Home » текущий разрез на стадионе «Стад де Франс» и на олимпийской площадке, сообщает CGT.

текущий разрез на стадионе «Стад де Франс» и на олимпийской площадке, сообщает CGT.

ОБНОВЛЕНИЕ СИТУАЦИЯ – Этот четверг знаменует собой третий день подряд акций забастовщиков и профсоюзов, поскольку Сенат в одночасье принял статью 7 о переносе пенсионного возраста до 64 лет.

Профсоюзный бунт продолжается в этот четверг несколькими акциями против правительственного проекта пенсионной реформы. Речь идет о “великий день энергетической трезвости“, – предупредил CGT, объявивший в полдень об отключении электроэнергии на стадионе “Стад де Франс” и на территории олимпийской деревни. Поставки топлива и несколько портов также по-прежнему заблокированы повсюду во Франции. Этот день также является днем ​​молодежи. В этот четверг старшеклассников и студентов призывают на демонстрацию, а во второй половине дня демонстрация пройдет в Париже.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Забастовка: какие перебои ожидаются на SNCF и RATP 9 марта?

Отгрузки топлива по-прежнему застревают на НПЗ

Партии топлива не покидают французские НПЗ уже несколько дней. Не создавая национального дефицита на данном этапе, они все еще заблокированы в этот четверг утром на выходе из нефтеперерабатывающих заводов TotalEnergies, сообщает CGT-Chimie. Со своей стороны, нефтяная группа указывает, что «из 290 операторов, размещенных сегодня утром, 51% бастовали, т.е. 149 человек“, прежде чем добавить, что он”это действительно операторы по первому кварталу а не все работники НПЗ“. Со стороны Esso-ExxonMobilударять также переносится на нефтеперерабатывающий завод Esso в Фос-сюр-Мер.“, с 70% забастовщиков.

«Вчера на 7% АЗС не хватало хотя бы одного топлива. Вы должны знать, что на заправках всегда не хватает топлива, независимо от забастовок, поэтому мы были немного выше нормального уровня нехватки топлива.“, – подчеркнул в этот четверг утром на Franceinfo Оливье Гантуа, директор Французского союза нефтяной промышленности (UFIP EM). “Он добавил, что сегодня во Франции нет проблем с поставками для станций технического обслуживания. Вчера доставили нормальное количество топлива со складов на АЗС».

Read more:  Дом стоматолога в Корке за €795 000 оставит неизгладимое впечатление

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Пенсии: случайно раненый в Сент-Этьене демонстрант скончался

Выключение электростанций

В этот четверг CGT Energy проводит целенаправленные отключения электроэнергии. Стад де Франс и Олимпийская деревня в настоящее время обесточены. Электростанция Сен-Уэн в Сен-Сен-Дени в настоящее время разрушается демонстрантами.

Пострадала еще одна электростанция в Драпе, в Приморских Альпах. Офицеры остановили электростанцию ​​и перерезали линию 220 000 вольт из Италии. В эфире BFM TV генеральный секретарь CGT Énergie 06 Патрик Санто предупреждает руководителя: «Если проект пенсионной реформы попадет на коллегиальную комиссию, намеченную на 15 марта, мы ничего себе не запретим.Таким образом, Княжество Монако может пострадать от целенаправленных отключений электроэнергии.

Транспорт остается нарушенным

В этот четверг транспортные сети все еще не работают из-за возобновляемых забастовок. “Перебои с транспортом продлятся до пятницы«Предупредил делегат-министр транспорта Клеман Бон в среду. В соответствии с РАТПдвижение будет нормальным на автобусных и трамвайных сетях, почти нормальным на RER A, нарушенным в метро и очень нарушенным на RER B. SNCF, беспорядки продолжатся и в этот четверг: будет курсировать каждый третий TGV Inoui, а также один из трех Ouigo. Во Франции в среднем будут циркулировать два из пяти TER, в зависимости от региона. Intercités также останется отмеченным общественным движением, с одним поездом из четырех в течение дня и без поезда ночью со среды на четверг и с четверга на пятницу. в авиационный секторГлавное управление гражданской авиации (DGAC) попросило авиакомпании отменить 20% рейсов в аэропорту Париж-Шарль-де-Голль и 30% в аэропортах Орли, Ниццы, Бове, Бордо, Лиона, Лилля, Тулузы, Марселя, Монпелье и Нант, в дни четверга и пятницы.

Read more:  Во время поездки на Ближний Восток Остин заявляет о приверженности партнерам и безопасности > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Пенсии: «Решимость еще есть“, уверяет Мартинес после голосования в Сенате

Мобилизация в средних школах и университетах

В этот четверг старшеклассники и студенты университетов собираются вместе, чтобы провести кампанию против пенсионной реформы, а также потребовать быстрой реформы системы стипендий. Несколько средних школ заблокированы повсюду во Франции: в Париже, Гренобле, Ренне, Бордо или даже Марселе. Перед воротами учебных заведений выстроились мусорные баки, развевались транспаранты, в воздухе развевались профсоюзные флаги… Студенты продолжают собираться этим утром в четверг. Демонстрация с вокзала Сен-Лазар в Париже запланирована на 14:00.

«Мертвый порт» в Сен-Назере

Через день”24 часа мертвый портСреда, порт Сен-Назер все еще заблокирован в этот четверг. Столкнувшись с мобилизацией моряков, движение лодок сильно сократилось. С другой стороны, докеры приостановили свое движение».чтобы лучше затвердеть на следующей неделе“, сообщает France Bleu.

Заблокированная плата за проезд в Восточных Пиренеях

По данным France 3 Regions, недалеко от Перпиньяна, на автомагистрали A9, около 200 демонстрантов блокируют платную дорогу Булу с 7:30 утра. “Цель состоит в том, чтобы материализовать эту Францию ​​в тупике“, указывает профсоюз Force Ouvrière. Таким образом, дорожное движение нарушается стационарными транспортными средствами и грузовиками. Если операция все еще может продолжаться, полиция в настоящее время находится на месте и ждет зеленого света, чтобы разблокировать ситуацию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Пенсионная реформа: Сенат принимает статью 7 о переносе пенсионного возраста до 64 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.