Home » Технологии ударов могут помочь бейсбольным командам, испытывающим трудности

Технологии ударов могут помочь бейсбольным командам, испытывающим трудности

ГЛЕНДЕЙЛ, Аризона (AP) — Тим Андерсон хотел изучить свой замах. После сезона, которому помешали травмы паха и рук, шорт-стоп «Чикаго Уайт Сокс» захотел построить более плавный подход к тарелке.

Эта работа привела его в Driveline Baseball, сначала на главный завод компании в Вашингтоне, а затем на ее аванпост в Аризоне.

«Они показали мне много вещей. Просто разбери его с нуля», — сказал Андерсон. «На самом деле все, что вы хотите увидеть, они получили».

В таких местах, как Driveline и Baseball Performance Lab в Луизиане, а также за закрытыми дверями в немаркированных зданиях вокруг высших лиг гонка продолжается. Некоторые из самых ярких умов бейсбола работают над разрывом между технологиями, доступными Андерсону и другим нападающим высшей лиги, и технологиями, лежащими в основе возрождения подачи.

Забудьте о том, чтобы возиться с мячом в поисках потерянных качелей. У нападающих теперь есть высокоскоростные камеры, чтобы информировать о тонких механических настройках. Они используют машины для подачи мяча, которые имитируют крученый мяч Джастина Верландера или сплиттер Шохея Отани. Некоторые даже предсказывают будущее, в котором большинство лучших игроков в игре выбирают из множества специализированных бит в зависимости от конкретных матчей или ситуаций – почти как игроки в гольф, выбирающие между клином для подачи и айроном-9.

Им нужна вся помощь, которую они могут получить. Средний показатель отбивания мяча в высшей лиге в прошлом сезоне упал до 0,243, самого низкого уровня с 1968 года. Единственными сезонами с более низкими средними показателями были рекордно низкий показатель в 0,237 в 1968 году, а также 1967 год и сезоны эпохи сделок с мячом 1884, 1888 и 1908.

Пакет изменений в правилах, в том числе новое ограничение на количество перемещений на поле, может привести к увеличению количества нарушений в этом году, но нападающим все еще нужно вводить мяч в игру. В 2022 году было проведено рекордных 3356 питчей со скоростью 100 миль в час или больше, и более 40 000 аутов в пятый раз за последние пять полных сезонов, исключая 2020 год, после того, как раньше спорт никогда не достигал этого плато.

Read more:  Slush аннулирует победу в конкурсе питчей из-за связи победителя с Россией

После многих лет использования питчерами биомеханического анализа для увеличения скорости и тщательной формы подачи появились признаки того, что та же или аналогичная технология может стать ключом к обращению вспять некоторых нисходящих тенденций в игре.

«Возможно, за последние несколько лет произошло ускорение развития технологии нанесения ударов и того, как организации и тренеры поддерживают нападающих», — сказал Крис Антонетти, президент по бейсбольным операциям Cleveland Guardians.

На вопрос, были ли в последнее время какие-либо многообещающие разработки на этом фронте и в качестве примеров, которыми он хотел бы поделиться, Антонетти ответил: «Да… и нет».

«Это все, на что ты способен, — смеясь, сказал Антонетти.

Одной из причин раннего внедрения технологии питчинга были количественные результаты. Внесите правильное изменение в кривую хватку, одну небольшую поправку в движение подачи, и данные почти сразу же покажут увеличение скорости вращения или скорости.

Это более сложное, субъективное предложение, когда дело доходит до удара.

«Отследить бейсбольный мяч было проще, чем отследить летучую мышь», — сказал генеральный менеджер Chicago Cubs Картер Хокинс. «Теперь есть больше вещей, которые могут отслеживать летучую мышь, и это позволяет нам получать больше информации о нападающих.

«Но свинг гораздо более динамичен и контекстуален по сравнению с полем, потому что на поле вы знаете, что полностью его контролируете, тогда как у свинга есть так много разных мест, которые он должен пройти».

