Home » Тенденции передачи ВИЧ/СПИДа теперь больше среди однополых любовников и беременных женщин

Тенденции передачи ВИЧ/СПИДа теперь больше среди однополых любовников и беременных женщин

TEMPO.CO, Джакарта – Председатель Консультативного совета Фонда партнерства «Здоровая Индонезия» (YKIS) Нафсия Мбои заявила о тенденции передачи инфекции. ВИЧ/СПИД сейчас поменял. В настоящее время передача заболевания в основном затрагивает беременных женщин и общественные группы, являющиеся любителями одного пола.

«В 2012 году в ключевой группе населения преобладали секс-работницы (ЖСБ) и мужчины секс мужчины (МСМ), в настоящее время ВИЧ/СПИД заражает беременных женщин и однополых женщин», — заявила Нафсия на пресс-конференции YKIS 2022 по ВИЧ/СПИДу в Джакарте во вторник, 27 декабря 2022 г. Между.

Основываясь на данных YKIS, министр здравоохранения Индонезии за период 2012-2014 гг. заявил, что в 2021 г. число случаев ВИЧ-инфекции среди однополых групп, особенно среди МСМ, достигнет 9 826 случаев по сравнению с 2017 г., когда этот показатель достигал 10 628 случаев.

Между тем, в 2021 году передача вируса беременным женщинам составила 4466 человек. К сожалению, это число фактически увеличилось по сравнению с 2017 годом, когда оно достигло 3873 случаев.

Также читайте: Джакарта намерена освободиться от ВИЧ/СПИДа к 2030 году

Нафсия пояснила, что в 2021 году будет 4500 случаев заболевания туберкулезом (ТБ), инфицированных ВИЧ, а за секс-работницами, около 1000 случаев и менее, последуют вария, потребители инъекционных наркотиков и группы, передающиеся половым путем.

“Я как-то упомянул о 4М (Мобильные мужчины с деньгами в среде мачо). Это рабочие люди, которые переезжают на работу из-за больших требований. Потом они могут уйти месяцами, их семьи останутся позади. Поэтому, по нашему мнению, там должны быть люди, управляющие публичными домами», — сказал он.

Эти данные заставляют его сожалеть о ситуации в Индонезии, потому что там все еще много людей, которые не знают о своем ВИЧ-статусе. Хотя теперь знания и различные действия этой болезни прогрессировали.

Поскольку до закрытия цели по элиминации ВИЧ в 2030 году осталось всего семь лет, Нафсия призвала все стороны работать вместе, чтобы снизить скорость передачи случаев, уровень смертности людей, живущих с ВИЧ (ODHIV), и покончить со стигмой и дискриминацией или то, что известно как “Три нуля“.

Read more:  Почему одни люди привлекают комаров больше, чем другие?

Нафсия обратилась к правительству с просьбой усилить надзор за пациентами с ВИЧ/СПИДом, чтобы они продолжали принимать лекарства, а отслеживание случаев могло проходить оптимально.

Правительству также настоятельно рекомендуется проводить интенсивное обучение и проводить консультирование, тестирование, лечение больных и мониторинг развития передачи.

Находясь в сообществе, Нафсия призвала продолжать расширять знания, связанные с ВИЧ/СПИДом, поскольку это помогает предотвратить передачу и оказывает хорошую психологическую поддержку пациентам. Это включает в себя недопущение дискриминации в отношении пациентов с ВИЧ/СПИДом.

«Знания людей о ВИЧ/СПИДе расширяются. Мы надеемся, что сможем остановить передачу. Это также снижает стигму и дискриминацию в отношении пострадавших”, – сказал он. Нафсия Мбой.

Также читайте: ВИЧ/СПИД может стать бомбой замедленного действия в Богоре, Фонд Лекаса: страшнее, чем Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.