Home » Теперь поддержка классической Windows 7 прекращается

Теперь поддержка классической Windows 7 прекращается

Как ранее предупреждала Microsoft, сегодня во вторник прекращается поддержка Windows 7 Extended Security Update, ESU, а также Windows 8 и Windows 8.1. Поэтому пользователям этих операционных систем необходимо будет перейти на Windows 10 или 11, чтобы продолжить получать техническую поддержку и обновления программного обеспечения.

Хотя поддержка Windows 7 закончилась три года назад, важные обновления безопасности по-прежнему доступны через программу ESU.

В документе о его интернет сайт Microsoft заявляет, что не будет предлагать программы ESU для Windows 8.1 и что «продолжение использования Windows 8.1 после 10 января может увеличить подверженность организации рискам безопасности или повлиять на способность соответствовать нормативным требованиям».

Если в организации есть устройства под управлением Windows 8.1, рекомендуется обновить их до более актуальной и поддерживаемой версии. Если блоки не соответствуют техническим требованиям, рекомендуется заменить блоки.

Новостной сайт отмечает, что все еще есть немало пользователей, которые в основном используют Windows 7. Регистр. По данным исследовательской компании Statcounter, Windows 7 по-прежнему работает на более чем 11% настольных компьютеров в мире, а Windows 8.1 — на 2,59%. Windows 8 работает менее чем на один процент.

Windows 7 была запущена десять лет назад. Сейчас Microsoft пытается подтолкнуть пользователей системы к переходу на Windows 11 и пишет в документе, что «ПК значительно изменились с момента запуска Windows 7. Современные компьютеры быстрее, мощнее и лучше выглядят, плюс на них установлена ​​Windows 11», — сообщает The Register.

Read more:  Microsoft обогнала Apple как самую ценную компанию в последний день недели | Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.