Home » Телескоп Джеймса Уэбба показал призрачную фигуру сквозь Столп Творения

Телескоп Джеймса Уэбба показал призрачную фигуру сквозь Столп Творения

Джакарта, CNN, Индонезия

Телескоп Космическое пространство Джеймса Уэбба захватывает призрачный столп творения с помощью среднего инфракрасного света (MIRI).

Для информации: столп творения — это облако газообразного водорода и пыли в созвездии Змеи, примерно в 6500 световых годах от Земли.

Цитата из Си-Эн-ЭнНа прошлой неделе космическая обсерватория показала в ближнем инфракрасном диапазоне культовую башню, состоящую из межзвездной пыли и газа и свечения молодых звезд.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Длина трехмерной структуры составляет около 5 световых лет. Где один световой год составляет около 6 триллионов миль.

На последнем изображении Уэбба запечатлена культовая особенность в среднем инфракрасном свете. Затем также была замечена серая и бархатистая пыль, напоминающая призрачную фигуру, прыгающую по космосу.

Звезды были покрыты пылью, но некоторые из них пронзали темноту красным светом.

Это был новый взгляд на небесную сцену, которую впервые наблюдал космический телескоп Хаббла в 1995 году и снова в 2014 году.

Инфракрасный свет невидим для человеческого глаза. Однако Уэбб может раскрыть скрытые аспекты вселенной. Новое изображение, полученное прибором среднего инфракрасного диапазона Уэбба, или MIRI, фиксирует еще больше деталей о структуре пыли и столбов.

Хотя внутри столбов сформировались тысячи звезд, и обычно они сверкают как главная особенность, их звездный свет нельзя обнаружить в среднем инфракрасном диапазоне.

Напротив, MIRI наблюдает только за самыми молодыми звездами, которые еще не сбросили свою пыльную оболочку и светятся, как рубины на изображении.

Между тем, голубая звезда в том же месте представляет собой более старую звезду, сбросившую слой газа и пыли.

Read more:  Сердце рыбы возрастом 380 миллионов лет – самое старое сердце из когда-либо найденных | Наука

Возможности MIRI Webb позволяют обнаруживать детали газовых и пылевых столбов и прилегающих территорий. На заднем плане изображения области с плотной пылью показаны серым цветом, а красные области, такие как горизонт, показывают, где пыль более холодная и рассеянная.

В отличие от многих недавних изображений Уэбба, здесь нет фоновых галактик, сияющих на заднем плане, потому что их далекий свет не может проникнуть сквозь них.

Центральная инфракрасная перспектива Столпов Творения позволит исследователям лучше понять миллионы лет звездообразования в этих звездных яслях.

Другие телескопы, в том числе космический телескоп Спитцера, наблюдали столбы на различных длинах волн света. Каждый новый взгляд на культовый пейзаж раскрывает новый аспект, больше деталей и точные измерения газа, пыли и звезд внутри, что позволяет лучше понять этот потрясающий регион.

(йла / вау)


[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.