Home » Титус Бонай и мать Хару

Титус Бонай и мать Хару

Джокьякарта, CNN Индонезия

Мать капитана Сборная Индонезии до 16 лет Мухаммад Икбал Двиджанге, Бесина Халук, до сих пор не могут сдержать эмоций каждый раз, когда видят своего единственного ребенка в действии на поле.

Бесина была переполнена эмоциями, потому что гордилась тем, что Икбал находится на правильном пути к осуществлению своей детской мечты. Икбал не только занимает должность капитана команды, но и теперь на один шаг ближе к тому, чтобы войти в историю, помогая Гаруде Азии поднять трофей. Кубок АФФ до 16 лет 2022.

Бес, как показало его прозвище, Икбал прошел трудный путь. Помимо того, что она не родилась в футбольной семье, Бесина также активно занималась тяжелой атлетикой.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В разговоре с CNNIndonesia.com Бесина признала, что Икбал никогда не был заинтересован в том, чтобы идти по его стопам. Фактически, женщина, которая также является государственным служащим в Бандунге, почти каждый день приглашает Икбала посмотреть ее практику.

«Он любил футбол с детства. Он всегда ходит со мной на тренировки, но никогда не интересовался тяжелой атлетикой. Ему также предлагали заниматься легкой атлетикой, но он не хотел», — сказала Бесина в интервью в отеле Prime Plaza. Джокьякарта, пятница (8.12) утро. .

«Икбал просто хочет усилить сборную» [sepak bola Indonesia]. Я был таким с самого детства», — продолжил он.

Любовь Икбала к футболу становится все труднее сдерживать, когда Сборная Индонезии U-23, которые затем были усилены Титусом Бонаем, соревновались на стадионе Си Джалак Харупат, Сореанг, Бандунг Редженси.

Бесина не помнит точный год. Он помнит только момент поездки на мотоцикле с Икбалом из Бандунга в Соранг, который находится в районе Ридженси.

Read more:  Джервонта Дэвис нокаутировал Райана Гарсию в долгожданном поединке | Заниматься боксом
Капитан сборной Индонезии до 16 лет Мухаммад Икбал Гвиджанге (справа). (ФОТО АНТАРА/Майкл Сиахан)

Самое смешное, что Бесина и Икбал просто отчаянно хотели уйти. Оба они не купили билеты, чтобы иметь возможность пройти на стадион, чтобы посмотреть с трибун за выступлением Титуса Бонаи и его друзей.

«В то время я там защищался. Билетов у нас пока нет. Так совпало, что когда там был Тит Бонай, он был папуасом», — сказала Бесина.

«Потом дежурная полиция велела нам войти. Было подозрение, что в то время я была женой Титуса Боная. [jadi bisa masuk tanpa tiket]. Поскольку мы вошли вместе с игроками, мы смогли наблюдать за их действиями с близкого расстояния», — сказала Бесина, вспоминая то время с улыбкой.

Видя своего сына таким, какой он сейчас, Бесина никогда не забывает благодарить Бога. Особенно когда я был ребенком, Икбалу было нелегко покупать оборудование, которое поддерживало его мечты, в том числе футбольные бутсы.

Подросток, который тренировался в SWASCO и сейчас укрепляет возрастную команду Bhayangkara FC, столкнулся с ограничениями, чтобы достичь того уровня, в котором он находится сейчас.

«Теперь я счастлив, потому что у моего сына есть средства к существованию, его борьба не была напрасной. Раньше, чтобы купить футбольные бутсы, нужно было сначала сократить рацион для других», — сказал он.

В настоящее время Бесина не перестает молиться. Он надеется, что состояние Икбала, а также его товарищи по команде смогут стать чемпионами Индонезии. Кубок АФФ до 16 лет 2022.

«Я верю, что Икбал может это сделать, даст Бог. Я также продолжаю общаться с ним, только через сообщения WhatsApp, потому что он не хочет его. Пусть он сосредоточится на сборной», — сказал он.

Read more:  Саддил Рамдани, Si Hooked Bonus

Сегодня вечером Индонезия сыграет с Вьетнамом в финале Кубка AFF U-16 2022 года.

[Gambas:Video CNN]

(джал / вив)

[Gambas:Video CNN]





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.