Home » Тест: Apple Watch SE (2022) обрели жизненно важную функцию

Тест: Apple Watch SE (2022) обрели жизненно важную функцию

Тестируемый продукт: Apple Watch SE
Взятый: (версии с GPS): 40 мм: 3395 шведских крон в Webhallen. 45 мм: От 3648 шведских крон через Присякт.

Сразу оговоримся, что если у вас уже есть Apple Watch SE и вы думаете о покупке новых, не стоит. Вы не заметите никакой разницы.

Рейтинг 4 из 5

Мнение

В Apple Watch SE не так много новостей, кроме того, что они получили обнаружение сбоев и новый процессор. Это не значит, что это плохие умные часы, как раз наоборот. Это более чем на 2000 шведских крон дешевле, чем Series 8, и в основном может делать то же самое. Это не часы для тех, у кого есть SE последнего поколения, это умные часы для тех, у кого их нет.

Положительный

  • Обнаружение сбоев
  • Хорошая модель начального уровня.
  • Множество функций
  • Доступный

Отрицательный

  • Невозможно измерить уровень кислорода в крови
  • Срок службы батареи

Apple Watch SE — это модель начального уровня в мире часов Apple. Он доступен в двух размерах: 40 и 44 миллиметра, что означает, что корпус на один миллиметр меньше, чем Apple Watch серии 8 (что составляет 41 и 45 миллиметров соответственно).

По внешнему виду он похож на предыдущую модель SE, и чтобы отличить его от Series 8, требуется тщательный осмотр. Наиболее очевидным является то, что Series 8 имеет постоянно включенный дисплей, чего не хватает SE.

Но стоит вам снять часы, как вы увидите, что задняя часть отличается от предыдущей модели. Новые Apple Watch SE имеют новую заднюю часть из нейлонового композита, которая делает часы легче.

Читайте также: Тест: iPhone 14 — iPhone для людей

Часы слева – это новый SE, справа старый.

Насколько проще? Ну пару грамм. Вместо 36,4 он теперь весит 33 грамма. Вы заметите разницу? Едва.

Read more:  Работает даже без скидок. Чешская игра Factorio заработала в Чехии более миллиарда

Процессор

Внутри произошло больше вещей. Apple Watch SE теперь получили чип S8 SiP с 64-битным 2-ядерным процессором. По словам Apple, он на 20 процентов быстрее, чем предыдущее поколение.

Вы заметите разницу? Что ж, первое поколение SE было не таким уж жестким. Но если мы сосредоточимся на новом SE, мы можем сказать вам, что он быстро находит сигнал GPS, значительно быстрее, чем протестированные нами браслеты активности. Как только вы выходите, у него есть сигнал GPS.

Apple Watch SE

Часы, конечно, могут отражать то, что происходит на вашем телефоне. Если вы получаете текстовое сообщение, оно вибрирует ровно настолько, чтобы вы его заметили. То же самое, если у вас звонит телефон или если вы получаете сообщение в чате, например, из Messenger.

Вы можете разрешить или запретить уведомления на часах, настроив их в приложении Apple Watch.

Плавать и нырять

Часы имеют ту же сертификацию IP, что и Series 8, с ними можно смело прыгать в бассейн или плавать в море. Он может работать на глубине до 50 метров. И когда мы все еще находимся в воде, мы можем сказать вам, что он автоматически определяет, занимаетесь ли вы плаванием — то же самое делает и Series 8.

То же самое автоматическое определение доступно для бега, ходьбы, езды на велосипеде и многого другого. Он имеет те же отличные функции для тренировок, что и его старший брат Series 8.

Apple Watch SE 2022 г.
Есть множество циферблатов на выбор. Вот анимированный Базз Лайтер.

На тыльной стороне прячется оптический датчик сердцебиения, измеряющий пульс и сердечный ритм. Что вы не можете сделать с SE, так это снять ЭКГ или измерить уровень кислорода в крови.

GSM версия самая лучшая.

Если вы покупаете, что мы рекомендуем, версию GSM, вы можете заказать электронную SIM-карту у своего оператора, а затем совершать и принимать звонки, SMS, электронные письма и многое другое. Это также упрощает занятия спортом: теперь вам не нужно таскать с собой телефон, чтобы записать пробежку. Apple Watch SE показывает расстояние, время, количество шагов и сожженных калорий.

Read more:  Следующий OnePlus Nord CE может стать зверем для зарядки

Звонки на самом деле звучат лучше, чем ожидалось, через небольшой динамик часов. У нас также не было никаких жалоб на качество звука при звонках через него.

Читайте также: iPhone 14 Pro и Pro Max — чуть лучше, намного дороже

Памяти в часах 32 гигабайта, этого более чем достаточно. Вы можете загружать музыку из Spotify на часы через приложение для телефона. Если вы используете Apple Music, вы можете сделать это прямо в часах.

По заявлению Apple, время автономной работы составляет до скромных 18 часов. Но если вы используете его экономно, вы можете получить до 24 часов.

Apple Watch SE
Браслет Sport входит в стоимость.

Обнаружение сбоев

Что отличает это поколение SE от предыдущего, так это, прежде всего, то, что он получил обнаружение сбоев. Акселерометр и гироскоп часов в сочетании с микрофоном и интеллектуальными алгоритмами могут определить, попадете ли вы в автомобильную аварию. Apple использовала данные реальных столкновений для разработки этой функции.

Будем надеяться, что вам не придется его использовать. Если вам не повезет, и вы попадете в серьезную автомобильную аварию, Apple Watch SE обнаружат это и позвонят по номеру 112, чтобы вызвать помощь.

MacWorld рекомендует

Достаточно ли одной новой функции, чтобы купить Apple Watch SE? Нет, конечно нет. Это умные часы для тех из вас, у кого еще нет Apple Watch, или для тех из вас, кто хочет снабдить ими своего ребенка.

Это действительно хорошие умные часы для тех из вас, кто всегда интересовался ими, но их отталкивала цена. В качестве партнера по тренировкам он просто великолепен.

Однако для использования Apple Watch (всех серий) у вас должен быть iPhone, если только вы не используете функцию «Семейный доступ». Через него, например, пользоваться часами может ребенок, у которого нет айфона.

Read more:  Эксклюзив Apple раскрывает новый шок выпуска iPhone 15

Характеристики

Модель: Apple Watch SE
Протестировано: сентябрь 2022 г.
Производитель: Яблоко
Процессор: 64-битный двухъядерный процессор S8.
Экран: Retina (LTPO OLED) 324 x 394 пикселей (40 мм), 368 x 448 пикселей (44 мм). Макс. 1000 нит.
Хранилище: 32 ГБ
Коммуникация: Беспроводная схема W3. Wi-Fi: 802.11b/g/n 2,4 ГГц, Bluetooth 5.0, встроенный GPS. Также доступно с подключением 4G.
Мера: 40 х 34 х 10,7 мм (ботинка 40 мм), 44 х 38 х 10,7 мм (ботинка 44 мм).
Масса: Алюминий: 41 мм: 33 г, 45 мм: 27,8 г
Другой: Оптический пульсометр, гироскоп, высотомер, акселерометр. IP6X пылезащитный, водонепроницаемый до 50 метров. В комплекте браслет.
Рек. цена (версии с GPS): 40 мм: 3395 шведских крон в Webhallen. 45 мм: От 3648 шведских крон через Присякт.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.