Home » Телескоп Джеймса Уэбба получил самое темное изображение «Межзвездного льда» | Технология

Телескоп Джеймса Уэбба получил самое темное изображение «Межзвездного льда» | Технология

Наблюдения с космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST) дали самое темное изображение плотного межзвездного облака из когда-либо виденных.

Новые образы Джеймса Уэбба раскрыли состав виртуального «сундука с сокровищами» так называемого «межзвездного льда» ранней Вселенной. Таким образом, они дают новые знания о химических процессах в одном из самых холодных и темных мест во Вселенной, а также о происхождении молекул, составляющих атмосферы планет.

«JWST Это позволило нам изучить лед, существующий в пылинках самых темных областей межзвездных молекулярных облаков.“, объясняет в заявлении доктор Данна Касим, исследователь из SwRI (Юго-западный научно-исследовательский институт) и соавтор исследования, опубликованного в журнале Nature Astronomy.

Облака настолько плотные, что эти ледяные щиты в значительной степени защищены от резкого излучения ближайших звезд., поэтому они довольно нетронутые. Это первый лед, который формируется, а также содержит биогенные элементы, которые важны для жизни», — добавляет он.

Как «Джеймс Уэбб» достиг «межзвездного льда»?

У Уэбба есть зеркало шириной 6,5 метра, обеспечивающее замечательное пространственное разрешение и чувствительность, оптимизированное для инфракрасного света. Благодаря этому, Телескопу впервые удалось получить изображения самых плотных и темных облаков во Вселенной.

«Эти наблюдения дают новое представление о химических процессах в одном из самых холодных и темных мест во Вселенной, чтобы лучше понять молекулярное происхождение протопланетных дисков, планетарных атмосфер и других объектов Солнечной системы», — сказал Касим.

Самый межзвездный лед содержат очень небольшое количество элементов, таких как кислород и сера. Касим и его соавторы пытаются понять недостаток серы в межзвездном льду.

«Лед, который мы наблюдаем они содержат только 1% серы, которую мы ожидаем. 99% этой серы заперто в другом месте, и нам нужно выяснить, где чтобы понять, как сера в конечном итоге будет включена в планеты, которые могут поддерживать жизнь», — объяснил Касим.

В учебаКасим и его коллеги предполагают, что сера может быть заперта в реакционноспособных минералах, таких как сульфид железа, который может реагировать со льдом с образованием наблюдаемого серосодержащего льда.

Read more:  Пятнадцатилетняя работа над ремейком Dungeon Keeper с открытым исходным кодом только что достигла версии 1.0

«Сульфид железа — высокоактивный минерал, обнаруженный в аккреционных дисках молодых звезд и в образцах комет. Это также самый распространенный сульфидный минерал в лунных породах», — объясняет Касим.

«Если сера заключена в этих минералах, это может объяснить низкое количество серы в межзвездных льдах, что влияет на то, где сера хранится в нашей Солнечной системе», — говорит он.

«Например, в атмосфере Венеры есть серосодержащие молекулы, где сера может частично поступать из межзвездных минералов», — заключает он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.