Home » Тем, кому запрещено работать во время поста в столице Джакарте

Тем, кому запрещено работать во время поста в столице Джакарте

Джакарта

Pemprov DKI Jakarta выпустила оперативные положения для туристического бизнеса во время священного месяца Рамадан. Так чем же запрещено заниматься во время Рамадана?

Глава Агентства по туризму и креативной экономике Джакарты Андхика Пермата заявил, что дискотеки с отдельными массажными салонами запрещены во время Рамадана.

«Определенные виды предприятий, такие как ночные клубы, дискотеки, паровые бани, массажные салоны, арены для ручных, механических и/или электронных игр на ловкость для взрослых, а также бары/дома общественного питания должны быть закрыты за день до священного месяца Рамадан до день после второго дня Ид аль-Фитр», — сказал Андхика Пермата в своем заявлении в четверг (23 марта 2023 г.).

Тем не менее, ДКИ Пемпров делает исключение для ночных клубов и дискотек, которые объединены с территорией отеля не менее 4 звезд и коммерческой зоной и не расположены вблизи жилых районов, молитвенных домов, школ или больниц.

Положения о часах работы изложены в Циркулярном письме главы DKI Джакартского агентства по туризму и творческой экономике, номер: e-0009/SE/2023 от 21 марта 2023 года. Бизнес-операторов просят поддерживать благоприятную атмосферу во время Рамадана.

«Операторов туристического бизнеса также просят поддерживать благоприятную атмосферу в течение месяца Рамадан до Ид аль-Фитр. Это циркулярное письмо не только регулирует часы работы, но также содержит положения об организации туристического бизнеса», — сказал он.

Положения о режиме работы ряда ночных развлечений, объединенных с 4-звездочными отелями, см. следующую страницу

(двия/эва)

Read more:  Игры Юго-Восточной Азии в Камбодже 2023: три вещи, которые нужно знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.