Home » Сэм Нортист первым набрал 400 очков в чемпионате графства после того, как Брайан Лара набрал 501 очко в 1994 году, когда Гламорган выиграл | Новости крикета

Сэм Нортист (410 баллов) – всего лишь четвертый игрок в истории игры округа, преодолевший 400 очков за подачу; Гламорган объявил о рекорде округа 795-5, а затем обыграл Лестершир со счетом 183, чтобы одержать победу с 29 подачами в конце захватывающего финального дня.

Последнее обновление: 23.07.22 18:30

Сэм Нортист финишировал без поражений со счетом 410, а Гламорган заявил о рекорде округа 795-5.

Сэм Нортист стал первым игроком с битой, набравшим 400 очков в чемпионате графства после рекорда Брайана Лары 501 в 1994 году, когда Гламорган установил рекорд графства 795-5, объявленный перед тем, как в последний день драматически выиграть матч второго дивизиона против Лестершира.

Нортист забил ошеломляющие 410 очков, не выбив всего 450 мячей, доведя свои 400 стильно с шестерками подряд в обеденный перерыв. Бывший отбивающий из Кента и Хэмпшира финишировал с тремя максимумами и набрал 45 очков за свою подачу.

32-летний игрок, который является лишь четвертым игроком в истории игры округа, преодолевшим этот рубеж, также разделил крупнейшее партнерство Glamorgan за все время с Крисом Куком – пара добавила 461 за шестую калитку.

Однако 191 непроигрыш Кука был несколько омрачен достижениями его партнера. Колин Ингрэм (139) также набрал свой собственный век в третий день, когда Норт-Вост за ночь финишировал без поражений с 308.

На четвертое утро он продолжил атаковать «Фоксес» в боулинге, набрав самый высокий индивидуальный результат в истории Гламоргана и став первым игроком округа Уэльс, набравшим 400 очков.

Подач Северо-Востока также сделал его лучшим бомбардиром чемпионата графства в этом сезоне, когда он обогнал отбивающего Кента Бена Комптона, который набрал 1117 пробежек.

Только Лара и Арчи Макларен, набравшие 424 балла за Ланкашир против Сомерсета в 1895 году, набрали больше очков в чемпионате графства, чем Северо-Восток.

Грэм Хик – единственный другой игрок, который сделал четыре века в чемпионате, когда он забил 405 очков не за Вустершир против Сомерсета в 1988 году.

Общее количество очков Glamorgan, равное 795, – это только третий раз, когда они превышают 700. Это обеспечило им преимущество в 211 пробежек с двумя сессиями, чтобы сыграть в игре, поскольку они надеялись дешево выбить Лестершир, чтобы добиться победы в подаче.

Похоже, «Лестершир» был настроен на то, чтобы избежать этого особого смущения, когда они достигли чая со счетом 106-3, а Колин Акерманн (27) и Виан Малдер (59) шли хорошо на сгибе.

Но воодушевленный Майкл Хоган (4-43) взял калитки Аккерманна и Джоуи Эвисона (0) на расстоянии трех мячей, а австралиец Майкл Несер (3-60) позже сделал то же самое, провожая Гарри Суинделлса (11) и Бен Майк (0) в то же время, чтобы вызвать всемогущий коллапс.

Джеймс Харрис (1-27) добавил Романа Уокера (1), затем Хоган вернулся, чтобы забрать ключевой скальп Малдера в конце дня, а Несер завершил матч боулингом. Крис Райт (0) – Лестершир проиграл 183 по подач и 28 пробежек.

Read more:  Внезапно скончался фронтмен известной рок-группы. Никто этого не ожидал, грустная компания