Home » Так прошел для Apple 2022 год — самые важные события

Так прошел для Apple 2022 год — самые важные события

2022 год начался с… ничего. Это будет до марта, прежде чем новый продукт будет выпущен. Но редкие пресс-релизы приглушали слух, например, о том, что Apple отмечает «месяц сердца» в США. Что-то, что Швеция зевнула мимо. Не то чтобы мы считали Apple плохой идеей поощрять физическую активность, но это не воспламенило наши сердца.


Марс

Примерно за неделю до 8 марта Apple разослала приглашения на онлайн-мероприятие под названием Peek Performance. Мельницы слухов перешли на ускорение, теперь, черт возьми, Mac Pro должен был быть выпущен.

Чего не было. Но все же как-то сделал, хоть и с другим названием. И форма. Apple запустила Студия Mac, который лучше всего можно описать как несколько Mac Mini, поставленных друг на друга. Однако в нем была еще большая новинка, M1 Ultra. Соединяя два M1 Max с помощью технологии Ultrafusion, Apple, за неимением другого слова, спаяла вместе два чипа.

Посмотреть производительность
Чип Apple M1, несомненно, впечатляюще мощный и энергоэффективный.

В результате получился чип-монстр со 114 миллиардами транзисторов, 20-ядерным процессором, 64-ядерным графическим процессором и 32-ядерным Neural Engine. Между прочим, Mac Studio не может быть дополнена дополнительной памятью, если это необходимо.

Мы также получили Studio Display, 27-дюймовый экран с процессором A13. Вскоре после того, как она дошла до потребителей, посыпались жалобы на то, что встроенная веб-камера относится к классу Nokia 3210i. Но обновление решило проблему.

Также появился новый iPhone SE и зеленый iPhone. Что еще более интересно, iPad Air получил штекер M1 и новые цвета. Нам понравилось, но они отказались получить возможность сохранения что было предложено.


Июнь

Как обычно, WWDC проходил в июне, а именно 6 числа. Вместо прямого эфира мы увидели 3546 видеороликов, в которых руководители Apple сравнивали прилагательные с новыми уровнями. Но мы также получили M2, краткий обзор Mac OS Ventura и совершенно новый дизайн. MacBook Air с вышеупомянутым чипом M2. Компьютер, который нам очень понравился, даже если он был оснащен более медленным хранилищем, чем Macbook Air M1, — в конце концов, мы получили больше экрана.

14 июня

Примерно через неделю после WWDC в пресс-релизе было сказано, что Macbook Pro 13 будет выпущен. Даже тот, что с чипом М2. Мы протестировали его и, к нашему большому разочарованию, увидели, что повсеместно нелюбимая сенсорная панель осталась, как отвратительная бородавка на красивом лице. Насколько он непопулярен? Даже Apple не упомянула об этом в своем пресс-релиз.

Яблоко 2022
Макбук Про 13! Медицинская сенсорная панель…

Мы протестировали компьютер и смогли только сказать, что это было хорошо но в то же время что-то вроде пожимания плечами. Что действительно пугало, так это то, что в про-модели камера Facetime не была обновлена, а в Macbook Air M2 камера была…

Read more:  Илон Маск усилил атаки на бывшего начальника службы безопасности Twitter

Июль

Единственное, что интересно, это то, что Macbook Air M2 был выпущен в магазины и распродан в кратчайшие сроки.

Сентябрь

Август пришел и ушел, но в сентябре все начало происходить. По общему признанию, очень ожидаемый материал: новый iPhone 14.

И точно так оно и оказалось. Мы даже были там, но прямого живого выступления не было. Тим Эппл…извините, Кук, вышел на сцену, поприветствовал всех и исчез в пользу новых видео, сравнивающих прилагательные с новыми. головокружительные высоты.

Но были новые телефоны. Или два новых и два полуновых. Модели iPhone 14 Pro получили A16 Bionic, новые камеры и «динамический остров». Они также получили постоянно включенные дисплеи, которые оказались настолько активными, что появилось обновление, которое сделало их более похожими на Android «всегда включенными».

Яблоко 2022

IPhone 14 и 14 Plus получили прошлогодний профессиональный процессор A15, и им пришлось довольствоваться тусклым «всегда выключенным» экраном, кроме тех случаев, когда он должен быть «включен». И это было слишком дорого. Война, инфляция и нехватка компонентов — не лучшая комбинация. iPhone внезапно стал дороже, чем когда-либо. Что-то, что заставило около 2156 журналистов Mac войти в режим ярости за клавиатурой, когда они плакали о своем разочаровании в Интернете, прежде чем стиснуть зубы и заказать новый телефон. Да, та же процедура, что и каждый год.

Мы также получили новые Airpods Pro. И они были хороши! Звукорежиссеры Apple настроили и звук, и шумоподавление, создав прекрасную комбинацию.

Часы тоже умоляли об этом. Новые Apple Watch Series 8, SE и Ultra. Большой новостью для Apple Watch SE стало то, что у них появилась новая задняя крышка. Серия 8 получила множество интересных функций, многие из которых имеют смысл для женщин. А потом мы получили Ультра. Массивные часы из титана, со встроенным глубиномером, большим количеством кнопок и функций. Чертовски дорого, но это дорого, если вы хотите быть на вершине экосистемы Apple. Независимо от цены, это было бесспорно очень круто! Все часы получили Watch OS9, а также обнаружение сбоев, но об этом позже.

