Home » Теккерей требует от Центра объявить спорный пограничный район Махараштра-Карнатака союзной территорией

Теккерей требует от Центра объявить спорный пограничный район Махараштра-Карнатака союзной территорией

Нисарга Ятри Санстха, некоммерческая организация из Ратнагири, последние несколько лет работает над поиском и сохранением петроглифов в районе Конкан. (Фото: Нисаргьятри)

Участок, предложенный для мегаперерабатывающего завода в деревне Барсу района Ратнагири Махараштры, находится в центре спора о том, может ли он повредить древние наскальные рисунки, найденные в этом районе. Проект, известный как нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс Ратнагири, разрабатывается компанией Ratnagiri Refinery & Petrochemicals Limited.

Наскальные рисунки или петроглифы, возраст которых оценивается в 20 000 лет и классифицированные как охраняемые памятники Государственным департаментом археологии и Археологической службой Индии, были добавлены в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Прочитайте больше.

Кумуд Мишра, Дивья Джагадале и Манав Каул в пьесе «Иранское кафе» по сценарию Шива Субрахманьяма.

Чтобы отпраздновать работу и жизнь Шива Субрахманьяма, его театральная группа Playtrix Players провела четырехдневный фестиваль в театре Притхви, привлекая внимание к его работе как актера, писателя и режиссера.

Фестиваль открылся на прошлой неделе выпуском сборника пьес «Irani Cafe & Other Plays» (опубликованного издательством Dhauli Books), написанного Субраманьямом. Хотя Субраманьям написал около девяти пьес, в этом сборнике есть три его полнометражных пьесы — «Иранское кафе», «Снимки из альбома» и «Забитые артерии». Прочитайте больше.

Read more:  Ким Кардашьян хвастается своей «оскаровской внешностью» после того, как над ней издевались за то, что она «притворялась», что она посетила престижную церемонию награждения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.