Home » Технологический сектор Ирландии ожидает потерять еще 3000 рабочих мест – The Irish Times

Технологический сектор Ирландии ожидает потерять еще 3000 рабочих мест – The Irish Times

По словам главы группы работодателей Ibec’s Technology Ireland, в технологическом секторе, который находится в постоянном движении, вероятны дополнительные потери рабочих мест. Тем не менее, Уна Фитцпатрик сказала, что Ирландия «хорошо справилась» с тем, чтобы удержать количество потерянных рабочих мест на низком уровне, и отметила, что за последние четыре года этот сектор значительно вырос.

Выступая в четверг, она сослалась на данные Центрального статистического управления, показывающие, что число занятых в технологическом секторе подскочило со 115 000 во втором квартале 2018 года до 165 000 во втором квартале прошлого года, прежде чем большая часть потери рабочих мест начала сказываться на персонале здесь. .

«Тридцать процентов этого роста пришлось на два основных года пандемии в целом», — сказала г-жа Фитцпатрик в интервью RTÉ Morning Ireland. «Это сектор, который значительно вырос и остается невероятно стабильным на протяжении более 10 лет.

«В нашем собственном бюджете, представленном правительству в июле прошлого года, мы ожидали, что грядет спад, который усугубляется глобальными экономическими факторами, которые в настоящее время влияют как на более широкий технологический сектор коренных народов, так и на технологический сектор ПИИ. Сектор действительно реагирует на то, что происходит на глобальном уровне».

Ожидается ряд дальнейших увольнений в Ирландии, поскольку Amazon, Meta и Workhuman объявили о новых сокращениях своих глобальных сотрудников. Действительно и Glassdoor проинформировали сотрудников о сокращениях в последние дни, и ожидается, что другие компании последуют их примеру.

Technology Ireland заявляет, что ожидается, что в технологической отрасли здесь будет потеряно до 3000 дополнительных рабочих мест. В документе, опубликованном ранее в этом месяце, — перед последними сокращениями рабочих мест — сделан вывод о том, что с начала текущего цикла реструктуризации в технологических компаниях Ирландии было потеряно 2300 рабочих мест.

Read more:  Радио Среднего Запада - Алан Каллаган, Шелл-роуд, 33, Милл-Вэлли, Калифорния, ранее из Ньюпорта. Ко Мэйо

«Как правило, в Ирландии мы хорошо постарались сохранить эти цифры на более низком уровне. База талантов здесь очень сильна, и мы знаем, что компании действительно пытаются удержать своих высококлассных технических специалистов, потому что есть понимание того, что сектор придет в норму», — сказала г-жа Фитцпатрик. «Есть огромные возможности в других секторах. С точки зрения Ирландии важно, чтобы мы сохранили как можно больше этих талантов внутри страны, потому что это очень мобильные, глобальные технические таланты, которые могут отправиться куда угодно и работать из любого места».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.