Home » Сэр Джим Рэтклифф обещает сделать «Манчестер Юнайтед» «маяком фанатского подхода к собственности».

Сэр Джим Рэтклифф обещает сделать «Манчестер Юнайтед» «маяком фанатского подхода к собственности».



Сэр Джим Рэтклифф изложил свои инвестиционные планы для «Манчестер Юнайтед», надеясь снова сделать команду «клубом номер один в мире» и сделать клуб «маяком» для «владения, ориентированного на болельщиков».

Вчера было объявлено, что 70-летний химический магнат подал официальную заявку на покупку клуба.

Он был одним из двух подтвержденных участников торгов, а катарский инвестор шейх Джассим бин Хамад Аль Тани также подтвердил в своем заявлении в пятницу вечером, что он тоже провел официальный тендер на покупку клуба у семьи Глейзеров.

Рэтклифф, в детстве болевший за «Манчестер Юнайтед», ранее говорил, что хочет вернуть «Манчестер Юнайтед» в «Манчестер Юнайтед», но сегодня раскрыл более подробные планы клуба, надеясь привнести в клуб «прогрессивную, ориентированную на болельщиков» собственность. .

В заявлении, опубликованном в субботу, говорится: «Сэр Джим Рэтклифф и INEOS подали заявку на получение контрольного пакета акций футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Мы хотели бы видеть нашу роль в качестве долгосрочных хранителей «Манчестер Юнайтед» от имени болельщиков и более широкого сообщества.

Сэр Джим Рэтклифф пообещал, что станет «владельцем, ориентированным на болельщиков», если станет новым владельцем «Манчестер Юнайтед».
Глейзеры (на фото) надеются вернуть от 6 до 7 миллиардов фунтов стерлингов за «Манчестер Юнайтед».

«Мы амбициозны и очень конкурентоспособны, и хотели бы инвестировать в «Манчестер Юнайтед», чтобы снова сделать их клубом номер один в мире.

«Мы также признаем, что управление футболом в этой стране находится на перепутье. Мы хотели бы помочь возглавить эту следующую главу, углубить культуру английского футбола, сделав клуб маяком для современного, прогрессивного, ориентированного на болельщиков подхода к собственности.

«Мы хотим, чтобы «Манчестер Юнайтед» опирался на свою славную историю и корни на северо-западе Англии, вернул «Манчестер Юнайтед» в «Манчестер Юнайтед» и четко сосредоточился на победе в Лиге чемпионов».

Это будет долгожданным заявлением для многих болельщиков «Юнайтед», многие из которых задавали вопросы и протестовали против своих нынешних владельцев, семьи Глейзеров, утверждая, что они «неправильно управляют» клубом, особенно взваливая на «красных дьяволов» их долг, когда они прибыли в 17 лет. -назад.

Read more:  У нас есть полис титульного страхования для нашего дома. Нужно ли нам делать больше?
Самый богатый человек Великобритании надеется превратить клуб «снова в команду номер один в мире».
Но он столкнется с жесткой конкуренцией со стороны соперников из Катара, которые могут подать заявку на 5 миллиардов фунтов стерлингов.

В прошлом сезоне болельщики вышли на улицы, соседствующие с «Олд Траффорд», в знак протеста против своих опасений, обвиняя семью Глейзеров в плохой вербовке и отсутствии инвестиций.

Но заявление Рэтклиффа прозвучало в то время, когда вокруг управления футболом крутится много вопросов, особенно накануне публикации официального документа правительства клубом.

Болельщики «Юнайтед» в прошлом выражали свое отвращение к их владельцам, семье Глейзеров.
Фанаты протестовали против владельцев клуба, обвиняя их в «бесхозяйственности».

Состояние 70-летнего самого богатого человека Великобритании Рэтклиффа, как сообщается, составляет около 13,3 млрд фунтов стерлингов, и в прошлом году он был в борьбе за покупку «Челси», сделав в последнюю минуту предложение лондонскому клубу на сумму 4,25 млрд фунтов стерлингов. Интересно, что он также является обладателем абонемента на «Стэмфорд Бридж».

И хотя он, как сообщается, нанял гигантов с Уолл-стрит JP Morgan и Goldman Sachs, чтобы они проконсультировали его по поводу его предложения, если он действительно добьется успеха, клуб не будет единственной спортивной командой, которой он владеет.

В настоящее время Рэтклифф владеет велосипедной командой INEOS Grenadiers, командой Ligue 1 Nice, а также когда-то владел швейцарским клубом FC Lausanne-Sport.

Официальные лица клуба сохраняют надежду, что сделка может быть завершена к концу марта, при этом семья Глейзеров рассчитывает получить от 6 до 7 миллиардов фунтов стерлингов за клуб, в то время как стартовые ставки, как ожидается, составят около 4 миллиардов фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.