уточняется, будут ли вооруженные силы пополнять свои ряды за счет набора большего числа призывников, увеличения числа солдат-добровольцев или за счет сочетания того и другого.

Но некоторые российские военные аналитики предсказывали, что они будут в значительной степени полагаться на добровольцев, и эта осторожная позиция отражает обеспокоенность Кремля возможными последствиями попытки увеличить призыв.

Указ президента направлен на увеличение общей численности российских военнослужащих до 2 039 758 человек, в том числе 1 150 628 военнослужащих.

В предыдущем приказе на начало 2018 года численность военных составляла 1 902 758 и 1 013 628 человек соответственно.

Ранее в августе заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль сообщил журналистам, что, по оценкам США, в первые месяцы войны Россия понесла тяжелые потери.

Read more:  Сотрудник Навального должен сесть в колонию на 7,5 лет: «Мне нужны ваши открытки» — АД

«На войне много тумана, но я думаю, можно с уверенностью предположить, что русские, вероятно, потеряли 70 или 80 000 человек менее чем за шесть месяцев», — сказал г-н Каль.

«Теперь это сочетание убитых в бою и раненых в бою, и это число может быть немного ниже, немного выше, но я думаю, что это примерно».

(Графика PA)

США часто занижали и обнародовали результаты разведки в ходе упорной войны, чтобы осветить планы российских операций по дезинформации или привлечь внимание к трудностям Москвы в ведении войны против Украины, чья небольшая армия оказала жесткое сопротивление превосходящей в военном отношении Русские силы.

Ранее на этой неделе администрация Байдена обнародовала выводы о том, что Россия столкнулась с техническими проблемами с беспилотниками иранского производства, приобретенными в Тегеране в этом месяце для использования в войне с Украиной.

В течение нескольких дней в этом месяце Россия забрала беспилотные летательные аппараты (БПЛА) серии Mohajer-6 и Shahed в рамках того, что, по словам администрации Байдена, вероятно, является частью плана России по приобретению сотен иранских БПЛА для использования в Украине.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил в среду, что Россия испытывает «некоторые трудности» и испытывает «ограничения некоторых возможностей» иранских беспилотников с момента их получения.

Икс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.