Home » Теория физики может перевернуть турнир March Madness

Теория физики может перевернуть турнир March Madness

Март обязательно станет еще безумнее.

Ученые из Корнельского университета составили модель данных, которая предполагает, что применение теории физики к баскетболу может привести к тому, что команды будут набирать на 5–15 очков больше за игру.

Исследователи проанализировали показатели игроков и материалы, которые были получены от неизвестной команды НБА с помощью покадровой камеры во время многих игр этого сезона. Затем научная команда смогла спроектировать точное позиционирование, которое гарантировало лучшие результативные результаты для отдельных игроков — иногда за счет перемещения всего на несколько дюймов.

«Каждые 40 миллисекунд мы знаем с … очень высокой степенью точности, где находится каждый игрок и где находится мяч», — сказал The Post Борис Бэррон, аспирант проекта, участвовавший в проекте.

“[Our work] имеет потенциал изменить правила игры в баскетболе… Это доводит «Moneyball» до крайности».

Новое исследование из Корнелла показывает, как теория физики может привести к тому, что баскетбольные команды будут забивать больше и улучшать свою игру.
Предоставлено Борисом Бэрроном

Хотя Большой Красный пропустил большой танец, Бэррон вместе с профессором физики Томасом Ариасом и коллегой Натаном Ситараманом в последние несколько недель были в напряжении, применив теорию флуктуаций функционала плотности (DFFT), чтобы представить «более продвинутый количественный анализ». » к игре.

Проще говоря, DFFT рассматривает колебания, вызванные определенными событиями, которые либо разделили, либо объединили объекты в группе. В предыдущих исследованиях с использованием этой теории наблюдалось, как скопления плодовых мушек, адаптированные к теплу, попадающие в их окружающую среду и по отдельности, использовались для прогнозирования поведения толпы среди людей.

Бэррон и компания используют DFFT для анализа пространственных взаимодействий того, где игрокам нравится находиться и как игроки взаимодействуют друг с другом на площадке.


Защитник Princeton Tigers Блейк Питерс (24) удерживает мяч от защитника Missouri Tigers Шона Иста II (55) во втором тайме на Golden 1 Center.
Исследователи изучают, как пространственные различия могут привести к большему количеству очков или лучшей защите в баскетболе.
США СЕГОДНЯ Спорт

«Оглядываясь назад на игру, я вижу, как это может помочь игрокам стать лучше», — сказал Бэррон. «Улучшения могут заключаться в [team total] диапазон составляет пять пунктов из 100. Это не шокирует меня, учитывая результаты, которые мы здесь получаем», — добавил он, отметив, что «потенциально» может быть рост на 15 пунктов или более.

Read more:  Сенаторы НХЛ оттава договорились с Майклом Андлауэром по рекордной цене

Подход может количественно оценить успех игрока или его отсутствие по нескольким близлежащим позициям на площадке, таким образом прогнозируя более точные места, где он забьет больше или лучше защитится практически в любом заданном сценарии.

«Мы можем взглянуть на снимок игры и спросить, выглядит ли это хорошей позицией для нападения? Или это выглядит как плохая позиция для нападения?» — сказал Бэррон.

«Это становится полезным, так как мы можем улучшить позиционирование игрока», — добавил он относительно данных, которые в настоящее время учитывают только двухочковые броски.


Адама Саного из UConn (21 год) едет против Митчелла Саксена из Сент-Мэри (справа) во второй половине второго раунда баскетбольного матча колледжа на турнире NCAA, воскресенье, 19 марта 2023 г., в Олбани, штат Нью-Йорк.
Физика внедряется, чтобы увидеть, где у игроков больше шансов забить гол в баскетболе.
АП

Бывший генеральный менеджер Oakland A Билли Бин в начале 2000-х годов добился невероятного успеха с другой стратегией обработки данных — «Moneyball».

Бин постоянно спрашивал: «А сможет ли он попасть на базу?»

В том же духе многие тренеры по баскетболу вскоре могут задать вопрос: «А может ли он попасть в сетку?» из моделирования, основанного на исследовании Корнелла.

«Мы определяем, куда должен двигаться каждый из игроков, — сказал Бэррон. «Мы в значительной степени говорим: «Этот парень, в данном случае, должен предпочесть пойти по этому пути». [to the basket].’ “


Защитник UConn Huskies Джоуи Калькатерра (3) ведет мяч против Сент-Мэри Гэлс в первом тайме на MVP Arena.
Более легкие пути к корзине можно определить с помощью исследования Корнелла.
США СЕГОДНЯ Спорт

Статистические данные, полученные из симуляций DFFT, могут гиперанализировать позиционирование, чтобы помочь командам лучше исследовать будущих противников и отдельные матчи.

По общему признанию, другие переменные, такие как учет заданных позиций игроков, наборы специальных навыков и повторный запуск чисел для включения трехочковых, по словам докторанта, все еще нуждаются в работе.

“Может быть [next] мы можем проследить за игроком определенного типа и посмотреть, занимают ли они хорошие позиции для команды или, может быть, не очень хорошие позиции для команды», — сказал он.

Read more:  Нетаньяху отменил увольнение критически настроенного министра обороны Израиля | За границей

Защитник Сент-Мэри Логан Джонсон (0) защищается от защитника Калифорнийского университета в Коннектикуте Джордана Хокинса (24) во время второй половины второго раунда баскетбольного матча колледжа на мужском турнире NCAA в воскресенье, 19 марта 2023 г., в Олбани, штат Нью-Йорк.
Исследование Корнелла может изменить правила игры в том, как команды тренируются и исследуют соперников.
АП

«Вы можете представить себе превращение некоторых наших моделей в инструмент моделирования для тренеров».

Даже с грядущими изменениями, Бэррон сказал, что теория, стоящая за тем, к чему они стремятся, на данный момент верна.

«Забегая вперед, вы можете представить, как использовать это для обеспечения метрики позиционирования для баскетбола».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.