Home » Темы для обсуждения в Англии: характер Львиц сияет против Испании с ключом к возвращению Киры Уолш | Новости футбола

Темы для обсуждения в Англии: характер Львиц сияет против Испании с ключом к возвращению Киры Уолш | Новости футбола

Характер Англии сияет

Изображение:
Характер сборной Англии помог им выйти в полуфинал Евро-2022.

Четвертьфинал в среду стал самым тяжелым испытанием, с которым сборная Англии Сарины Вигман сталкивалась до сих пор. Как только Испания забила, пришло время, когда все, чему они научились под руководством голландского тренера, должно было вступить в игру.

На предыдущих турнирах Львицы, возможно, были в восторге от такого случая. Большая часть почти 29-тысячной толпы поддерживала Англию и часто оказывалась на их спине, когда дела шли не очень хорошо. Это редко – если вообще когда-либо – случалось с Львицами под руководством Вигмана.

Они также встречались с испанцами, испробовавшими все, что было в их арсенале, чтобы отсрочить находящуюся в форме и часто доминирующую Англию. У них было лучшее владение мячом, больше бросков и другие, пробовали и другие тактики, но психологическая стойкость Англии победила.

Это можно было бы почти назвать «эффектом Сарины». Это именно те ситуации, в которых она была куплена, чтобы ориентироваться, помогая Львицам лучше справляться с трудными моментами – или, в данном случае, почти со всеми играми – и все же выходить на первое место.

В то время как Англия вышла в матче в качестве фаворита, букмекеры сделали ставку на Испанию, прежде чем Алексия Путеллас была исключена из-за травмы передней крестообразной связки. «Ла Роха» — первая команда, с которой «Львицы» столкнулись на этом турнире и которая занимает более высокое место, и их способность выйти в полуфинал под таким давлением нельзя недооценивать.

«Это определенно то, чем можно гордиться», — сказала голеадор Джорджия Стэнуэй. BBC после игры. «Это просто показывает уровень, на котором мы находимся. Мы получаем неудачу, и мы возвращаемся. Работа сделана».

Read more:  Как оценить весенний ажиотаж для трех новичков

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Бывший голкипер сборной Англии Шивон Чемберлен поддержала «Львиц» в выходе в финал Евро-2022 после их камбэк-победы над Испанией.

Каждый игрок и даже сама Вигман говорили во время подготовки, что отсутствие тренера из-за Covid-19 не помешало подготовке, равно как и беспрецедентная жара в Великобритании. Некоторое время некоторые, возможно, шептались, что они были смягчающими факторами, но на самом деле ни один из них не влиял на результат в любом случае.

И хотя пение и празднование будут продолжаться еще несколько часов среди сборной Англии, основное внимание будет обращено на полуфинал следующей недели, когда завтра наступит рассвет. У Львиц будет два дополнительных дня отдыха, чем у Швеции или Бельгии, которые играют в пятницу. Они должны учитывать эту подготовку.
Шарлотта Марш

Ключ Уолша в повороте Англии

Кира Уолш сыграла ключевую роль в повороте Англии
Изображение:
Кира Уолш сыграла ключевую роль в повороте Англии

В течение большей части основного времени Кира Уолш не могла влиять на игру. Испания, опасаясь ее способности диктовать ход игры из базы полузащиты, преследовала и изводила ее во владении мячом, их давление гарантировало, что у нее не будет времени остановиться на мяче.

Однако когда они начали уставать, Уолш воспользовался преимуществом.

25-летняя спортсменка, наконец-то сумевшая найти место для себя, пока Англия искала способ сравнять счет, а Испания напряглась, начала делать то, что у нее получается лучше всего, вскрывать соперников и давать боеприпасы, в которых нуждались ее товарищи по команде.

Она участвовала в подготовке к сравняющему голу, ключевая фигура в терпеливой игре с наращиванием, которая позволила Лорен Хемп перейти на Алессию Руссо, чтобы настроить коллегу на замену Эллу Тун.

Англичанка Элла Тун празднует победу над Испанией в четвертьфинале Евро-2022.
Изображение:
Англичанка Элла Тун сравняла счет в конце второго тайма.

И с тех пор она запускала игру, демонстрируя при этом весь свой репертуар распространения.

