Home » Танкер сняли с мели после того, как он сел на мель в Суэцком канале в Египте – администрация канала

Танкер сняли с мели после того, как он сел на мель в Суэцком канале в Египте – администрация канала

Вид с воздуха на Суэцкий залив и Суэцкий канал из иллюминатора самолета, выполнявшего рейс между Каиром и Дохой, Египет, 27 ноября 2021 г. REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

КАИР, 1 сентября (Рейтер) – Буксиры сняли с мели нефтяной танкер, который ненадолго сел на мель в Суэцком канале Египта поздно вечером в среду из-за технической неисправности его руля, сообщило Управление Суэцкого канала (SCA).

Судно Affinity V блокировало южную часть канала, сообщили два навигационных источника, но источники SCA сообщили вскоре после полуночи по местному времени, что движение вернулось к нормальному.

Инцидент произошел на том же южном однополосном участке канала, где в марте 2021 года гигантский грузовой корабль Ever Given шесть дней сел на мель, нарушив мировую торговлю.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

По данным службы мониторинга судов TankerTrackers, танкер Aframax Affinity V, похоже, потерял управление в Суэцком канале в среду вечером, направляясь на юг.

«Она временно заблокировала движение транспорта и теперь снова смотрит на юг, но движется медленно с помощью буксира», — говорится в сообщении TankerTrackers в Twitter.

Данные отслеживания судов Refinitiv и веб-сайт Marine Traffic также показали, что Affinity V смотрит на юг и медленно движется по каналу в окружении буксиров.

По данным сайтов отслеживания, танкер под сингапурским флагом направлялся в порт Янбу на Красном море в Саудовской Аравии.

После того, как Ever Given сел на мель, SCA объявила об ускоренных планах расширения канала, включая расширение второго канала, который позволяет судам проходить в обоих направлениях вдоль части его курса, и углубление существующего канала.

Read more:  Прогноз и ставки на матч «Финикс Санз» — «Лос-Анджелес Клипперс» на 10 апреля 2024 г. Эксперты Dailysports

Работы по расширению должны быть завершены в 2023 году.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Юсри Мохамеда, Ясмин Хусейн, Йомны Эхаб и Нафисы Эльтахир; Написание Эйдана Льюиса; Монтаж: Марк Портер, Кристиан Шмоллингер и Химани Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.