Home » Технологический институт Джорджии против Майами – мужской баскетбол – Желтые куртки Технологического института Джорджии

Технологический институт Джорджии против Майами – мужской баскетбол – Желтые куртки Технологического института Джорджии

Энди Деметра | Голос желтых жилетов

«На бумаге не похоже, что мы играем ни за что», – главный тренер Дэймон Стадамир сказал в пятницу: «Но мы играем за все».

Вялое поражение в конце сезона иногда может привести к тому, что команда проиграет борьбу, потеряет свои привычки, потеряет суету. Стадамир этого не хочет. Не позволю этого. Возможно, именно поэтому эта фраза послужила не просто банальной болтовней на пресс-конференции, а заявлением миссии Технологического института Джорджии (11-16, 4-12 ACC), поскольку он приближается к очередному выездному матчу в ACC.

Майами (15-12, 6-10 ACC) также потерпел тяжелое домашнее поражение в среду, уступив Дьюку со счетом 84-55. «Харрикейнз», чьи шансы на участие в турнире NCAA становятся все меньше, будут стараться избежать тех же эмоциональных ловушек, что и «Желтые жилеты».

Это общее мышление – и какая команда сможет приложить усилия и бороться после тяжелого поражения в конце сезона – может стать игрой в субботней игре, придав одинокой встрече Тека и Майами в Watsco Center собственную интригу.

Наслаждайтесь заметками, цитатами и анекдотами из моей таблицы, пока Tech готовится к ураганам в Корал-Гейблс (16:00 по восточному времени, Спортивная сеть Технологического института Джорджии):

Тафара Гапаре (5) забил двузначные числа в последних двух играх Тека. (фото Дэнни Карника)

После исторического выхода в «Финал четырех», за которым последовало предсезонное 13-е место в национальном рейтинге, «Майами» вступил в год с надеждой на еще один глубокий забег в марте.

Вместо этого «Харрикейнз» прибывают в субботу на серия поражений из пяти игр, с травмами, лишающими почти всякую надежду на выход на бис. На счету игроков стартового состава “Харрикейнз” 88 процентов своих очковЭто означает, что любая травма окажет огромное влияние на их результативность, и в последнее время Майами имел дело с парой из них: нападающим Мэтью Кливлендом (14,0 очков за игру) и защитником Найджелом Паком (13,7 очков за игру). Оба остаются под вопросом в субботу.

Read more:  "Это не такая уж веселая песня, я понял это позже"

Независимо от их доступности, Теку все равно придется иметь дело с 6-7 Норчадом Омьером (17,3 очков, 9,8 подборов), который бродит по переулкам и придает Майами энергичное и мощное присутствие внизу. После 3 из 14 бросков в матче с Дьюком, предсезонный нападающий первой команды All-ACC, скорее всего, не потратит много времени на помолвку. Снаружи защитники Вуга Поплар (13,7 очков за игру) и Бенсли Джозеф (8,8 очков за игру) обладают большой дальностью и могут забивать голы в изоляции, причем Поплар особенно хорош в подтягиваниях. Вместе с Паком, Харрикейнз охотиться на тройку и эффективны в борьбе с длинными подборами в атаке.

Главный тренер Джим Ларраньяга посетовал, что его команда переиграла во время серии поражений. Технику нужно будет хорошо защищаться от Майами. дриблинг-плетение и DHO, целью которого является расчистить полосу движения, чтобы они могли атаковать при пик-н-ролле. Они также будут стараться быстро наносить удары после подборов и потерь в защите, даже если команда спешит назад. Смогут ли «Джекетс» заставить двойки без оправы и ограничить переход против команды «Харрикейнз», в которой все еще есть много талантливых индивидуальных бомбардиров?

*****

В прошлом году Технологический институт Джорджии разгромил «Майами» со счетом 76–70 на стадионе «МакКэмиш Павильон», о чем свидетельствует рекордный в карьере 24 очка защитника Лэнса Терри.

Увы, Тек не сможет воспользоваться услугами на матч-реванш: хотя он по-прежнему сопровождает «Желтых жилетов» в большинстве их поездок, ноющая травма ноги вынудила старшего надеть красную рубашку в декабре.

Хотя, если ситуация требует забить гол в субботу, он уже нашел обходной путь, чтобы сохранить право на участие.

«Я зарегистрируюсь и надену майку Маркоса», – пошутил Терри, имея в виду Маркоса Сан-Мигеля.

*****

Дэймон Стадамир сказал, что может жить с ошибками из-за Поговори со мнойлишь бы они исходили из места агрессии.

Read more:  ЧТО! Анирудх выступает против всех, чтобы подарить Джанаку лучшие подарки.

