Home » Теперь 95% нашей логистики использует возобновляемое дизельное топливо, произведенное из отработанного растительного масла / день.

Теперь 95% нашей логистики использует возобновляемое дизельное топливо, произведенное из отработанного растительного масла / день.

«Hesburger» и «Neste» начали сотрудничество в области экономики замкнутого цикла в конце 2021 года, и с января 2022 года по октябрь 2022 года из ресторанов «Hesburger» в Латвии, Литве и Эстонии уже получено более 148 000 литров отработанного кулинарного масла, перерабатывая речь идет о возобновляемом дизельном топливе «Neste MY». Глядя в будущее, “Hesburger” стремится к тому, чтобы к 2025 году 100% логистики компании в странах Балтии использовали только возобновляемое дизельное топливо.

«В течение многих лет мы были пионерами в своей отрасли, разрабатывая различные «зеленые» инициативы, от установки солнечных батарей и производства униформы сотрудников из переработанных материалов до включения вегетарианских продуктов в меню ресторана. Понимая, что транспорт является одной из причин, способствующих глобальному потеплению , мы работаем над тем, чтобы найти способы уменьшить углеродный след нашей логистики.Каждый год наши рестораны в Латвии, Литве, Эстонии, а также в Финляндии производят огромное количество отработанного растительного масла – до 420 тонн.Поэтому я очень приятно, что в сотрудничестве с «Neste» отработанное растительное масло вместе с другими органическими отходами будет преобразовано в возобновляемое дизельное топливо, которое может использоваться нашими грузовиками снабжения, что создаст важный проект сотрудничества в области экономики замкнутого цикла», — говорит Иева. Салмела, директор Hesburger по маркетингу и международному развитию.

Цель Neste — стать мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и решений для экономики замкнутого цикла. Также, начиная с 2030 года, мы хотим помочь нашим клиентам и партнерам сократить выбросы парниковых газов не менее чем на 20 млн тонн в год. Мы рады видеть растущий интерес бизнеса к устойчивому развитию во всем Балтийском регионе, что побуждает компании искать партнерские отношения и совместные решения для борьбы с изменением климата. Сотрудничество с Hesburger — отличный пример того, как компании могут изменить ситуацию на местном рынке за счет партнерства в экономике замкнутого цикла, оказывая влияние в глобальном масштабе», — говорит Йоне Сестакаускайте, менеджер по устойчивому партнерству «Neste» в области маркетинга и услуг. в Прибалтике.

Read more:  «Физические данные Чарджерс» обретают новое значение при Джиме Харбо

По подсчетам Neste, замена ископаемого топлива, ежегодно потребляемого ресторанной доставкой Hesburger в странах Балтии и Финляндии, на возобновляемое дизельное топливо позволит ежегодно сократить выбросы парниковых газов, эквивалентные удалению с дорог 350 частных автомобилей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.