Home » С редкой злобой Байден осуждает «экстремизм» Трампа и его сторонников

С редкой злобой Байден осуждает «экстремизм» Трампа и его сторонников

Кроваво-красное освещение, морские пехотинцы в форме и одна из самых мрачных речей его президентства. Джо Байден в редкой прямой атаке на своего предшественника-республиканца в четверг осудил «экстремизм» Дональда Трампа и его сторонников, обвинив их в том, что они расшатывают «самые основы» американской демократии в городе, который был колыбелью.

В Филадельфии (восток) он провозгласил: «Дональд Трамп и« республиканцы MAGA »представляют собой экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики». Бывший президент и те, кто поддерживает его идеологию «Сделаем Америку снова великой», «не уважают Конституцию. Они не верят в верховенство закона. Они не признают волю народа», — заявил президент-демократ в речи, которую Белый дом обещал «мейджору».

Дуэль против Дональда Трампа ожидается в 2024 году

Демократ, который провел свою первую встречу кандидатов в президенты в Филадельфии, также знает, что штат Пенсильвания, где расположен город, может иметь ключ к ноябрьским выборам в законодательные органы. И, следовательно, остальная часть его мандата.

Все выступление лидера демократов свидетельствовало о его стремлении драматизировать этот опрос, традиционно неблагоприятный для партии, которая лидирует. белый домчтобы сделать это не больше и не меньше, чем референдум по Дональду Трампу.

Представители ультраправых «аплодируют гневу. Они питаются хаосом. Они живут не в свете правды, а в тени лжи», — заявил 79-летний президент, который хочет активизировать демократический электорат и убедить колеблющихся.

«К черту Джо Байдена»

Джо Байден уже пел во время своей кампании рефрен о «битве», которую предстоит вести за «душу Америки», но на более мягкую мелодию: на примирение и призывы к единству.

Этот бывший сенатор, ветеран политики, долгое время воспевал достоинства сотрудничества с республиканцами доброй воли. Ничего подобного в четверг вечером.

Read more:  Более 100 дельфинов найдены мертвыми

«Не все республиканцы придерживаются этой крайней идеологии», — он, конечно, признал, но чтобы лучше пустить эту стрелу впоследствии: «Нет никаких сомнений в том, что в Республиканской партии сегодня доминирует, обучает и запугивает Дональд Трамп» и его сторонники.

Осуждая настойчивые и необоснованные нападки миллиардера на законность выборов 2024 года, Джо Байден сказал: «Вы не можете любить свою страну только тогда, когда побеждаете».

В то время как Дональд Трамп пообещал в четверг помиловать, если он будет переизбран, осужденных за штурм Капитолия 6 января 2021 года, президент-демократ заявил, что «в Соединенных Штатах нет места политическому насилию. СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ “, и посчитал, что оспаривание бюллетеней привело к “хаосу”.

Когда во время его выступления собравшаяся рядом группа противников запустила хором «К черту Джо Байдена», он парировал: «Они имеют право возмущаться. Это демократия. »

Демократы мечтают о подвиге в ноябре

Согласно опросу, опубликованному в четверг Уолл Стрит Джорнал, если бы промежуточные выборы в законодательные органы состоялись сегодня, 47% избирателей проголосовали бы за демократов, а 44% – за республиканцев. В марте у правых по-прежнему было преимущество в 5 очков.

Демократы начинают мечтать о подвиге на этих выборах, обновляющем всю палату представителей и треть сената. Опросы общественного мнения не безошибочны, а в американской политической жизни два месяца — это вечность.

Но политические дебаты с начала лета сместились, отказавшись от экономических тем, чтобы перейти к праву на аборт, социальным достижениям, опасениям по поводу демократии – всем многообещающим темам для демократов.

В своей первой реакции в четверг республиканцы также попытались вернуться к более выгодным для них вопросам. «Все хорошо для души Америки. Американцы страдают из-за вашей политики. Ползучая инфляция. Преступность вышла из-под контроля. Рост терроризма. Границы разрушены. Прекратите свои проповеди», — ответил сенатор Линдси Грэм, верный среди приверженцев Дональда Трампа, в адрес Джо Байден.

Read more:  Украина: Так Россия пытается обмануть ПВО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.