В последнее время второкурснику пришлось использовать свои длинные шаги и размах крыльев, как у кондора, чтобы более последовательно атаковать кольцо. Поэтому неудивительно, что Гапаре забил двузначные числа в матчах подряд, хотя за весь сезон провел всего одну такую ​​игру.

Это также привело к большому количеству штрафных бросков в конце сезона для уроженца Веллингтона, Новая Зеландия, который помог Теку получить столь необходимый импульс с их передней линии.

А именно: Гапаре и Байе Ндонго ушли. 23 из 29 на линии штрафных бросков в последних пяти играх (79,3%).

Гапаре и Ндонго FT%ССТ/гПоследние 5 игр:79,30%5,8Предыдущие 22 игры:59,50%3,8

В матче против «Харрикейнз» может быть сложно реализовать штрафные броски: «Майами» усредняет результативность четвертый по количеству фолов в странеи они позволяют получить наименьшее количество очков за штрафные броски в ACC.

Хотя у них одна и та же фамилия и семейные связи с Канадой, Найтан Джордж из Технологического института (2) и Кишон Джордж из Майами не связаны между собой. (фото Дэнни Карника)

Это стройные охранники-первокурсники, которых легко узнать по вьющимся, вьющимся завиткам волос.

Заманчиво спросить, но нет, Технологический институт Джорджии. Найтан Джордж и Кишон Джордж из Майами не связаны между собой. Кишон Джордж весом 6-8 и 205 фунтов прибыл в Корал-Гейблс через Монти, Швейцария, хотя его отец, как и Найтан, тоже вырос в Канаде.

Стадамир признал, что Джордж, возможно, немного переживает трудности с первокурсником, но он все еще стреляет. 41 процент из трех в дорожных играх АСС. Почему стоит следить за этим в субботу? Майами позволяет больше всего трехочковых в игре АСС, при этом 46 процентов бросков соперников приходится на долю из-за дуги.

*****

Технический ассистент Джорджии Бонзи Уэллс по-прежнему удерживает рекорд арены Болл Стэйт по результативным передачам в игре, отдав 12 передач в овертайме со счетом 79–75, победив в овертайме команду MAC Боулинг Грин в феврале 1997 года.

Read more:  Министерство национальной безопасности США запускает операцию «Голубой лотос» по борьбе с фентанилом

Вероятно, он не единственный в Watsco Center, кто помнит это рекордное выступление: главным тренером «Боулинг Грин» в то время был Джим Ларраньяга. В том году он привел «Фэлконс» к рекордным для школы 22 победам, прежде чем уйти и занять руководящую должность в «Джордже Мейсоне».

Услышав это после пятничной тренировки, коллега-помощник Першин Уильямс не мог устоять.

«Как это было возможно? За весь год у тебя было всего 13 передач», — пошутил Уильямс Уэллсу.

*****

Теперь, когда мы готовы, мы надеемся, что вы тоже. Присоединяйтесь к нам для репортажей перед игрой, начиная с 15:30 по восточному времени в спортивной сети Georgia Tech. Увидимся в Корал Гейблс.

-ОБЪЯВЛЕНИЕ-

Фонд Александра-Тарпа

Фонд Александра-Тарпа – это подразделение по сбору средств Технологического института легкой атлетики Джорджии, предоставляющее стипендии, операционную и материально-техническую поддержку более чем 400 студентам-спортсменам Технологического института. Станьте частью развития «Желтых жилетов», которые преуспевают в учебе в Институте и соревнуются за чемпионство на самом высоком уровне студенческой легкой атлетики, поддерживая Ежегодный спортивный стипендиальный фонд, который напрямую предоставляет стипендии студентам-спортсменам Технологического института Джорджии. Чтобы узнать больше о поддержке «Желтых жилетов», посетите atfund.org.

О МУЖСКОМ БАСКЕТБОЛЕ GEORGIA TECH

Мужская баскетбольная команда Технологического института Джорджии работает первый год под руководством главного тренера Дэймона Стадамира. Тех является членом конференции Атлантического побережья с 1979 года, выиграл четыре чемпионата ACC (1985, 1990, 1993, 2021), 17 раз участвовал в турнире NCAA и дважды участвовал в «Финале четырех» (1990, 2004). Присоединяйтесь к мужской баскетбольной команде Технологического института Джорджии в социальных сетях, поставив лайк на их странице в Facebook или подписавшись на Твиттер (@GTMBB) и Инстаграм. Для получения дополнительной информации о техническом баскетболе посетите Ramblinwreck.com.


1708791612


publish_date]
#Технологический #институт #Джорджии #против #Майами #мужской #баскетбол #Желтые #куртки #Технологического #института #Джорджии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.