Home » Тевес столкнулся с этическим расследованием Палаты представителей и рискует быть исключенным

Тевес столкнулся с этическим расследованием Палаты представителей и рискует быть исключенным














Главная > Новости



МАНИЛА — Комиссия по этике Палаты представителей начинает закрытое разбирательство в связи с продолжающимся отсутствием представителя 3-го округа Negros Oriental Арнольфо Тевеса на заседаниях законодательного органа, несмотря на совет спикера Мартина Ромуальдеса вернуться домой.

Тевеса связывают с убийством губернатора Восточного негра Роэля Дегамо.

Палата представителей объявила на своем веб-сайте, что Комитет по этике и привилегиям под председательством представителя партии COOP NATCCO Фелимона Эспареса соберется в среду, чтобы решить вопрос об отсутствии Тевеса без разрешения в Палате представителей и без соответствующего разрешения на поездки.

Эспарес сказал, что члены палаты должны посещать заседания.

«Мы не потерпим такого неповиновения приказу или должны присутствовать, вот и все», — сказал он.

«Мы знаем, что СМИ открыто сообщают, что его отправляют домой, поэтому, если действительно нет причин, по которым он не может вернуться домой, почему до сих пор ничего не было», — добавил он.

Заседания комитета по этике обычно проходят за закрытыми дверями. В зависимости от решения членов комиссия может либо рекомендовать отстранение, либо исключение, либо исключение участников из списков.

«Варианты того же, конечно, мы находимся в административном аспекте, чтобы действительно рекомендовать какие-либо дисциплинарные меры …. Обычно ganun naman. Подвеска pero kung становится хуже, поэтому Палата представителей, согласно нашим правилам, может быть исключена из саки», — сказал Эспарес.

Он сказал, что панель будет придерживаться надлежащей правовой процедуры, и комитет проинформирует ответчика о своем решении.

Read more:  Пятая ракетка Аризоны завершила регулярный сезон поражением от USC

«Это зависит от решения комитета после того, как мы будем обрабатывать и информировать ответчика или что-то еще», — сказал он.

Депутат пояснил, что собрание было созвано по инициативе членов коллегии из 17 человек.

Он не был категоричен, когда его спросили, созвано ли собрание по указанию Ромуальдеса.

Ранее Тевес сказал, что отложил возвращение домой из-за опасений за собственную безопасность.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.