Home » Тежо, 78-летний бельгиец, получает телефонный звонок из «своего банка» и… теряет 22 000 евро!

Тежо, 78-летний бельгиец, получает телефонный звонок из «своего банка» и… теряет 22 000 евро!

В один прекрасный июльский день, около 18:00, Теджо из Берингена получает звонок из своего банка. Его собеседник просит у него доступ к его аккаунту, потому что «происходят странные вещи». 78-летний бельгиец озадачен. «Я понимаю вашу точку зрения, но это очень серьезно», — сказали ему по телефону.

Он объясняет ВГВЛ
«Я проверил номер, который он мне дал. Это определенно был номер Argenta. Когда я позвонил, человек по телефону сказал, что ему нужно проверить мой компьютер на вирусы. Он попросил меня активировать Anydesk». Через несколько минут звонивший сообщает ему, что ничего не найдено. В качестве меры предосторожности он немедленно связывается с CardStop и своим банком.

К сожалению, Теджо говорит: «Мне сказали, что я ответил вовремя. На следующий день они также подтвердили филиалу Argenta, что с моего счета ничего не снималось. Но через два дня я получил электронное письмо от Аргенты. 21 903 евро исчезли».

Если в обычное время вернуть его деньги очень сложно, потому что ошибка возникает из-за неосторожности клиентов, Аргента указывает, что случай с бельгийцем отличается. Банк уточняет, что Tejo был возмещен, поскольку «Argenta применяет здесь режим ответственности за несанкционированные платежные операции Кодекса хозяйственного права. Этот режим ответственности также налагает обязательства на банк. Например, этот режим предусматривает, что если несанкционированные транзакции были осуществлены после уведомления, Argenta вмешается в убыток».

Read more:  Выплаты призовых в лотерее упали на 100 миллионов евро из-за падения продаж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.