Яблоко 2022

12 сентября

Выпущена четкая версия iOS 16. С ним мы получили новые функции, такие как планирование электронной почты, что-то, что было в Android с тех пор, как нефть была в огне, новый настраиваемый экран блокировки, что-то, что было в Android целую вечность, и несколько других функций, которые пользователи Android имели, но не использовали (вы знаете, кто вы) .

Read more:  Характеристики мобильного телефона Samsung Galaxy S22 Ultra Second, подешевевшего после выхода Galaxy S23

Однако то, что было в IOS 16, чего нет в Android, — это возможность вытащить основной предмет из изображения и вставить его в сообщение или что-то подобное. Функция настолько интересна, насколько это возможно. Нижеподписавшийся использовал его дважды, но оба раза был в равном восторге.

Технически iPhone 14 Plus выйдет 7 октября. У iPhone 14 Plus лучшее время автономной работы среди iPhone. Проверяем и находим утверждение правдивым. С треском.

24 октября

Mac OS Ventura переходит от бета-версии к релизной версии.

26 октября

Apple выпускает новые iPad Pro 11 и 12.9. Новинкой этого года является то, что им подарили M2. Новость, которая вряд ли была неожиданной. Как и iPhone, они стоят очень много денег. 12,9-дюймовый с терабайтом памяти стоит 29 245 шведских крон. Но они быстрые, настолько быстрые, что инвестиции в одно из них будут приносить плоды в течение многих лет, количество приложений, которые могут использовать их мощность, невелико. Ipad Pro сейчас находится на смехотворном уровне «перебора». Это ответ планшета на Belgian Blue.

Яблоко 2022
Новый Ipad 10 в новой цветовой гамме.

То, что было запущено и что было скромнее, так это iPad 10-го поколения. У которого теперь такой же процессор, как у iPhone 12. И такой же внешний вид, как у Air, mini и pro.

Наконец-то у нас появилась единая линейка Ipad…

«Сколько существует разных iPad?»
“А также”

Легче отслеживать накопленные за год волосы на пупке. Количество различных моделей Ipad легко сбить с толку.

Однако Ipad 10 получил веб-камеру с разумным расположением на длинной стороне. И вот нам подарили новый ключ, потому что Apple Pencil 2 не работает с Ipad 10. И что это за ключ! Он работает только с Ipad 10 и Apple Pencil первого поколения.

Да, на то есть причины, магниты не подошли бла-бла-бла, но не говорите мне, что компания таких размеров и технических ноу-хау, как Apple, не могла придумать более элегантного решения.


18 октября

Год без какого-нибудь эппл-гейта — это как день без ночи, тоник без джина, тако без сальсы… ну, вы понимаете, о чем мы. Выяснилось, что обнаружение сбоя Apple, которое есть во всех новых телефонах и часах, оповещало по номеру службы экстренной помощи в США, когда его владелец катался на американских горках.

Read more:  Apple официально выпускает iPhone 14, сколько он стоит?

Хихиканье.

Насколько нам известно, в Швеции этого не произошло. В США были случаи, когда пользователи падали с лыжного склона — а кто не падал? – при срабатывании сигнализации. В Сведале приближается лыжный сезон. Помните, если вы установили ловушку, у вас есть десять секунд, чтобы забить тревогу. Если не выпущено исправление. Нижеподписавшийся не имеет желания проводить испытания.


ноябрь

Apple TV 4K теперь с поддержкой hdr10+. По причинам, он был наделен более быстрым процессором, чем Ipad 10. Модель с Ethernet поддерживалась для потоков, но не модель Wi-Fi. Большой темой разговора почему-то стало «ПОЧЕМУ ОН ЛЕГЧЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКА». Элементарно, дорогой Ватсон: пассивное охлаждение вместо вентилятора.

Apple TV 4k

Декабрь

6 декабря Apple запускает магазин самообслуживания для ремонта продуктов Apple. После давления со стороны группы Right to Repair в США, где программа впервые была запущена, появилась возможность самостоятельно ремонтировать свои гаджеты Apple с использованием оригинальных деталей в тихом уголке своего дома.

Яблоко 2022

И это запутанная программа, которая требует больше шагов, чем вы думали, например, для ремонта вашего телефона. Арендуйте ремонтный комплект, состоящий из нескольких (тяжелых) сумок, у Apple за 700 шведских крон (!). Затем вам нужно заполнить документы, купить запчасти и многое другое, чтобы в конечном итоге заплатить за ремонт, который вы делаете самостоятельно, больше, чем если бы вы сдали телефон.

Яблоко 2022

Хорошо продуманное Apple!

Таким образом, 2022 год был обычным годом Apple. Было выпущено много вкусных продуктов, некоторые не очень вкусные, а также несколько типичных странных решений, которые может принять только Apple. И пока мир бушевал из-за этих решений, Apple все еще сидела в лодке с закрытой крышкой, зная, что они пережили и худшие штормы, чем этот.


Что будет в 2023 году?

Все говорят о гарнитуре смешанной реальности Apple. Он не выйдет в 2023 году. Буквально на днях появились новые слухи, что он поздно. Совсем не исключено, что отдел исследований и разработок Apple работает над гарнитурой. Но можно просто забыть, что Apple, ориентированная на потребителя компания, выпустит гарнитуру со стартовой ценой около 1500 долларов, что будет 15000 баксов плюс НДС, то есть свыше 20000 крон.

Однако мы получим новые компьютеры Mac, телефоны, часы и iPad. Это не так уж и плохо.

PS. Забудьте о машине. Этого тоже не будет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.