Home » США обыграли Венесуэлу в четвертьфинале WBC; Хосе Алтуве травмирован

США обыграли Венесуэлу в четвертьфинале WBC; Хосе Алтуве травмирован

Четвертьфинальное столкновение между Соединенными Штатами и Венесуэлой в субботу вечером одновременно олицетворяло все прекрасное и тревожное в World Baseball Classic.

LoanDepot Park, почти не занятый для родного города Майами Марлинс в большинстве ночей, был забит до краев толпой сторонников Венесуэлы. Он наблюдал, как сборная США выиграла захватывающую игру на качелях со счетом 9:7, чтобы выйти в полуфинал против Кубы в воскресенье. Но между октябрьским бредом был зажат шум, который мог изменить ход предстоящего сезона Высшей лиги бейсбола для действующих чемпионов Мировой серии.

Это случилось без аутов в конце пятого иннинга. Венесуэла, уступая 5-2, имела бегунов на второй и третьей базе против правши сборной США Дэниела Барда. Звезда «Хьюстон Астрос», второй игрок с низов Хосе Алтуве, ведущий нападающий сборной Венесуэлы, был в центре внимания. Место трясло.

Бард, более близкий к Скалистым горам Колорадо, уже сделал дикую подачу во время удара Алтуве, которая отскочила до упора. Следующий удар отскочил от правой руки Алтуве. Самый ценный игрок Американской лиги 2017 года упал на землю, колотя землю и корчась от боли. Внезапно тишина. Алтуве немедленно вышел из игры. Венесуэла на ночь осталась без одного из своих лучших игроков. «Астрос» задавались вопросом, останутся ли они без своего лучшего игрока к началу регулярного сезона.

Хосе Алтуве из Венесуэлы получил удар справа от подачи во время пятого иннинга. Ожидается, что в воскресенье «Хьюстон Астрос» получит обновленную информацию о травме.

(Уилфредо Ли/Associated Press)

Тремя иннингами позже Треа Тернер, нападающий № 9 сборной США, нанесла еще один удар венесуэльцам, разбив «большой шлем» над левой стеной поля. Бывший шорт-стоп Доджерс завопил и прыгнул на первую базу. Его товарищи по команде окружили его на домашней тарелке. Тренер сборной США по ударам Кен Гриффи-младший обнял его в землянке.

Взрыв, третий турнир Большого шлема для Соединенных Штатов в истории WBC, был еще одним завораживающим эпизодом в этом турнире, очень похожим на то, как конец пятого иннинга закончился после травмы Алтуве.

Read more:  «Циклонная бомба» обрушилась на Калифорнию

Бард, чья карьера была подорвана 12 лет назад из-за криков, бросил еще одну дикую подачу, которая чуть не попала Энтони Сантандеру в ногу, чтобы вернуть домой еще один забег Венесуэлы. В конце концов Сантандер прогулялся, чтобы загрузить базы и преследовать Барда.

Луис Арраес приветствовал Джейсона Адама аутом RBI, прежде чем Сальвадор Перес сделал результативный дубль по левой линии поля. Двумя веревками позже Рональд Акунья-младший запустил жертву Майку Трауту в центре поля, чтобы вывести Венесуэлу вперед 6–5.

Арраес добавил одиночный хоумран — его второй гомер за ночь — с правого поля для фолов, чтобы удвоить преимущество Венесуэлы. Инфилдер Marlins никогда не совершал несколько хоумранов в играх высшей или низшей лиги. Усилия не хватило.

Через несколько мгновений Венесуэла объявила, что правая рука Алтуве оценивается. Ожидается, что Astros представит обновленную информацию в воскресенье.

В конце концов, Алтуве может присоединиться к «Нью-Йорк Метс» ближе Эдвину Диасу в качестве всех звезд, которые получили серьезные травмы в этом WBC. Диас порвал сухожилие надколенника на правом колене, отмечая победу Пуэрто-Рико над Доминиканской Республикой в ​​среду. Он пропустит сезон после того, как Мец подписал с ним пятилетний контракт на 102 миллиона долларов в ноябре.

И то, и другое — необычные травмы по-разному. Могла ли Алтуве получить травму на весенней тренировке? Конечно. Могла ли интенсивность игры повлиять на дикость Барда? Это тоже возможно. Но это не имеет значения для Astros. Теперь им остается только гадать, как долго они будут без него.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.