Home » США заявляют, что ограничение цен на нефть в России должно убрать премию за риск с рынка нефти

США заявляют, что ограничение цен на нефть в России должно убрать премию за риск с рынка нефти

Танкер «Афрамакс» под флагом Либерии «Суворовский проспект» сгружает мазут из России на терминале Матансас в Матансасе, Куба, 16 июля 2022 г. REUTERS/Alexandre Meneghini/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

СИНГАПУР, 9 сентября (Рейтер) — Ценовой предел, который страны G7 планируют установить на российскую нефть в наказание Москве, должен быть установлен по справедливой рыночной стоимости за вычетом любой премии за риск, связанный с ее вторжением в Украину, заявил журналистам представитель министерства финансов США. Пятница.

По словам чиновника, цена должна быть установлена ​​выше предельных издержек добычи российской нефти и учитывать исторические цены.

«Есть несколько ключевых данных, которые мы рассматриваем, и то, как в конечном итоге должны быть установлены цены, включая предельные издержки производства российской нефти», — сказала Элизабет Розенберг, помощник министра финансов по вопросам финансирования терроризма и финансовых преступлений.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Предельная цена должна… соответствовать или соответствовать историческим ценам, принятым на российском рынке».

Розенберг сказал, что в ближайшие недели «Большая семерка» будет работать вместе, чтобы определить ценовой потолок и «предложить правовые режимы в юрисдикциях, которые придадут больше конкретики и ясности тому, как именно это будет достигнуто».

На прошлой неделе «Большая семерка» богатых стран согласилась ввести ценовой потолок, который призывает страны-участницы отказать в страховании, финансировании, брокерских и других услугах нефтяным грузам по цене выше еще не установленного ценового предела на нефть и два нефтепродукта. читать далее

Министр финансов США Джанет Йеллен и другие представители администрации Байдена ездили в страны-потребители нефти, чтобы продвигать механизм, направленный на сокращение доходов России от экспорта нефти, жизненно важной силы ее военной машины, без сокращения объемов российских поставок на мировые рынки.

Read more:  Число жертв нулевого дня в Иванти растет по мере взвешивания Мандианта • -

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия прекратит поставки в страны, которые вводят ценовой потолок.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортажи Дэвида Лоудера и Тимоти Гарднера в Вашингтоне и Флоренс Тан в Сингапуре; Под редакцией Кристиана Шмоллингера и Тома Хога

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.