Home » Теперь банки могут продавать до 9 страховых полисов — вот что это значит для страхователей

Теперь банки могут продавать до 9 страховых полисов — вот что это значит для страхователей

Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) увеличило максимальное количество объединений для корпоративных агентов (CA) и страховых маркетинговых фирм (IMF). Подробнее читайте здесь

Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) недавно разрешило корпоративным агентам и страховым маркетинговым фирмам (МВФ) увеличить свои лимиты связывания до девяти и шести страховщиков для страхования жизни, общего страхования и страхования здоровья. Ранее корпоративным агентам и МВФ разрешалось соответственно связываться только с 3 и 2 страховщиками.

Другими словами, это означает, что банки, работающие в качестве корпоративных агентов страховых компаний, теперь могут продавать до 9 полисов. МВФ, с другой стороны, могут сделать то же самое для шести политик.

Юридические лица представляют страховую компанию и продают ее полисы. Обычно они занимаются конкретным бизнесом и продают страховые полисы своим существующим клиентам исходя из ситуации. МВФ также является каналом сбыта в сфере страхования.

Как этот шаг повлияет на страховые компании?

Венкатеш Найду, генеральный директор Bajaj Capital Insurance Broking Ltd, считает, что это даст банкам дополнительную гибкость для предложения решений клиентам и откроет возможности для страховой отрасли, чтобы иметь больше связей.

По словам Сумита Рая, управляющего директора и генерального директора Edelweiss Tokio Life Insurance, этот шаг будет способствовать росту отрасли и увеличению проникновения страхования в стране.

«IRDAl подтолкнула отрасль к новой эре клиентоориентированности и финансовой доступности. В целом, это долгожданные изменения, которые будут способствовать устойчивому и долгосрочному росту отрасли в соответствии с видением регулирующего органа страхования для всех», — Рай. сказал.

Кроме того, это сократит разрыв между брокерами и корпоративными агентами. Брокеры несут заявленную ответственность за обслуживание интересов своих клиентов, поскольку они представляют их, тогда как страховые компании и МВФ в первую очередь представляют страховые компании.

Как этот шаг повлияет на страхователей?

Read more:  Финтех: возможности для инвесторов

Прасун Сидкар, управляющий директор и генеральный директор ManipalCigna Health Insurance, полагает, что эта инициатива создаст основу для новой эры в страховой отрасли.

«Для страхователей это улучшит доступ к страхованию и облегчит доступ к страхованию до последней мили. Эти новаторские меры будут стимулировать инновации в страховом секторе, укреплять модель распределения и, безусловно, сделают сектор более привлекательным для инвестиций», — сказал он. .

Теперь у страхователей будет более широкий выбор инновационных продуктов, предлагаемых страховщиками.

Это еще больше поможет правительству и видению IRDAI по ускорению проникновения страхования в страну.

Будет ли это иметь какие-то негативные последствия?

Найду считает, что если этот шаг не будет регулироваться и контролироваться, это может привести к негативному влиянию на интересы клиентов.

«Мелким игрокам по-прежнему не хватает навыков и знаний в области продуктов, что может негативно сказаться на интересах клиентов», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.