Home » Тим не попал в 1/8 финала Рио после тяжелого боя

Тим не попал в 1/8 финала Рио после тяжелого боя

Доминик Тим также проиграл в начале понедельника на турнире ATP 500 в Рио-де-Жанейро после своего плей-офф в Буэнос-Айресе. В первом раунде турнира на грунтовом корте 29-летнему уроженцу Нижней Австрии пришлось признать поражение после 2:46 часов против местного героя Тьяго Монтейру в трех сетах 1:6 6:3 6:7 (2/7). . Бразилец встретится либо с Кэмероном Норри (Великобритания/2), либо с Хуаном Мануэлем Серундоло (Аргентина) в 1/8 финала.

GEPA/Матик Клансек

Тим делает фальстарт

Тим быстро отставал 0: 5 в первом сете и должен был сделать это через 27 минут под номером 87 в мире. доставить Монтейро. Во втором раунде победитель US Open 2020 лучше вошел в игру, прибавил и был намного активнее. Тим сделал свой первый брейк в игре 3-1, затем подал и выиграл второй сет 6-3.

В третьем сете игра переросла в очень увлекательную и высококлассную дуэль. Никто из игроков не отказался от подачи в финальном туре, поэтому решение было принято на тай-брейке. В итоге Монтейро выиграл со счетом 7:2. После 2:46 часов игры местный герой реализовал свой первый матчбол.

Тим все еще в действии в парном разряде

Тим, который участвовал в основном соревновании в Бразилии только из-за своего оставшегося «старого» защищенного рейтинга, выиграл в Рио-де-Жанейро в 2017 году. Однако для нижнеавстрийца турнир в Бразилии еще не завершен. Бывшая третья ракетка мира во вторник сыграет в парном разряде с испанцем Педро Мартинесом.

Ожидаемый набор очков во время его турне по Южной Америке до сих пор был скорее провалом. Следующий шанс у Тима будет на следующей неделе на турнире ATP 250 в Сантьяго-де-Чили, где живет его тренер Николя Массу. После этого у 29-летнего игрока есть wild card на турнир Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (с 8 марта).

Более см. Текущие турниры ATP

Read more:  Остин Ривз не сыграет в субботнем матче «Лейкерс» — «Уорриорз»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.