Home » Тимо Вернер не хочет быть мессией в РБ Лейпциг: четкая цель

Тимо Вернер не хочет быть мессией в РБ Лейпциг: четкая цель

Дона смеялась Тимо Вернер прямо на его стороне. «Слава богу, мне не пришлось петь, я был избавлен от этого», — сказал национальный футболист в эту среду на своей презентации в «РБ Лейпциг» о ритуале инициации в кругу новой, старой команды. Вместо этого ему пришлось пройти через переулок и получить пощечину от всех.

26-летний футболист почувствовал облегчение от того, что вернулся из «Челси» в свой оазис благополучия. Лейпциг прошло так быстро и, по-видимому, несложно, примерно за 20 миллионов евро плюс бонусы. «Приятно вернуться», — сказал Вернер после бурных последних нескольких дней.

Вернер: «Для Флика важно, что я играю»

Вернер, кажется, повзрослел за два года в Лондоне, но не сбился с ног, несмотря на то, что заработал на острове миллионы фунтов. Он не считает себя спасителем, как празднуют многочисленные поклонники в социальных сетях после того, как стало известно о его изменении. «Болельщики всегда поддерживали меня в трудные времена, которые были и в «Лейпциге». Вот почему я счастлив снова играть перед ними — но не как Мессия, а как Тимо Вернер», — сказал самый успешный бомбардир «РБ» в Бундеслиге на сегодняшний день.

Он думает, что сможет вписаться в изменившуюся игру «Лейпцига». У него уже есть это с тренером Доменико Тедеско обсуждались, когда изменение стало более конкретным. «Я немного знаком с тренерским штабом еще со времен Штутгарта. Конечно, тренер – это самая важная часть для игрока. Мы говорили о том, чего он ожидает, чего ожидает клуб, чего ожидаю я. Я думаю, что мы оба были очень впечатлены», — сказал Вернер, которого также поддержал национальный тренер Ханси Флик, когда дело дошло до возвращения.

Read more:  Итоги вечера в Лиге чемпионов УЕФА: «Манчестер Сити» и «Лейпциг» подвели итоги - Новости спорта в последнюю минуту

«Для него важно, чтобы я играл и чтобы у него снова были варианты», — подчеркнул уроженец Штутгарта. «В этом году будет чемпионат мира, что не так уж часто случается в карьере игрока. Вы должны оптимально подготовиться к этому», — сказал нападающий: «Мне относительно быстро стало ясно, что «Лейпциг» был очень хорошим шагом в той фазе, в которой я находился».


Желанный фотомотив, как только он прибыл: Тимо Вернер в Лейпциге
:


Изображение: дпа


Вернер продолжал развиваться за два года на «Стэмфорд Бридж», несмотря на неудовлетворительный сезон. Раньше ему не хватало физической выносливости. В Англии ему пришлось принимать дуэли на тренировках из-за высокого уровня конкуренции. «Теперь я могу лучше позиционировать свое тело и использовать его для защиты мячей», — сказал Вернер. В целом его рабочее поведение сложилось в положительном направлении. «Сейчас, в 26 лет, я знаю, что тренировочная работа важнее».

Нападающего также оценивают в Лейпциге по количеству попаданий. «Многие ожидают, что я снова забью голы», — сказал Вернер, подчеркнув, что не хочет ни с кем бороться за место в команде. «Я никогда не был таким и никогда не буду», — сказал он. Он отлично гармонировал с самым успешным на данный момент игроком РБ Кристофером Нкунку в сезоне 2019/2020. «Я забил ему несколько мячей, он чувствовал все мои голы. Все это может сработать», — сказал Вернер, имея в виду других нападающих «РБ», таких как Юссуф Поульсен. Андре Силва и Александр Серлот. «Они все высокого качества».

Цели на этот сезон новичок называть не стал. Но играть с «РБ» на вершине, совершить прыжок на чемпионат мира и, да, возможно, также занять позицию лучшего бомбардира, которая стала вакантной после ухода Левандовски, — это было бы идеально для Вернера. Но в первую очередь должно вернуться удовольствие от игры в футбол.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.