Одним из инструментов, используемых для сбора данных об ударах, является система камер Hawk-Eye, которая, помимо других возможностей, рассчитывает скорость выхода и оценивает, как далеко летит отбитый мяч. Эта система и полученные данные будут значительно обновлены этим летом с добавлением пяти камер с высокой частотой кадров на 30 бейсбольных стадионах крупных компаний и на полях Солт-Риверс в Аризоне.

Read more:  Bengals QB вывихнул запястье в поражении от Ravens

Камеры HFR, протестированные MLB в прошлом сезоне, могут снимать видео со скоростью 300 кадров в секунду. Они способны дать более точную картину, когда речь идет о скорости и пути летучих мышей.

«Hawk-Eye будет огромным, потому что наличие внутриигровых данных и внутриигровой биомеханики полностью изменит правила игры», — сказал Коннер Уотсон, ведущий тренер по ударам в Driveline в Аризоне.

Уотсон также с оптимизмом смотрит на перспективы захвата движения — распространенного инструмента для анализа питчей в течение многих лет — когда дело доходит до внесения улучшений, особенно когда речь идет о пути летучей мыши.

«Сейчас мы можем дать количественную оценку», — сказал он. «Где его скорость относительно его пути летучей мыши? Здесь он набирает скорость, а затем теряет скорость в контакте? Почему он крутой? Почему он теряет ствол обратно? Просто сейчас мы можем ответить на него лучше.

«Есть так много вещей, которые еще предстоит открыть в области захвата движения… и я все еще думаю, что мы, я имею в виду, что мы намного ближе, но мы все еще довольно далеки от получения этих ответов, потому что вам нужны данные, вам нужны большие размеры выборки».

Помимо возможностей захвата движения, Trajekt Sports создает передовую машину подачи, которая может воспроизводить асов и их лучшие подачи со всего мира. Технологии, связанные с самими летучими мышами, также прошли долгий путь.

Родился в результате разговора между доктором Грегом Роузом, соучредителем Titleist Performance Institute, и Кентом Маттесом, бейсбольным агентом, на шоу PGA 2019 во Флориде, в лаборатории Baseball Performance Lab в кампусе Marucci Sports в Батон-Руж. Луизиана превратила науку о подгонке клюшек для гольфа в подгонку биты для игроков высшей лиги.

Read more:  «Небо — это предел» в экономических связях между Турцией и ОАЭ: министр

В список его бывших и нынешних клиентов входят некоторые из самых опасных нападающих в бейсболе. Отбивающие мячи «Сент-Луис Кардиналз» Пол Голдшмидт и Нолан Аренадо, а также Мэтт Карпентер из «Сан-Диего» побывали в тот же день перед прошлым сезоном. Несколько звезд в прошлом сезоне использовали биты с набалдашниками в форме хоккейных шайб, которые они попробовали в Батон-Руж.

«Мы создаем летучих мышей для борьбы с дизайном поля», — сказал Мика Гиббс, директор по развитию игроков в лаборатории. «Мы пытаемся взорвать дизайн презентации. Мы такие: «Хорошо, вы хотите построить поля? Идеальный. Мы построим для этого летучих мышей».

Гиббс сказал, что он видит день, когда игроки будут использовать несколько вариантов летучих мышей в одной игре. Предоставление большей поддержки нападающим — это что-то вроде личного стремления 34-летнего Гиббса, бывшего пика третьего раунда «Кабс», который провел шесть сезонов в несовершеннолетних.

«Я был нападающим, и я точно знаю, что мне, вероятно, не следовало использовать одну и ту же биту с обеих сторон», — сказал он. «Но я использовал одну и ту же биту с обеих сторон. Это не имеет большого смысла, и я хочу, чтобы каждый нападающий, который приходит, мог уйти с уверенностью, зная, что, когда он попадает в штрафную, у него есть лучший инструмент для них».

___

Следуйте за Джеем Коэном в https://twitter.com/jcohenap

___

AP MLB: https://apnews.com/hub/MLB и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.