Read more:  ЧМ-2022: Эквадор смущает Катар

В добавленное время в конце основного времени был великолепный диагональный пас, и Хлоя Келли вышла справа от Англии. Вскоре после этого блестящий пас Конопли отправил ее подругу по команде «Манчестер Сити» в штрафную площадку сборной Испании.

Уолш даже отдал голевую передачу на победителя, предоставив Джорджии Стэнвей возможность броситься вперед и забить в сенсационном стиле. Забастовка Стэнвей гарантирует, что ее имя будет доминировать в заголовках, но именно Уолш заложил основу для поворота.

Англия будет надеяться, что травма, из-за которой она сошла с дистанции на заключительном этапе, была не более чем судорогой. Им понадобится, чтобы она снова показала себя с лучшей стороны, когда они сыграют со Швецией и Бельгией в последних четырех матчах.
Ник Райт

Конопля, Мид изо всех сил пытаются иметь влияние

Англия отказалась от апелляций о пенальти после того, как Лорен Хемп упала на землю во втором тайме.
Изображение:
Лорен Хемп не показала себя с лучшей стороны против Испании

На переднем крае Англии перед этой игрой стоял лучший бомбардир турнира, будущий рекордсмен страны и один из лучших молодых игроков на планете.

Каждая из троицы Бет Мид, Эллен Уайт и Лорен Хемп была либо переиграна, либо не была в своих лучших проявлениях в ту ночь, когда Англия боролась.

Она по-прежнему обладает футбольной душой Конопли, несмотря на результат, в то время как позиция Уайта в стартовом составе подвергается тщательному анализу перед полуфиналом из-за появления на международной арене Алессии Руссо.

Испания показала, как справляться с каждой угрозой в отдельности, что в совокупности создало огромные проблемы для атаки Англии.

Можно утверждать, что Англия уверенно начала только одну из семи последних игр. Такого рода трепет можно было наказать в «Финале четырех».
Антон Толуи

Следите за Евро-2022 на Sky Sports

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Read more:  Зак Браун вспоминает совет, который Мартин Брандл дал ему в первый год работы в McLaren: PlanetF1

Это были американские горки эмоций для английских болельщиков, наблюдавших за тем, как Львицы отбивались от гола, чтобы обеспечить драматическую победу со счетом 2: 1 над Испанией.

Будьте в курсе последних событий Евро-2022 через Sky Sports и Sky Sports News этим летом.

Освещение будет вести ведущая Sky Sports WSL Кэролайн Баркер, а также Джессика Крейтон и Кайл Уокер. Между тем, Карен Карни, Сью Смит, Кортни Свитман-Кирк и Лаура Бассет будут давать анализ на протяжении всего турнира.

К ним также присоединятся опытный голкипер сборной Англии Карен Бардсли и защитник «Манчестер Сити» Эсме Морган.

Эксперты и ведущие будут работать на мобильном презентационном автобусе Sky Sports Women’s Euro 2022, который будет следовать за командой Sky Sports News по стране на различные стадионы, где проходят матчи.

Кроме того, с 21 июня подкаст Sky Sports Essential Football будет переименован в подкаст Sky Sports Women’s Euros Podcast для турнира. Его ведут Шарлотта Марш и Антон Толуи. В нем будут представлены эксклюзивные новости и интервью с игроками, а также насыщенная программа, посвященная турниру.

Фаза нокаута…

Четвертьфинал

Среда, 20 июля

Четвертьфинал 1: Англия 2-1 Испания

Четверг, 21 июля

Четвертьфинал 2: Германия – Австрия – начало в 20:00, London Community Stadium

пятница 22 июля

Четвертьфинал 3: Швеция – Бельгия – начало в 20:00, Leigh Sports Village

Суббота 23 июля

Четвертьфинал 4: Франция – Нидерланды – начало в 20:00, стадион «Нью-Йорк».

Полуфиналы

Вторник, 26 июля

Полуфинал 1: Англия – победители, четвертьфинал 3 — начало в 20:00, Брамолл-лейн.

Среда, 27 июля

Полуфинал 2: Четвертьфинал победителей 2 – Четвертьфинал победителей 4 — начало в 20:00, Стадион МК

Финал

Воскресенье 31 июля

Полуфинал победителей 1 – Полуфинал победителей 2 — начало в 17:00, Уэмбли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.