Home » С названиями.. 5 известных видов шоколада, представляющих опасность для здоровья, какие они?

С названиями.. 5 известных видов шоколада, представляющих опасность для здоровья, какие они?

Если кто-то думает, что кусок темного шоколада является самым здоровым вариантом, он ошибается, поскольку недавнее исследование Consumer Report (CR) показало, что эти шоколадные батончики могут фактически подвергать своих потребителей воздействию вредных химических веществ, таких как свинец и кадмий.

Согласно американской сети «CNBC» и переводу «Ливан 24»: «В этом исследовании было проверено 28 кусочков темного шоколада, который обычно рекомендуется из-за его пользы для сердца, для измерения уровня тяжелых металлов. Это исследование пришло к выводу, что свинец и кадмий присутствовали во всех продуктах, и вот пять брендов, продукты которых содержат большое количество свинца и кадмия:

1 – Trader Joe’s: Плитка темного шоколада, содержащая 72 процента какао (192 процента максимально допустимой дозы свинца). и шоколадный батончик The Dark Chocolate Lover’s, который на 85% состоит из какао (127% максимально допустимой дозы свинца и 229% максимально допустимой дозы кадмия).
2 – Hershey’s: плитка Special Dark Mildly Sweet Chocolate (265% от максимально допустимой дозы свинца).

3 – Lindt: Плитка темного шоколада Excellence, состоящая из 85 процентов какао (166 процентов от максимально допустимой дозы свинца). и плитка Excellence Dark Chocolate, состоящая из 70 процентов какао (116 процентов максимально допустимой дозы кадмия).

4 – Godiva: фирменная плитка темного шоколада, состоящая из 72 процентов какао (146 процентов от максимально допустимой дозы свинца).

5 – Dove: плитка Promises Deeper Dark Chocolate, состоящая из 70% какао (112% максимально допустимой дозы кадмия).

По данным сети, “воздействие свинца в малых дозах может иметь серьезные последствия для когнитивных способностей детей, – считает доктор Фред Хенретиг, старший токсиколог Детской больницы Филадельфии. – Воздействие свинца в высоких концентрациях может вызвать слабость, анемию, По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, поражение почек или головного мозга у детей больше, чем у взрослых. .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.