Home » Тарифы на электроэнергию скоро могут вырасти

Тарифы на электроэнергию скоро могут вырасти

Мелвин Мэтью

Ожидается, что расходы на электроэнергию удвоятся как для бытовых, так и для промышленных потребителей.

Ожидается, что тарифы на электроэнергию для потребителей вырастут, поскольку существуют планы по компенсации бремени выплаты пенсий работникам ESCOMS потребителям путем пересмотра тарифов. Ожидается, что расходы на электроэнергию удвоятся как для бытовых, так и для промышленных потребителей, заявила Федерация торгово-промышленных палат штата Карнатака (ФКТПП).

В недавней петиции о пересмотре цен правительство издало приказ возложить бремя пенсионных пособий, которые должны выплачиваться персоналу электроэнергетической корпорации, на потребителей. Таким образом, потребители должны будут заплатить 3 353 крор рупий тремя ежегодными платежами.

«Это серьезно повлияет на 15 147 (HT) потребителей и около 5 35 220 мелких промышленных предприятий в нашем штате. На малые предприятия приходится 3,20 процента от общего потребления электроэнергии в штате, в них занято около 40 тысяч человек. Каждый работник отвечает за семью из четырех человек. ММСП обслуживают около 1,6 млрд человек, что снижает бремя правительства в области продовольствия, жилья и образования», — говорится в заявлении FKCCI.

Точно так же пользователи HT потребляют около 16,30% электроэнергии, говорится в заявлении. По мере роста тарифов на электроэнергию увеличиваются расходы в их бизнесе.

Компании будут вынуждены закрыться.

FKCCI также сообщил, что правительство издало распоряжение об ответственности перед Таннирбхави. 1657 крор рупий должны быть возмещены с потребителей за счет повышения тарифов.

Общий годовой ущерб составит около 1500 крор рупий.

президент ФКТПП БВ Гопал Редди сказал: «Даже если потребители не используют электричество, они будут вынуждены платить высокие фиксированные платежи. С одной стороны, они снижают удельную плату на 50 пайсов, но одновременно фиксированные платы удваиваются. Причина такого увеличения связана с решением правительства выплачивать пенсии ЭСКОМ сотрудники. Задолженность по пенсиям составляет 3 353 крор рупий. Правительство планирует взимать плату тремя частями, но почему бремя должно быть переложено на потребителя?»

Read more:  Сколько солнечная энергетическая система может добавить к стоимости вашего дома

Редди добавил, что более высокое бремя этого шага ляжет на малые и микропредприятия, а не на домашних пользователей. Увеличение нагрузки будет зависеть от потребления электроэнергии. «Мы уже заявили о своем возражении в KERC и передадим нашу обеспокоенность главному министру», — сказал он.

Даже если потребители не будут пользоваться электричеством, они будут вынуждены платить высокие фиксированные платежи; они снижаются на единицу заряда, но фиксированные расходы увеличатся вдвое

– президент ФКТПП

Сектор ММСП перегружен

FKCCI также жаловался на нагрузку на сектор ММСП. «Сборы за согласие, взимаемые Совет по контролю за загрязнением штата Карнатака увеличились в 600-800 раз. Плата за согласие взимается с машин и имущества. Был значительный рост налога на недвижимость, и они изо всех сил пытаются получить банковские кредиты. Карнатаке необходимо внедрить политику в отношении ММСП, чтобы облегчить работу сектора», — сказал Шашидхар, председатель отраслевого комитета FKCCI.

12 штатов страны издали полисы ММСП.

Гостиничный бизнес также обеспокоен. «Тариф на электроэнергию для гостиничного бизнеса уже выше, чем для других отраслей. В то время как промышленность платит 7 рупий за единицу, мы платим 9 рупий за единицу», — сказал ПК Рао, президент Ассоциация отелей Брюхат Бангалор.

Увеличение фиксированных платежей приведет к дополнительному 20-процентному увеличению расходов. Как отечественные, так и промышленные потребители должны выступить против этого шага, добавил Рао.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.