Home » Тодд Мерфи показывает Натана Лайона, Пэта Камминса

Тодд Мерфи показывает Натана Лайона, Пэта Камминса

Индия почти обыграла Австралию в первом тесте в пятницу, когда хозяева достигли пня второго дня со счетом 7-321 – первое преимущество в иннинге – 144.

Результаты выглядят мрачно для Австралии, но в Нагпуре не все было безнадежно, и дебютант Тодд Мерфи доказывает, почему он является прямым наследником Натана Лайона, если не больше.

Тем временем во второй день между тремя великими австралийцами разгорелись дебаты, поскольку тактика Австралии по отношению к Вирату Кохли стала объектом пристального внимания.

Это тезисы второго дня первого теста в Нагпуре.

Смотрите австралийский тур по Индии. Каждый тест и ODI в прямом эфире и без рекламы во время игры на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

«КАКОЙ КОШМАР»: исторический дебют новичка оказался напрасным, поскольку поздняя ошибка поставила австралийцев на грань

«ИНСУЛЬТ НА ТРАВМУ КОЛЕНА»: австралийская авантюра имеет неприятные последствия, поскольку звезда отправлена ​​​​на сканирование

Мир крикета взорвался, когда новый австралийский культовый герой ошеломил Индию своим «необычайным» дебютом на тестах

У Смита есть вонючка в трусах | 00:56

МЕРФИ ЗАКРЕПЛЯЕТ СВОЙ СТАТУС

Тодд Мерфи был героем Австралии во второй день Нагпурского теста, превзойдя Натана Лайона и укрепив свой статус очевидного наследника ветерана.

Несмотря на то, что за его плечами было всего семь первоклассных матчей, Мерфи обыграл Эштона Агара и Митчелла Свепсона за место в стартовом составе Австралии и сразу же доказал свою ценность.

22-летний игрок поймал пять калиток в первом иннинге Индии в пятницу и стал самым молодым австралийским боулером, добившимся такого успеха с 1882 года.

До сих пор не принято решение о том, было ли ошибкой отказаться от Трэвиса Хеда, но национальным отборщикам следует поаплодировать за то, что они поддержали очкастого оффспиннера для открытия серии Border-Gavaskar Trophy.

Австралия не выбирала двух форвардов в тестовом матче с 1988 года, традиционно отдавая предпочтение твикерам, которые поворачивают мяч в противоположных направлениях. Джордж Бейли и его группа по отбору рискнули, и это окупилось.

Двойной удар Мерфи во второй день | 00:56

Мерфи был более опасен, чем Лион в пятницу, заставляя мяч дрейфовать и угрожая обоими краями биты против правшей. Фактически, все пять калиток Мерфи были отбивающими для правшей, против которых офф-спиннеры традиционно менее эффективны, что еще больше подчеркивает его приспособляемость.

Лион, тем временем, боролся со своей стабильностью на протяжении всей утренней сессии, почти не беспокоя индийского шкипера Рохита Шарму во время его марафонского удара.

Поэтому, когда Австралия взяла второй новый мяч после перерыва на чай, Камминс бросил свежую вишенку Мерфи, что, по мнению шкипера, было довольно четким указанием на то, кто, по мнению шкипера, с большей вероятностью добьется прорыва.

«Я думал, что он был фантастическим, мне нравится покрой его кливера», — сказал бывший австралийский прядильщик Керри О’Киф на канале Fox Cricket.

Read more:  MLB / Leaving Angels "Painful" готов к взлету - Филадельфия Брэндон Марш

«Траектория, петля, угол, кривая… он будущее австралийского спиннинга.

«Нападающие не могут попасть под него, потому что он делает круг со скоростью 92 км/ч. Он находится под их линией глаз.

«Естественное вращение Мерфи так подходит для индийских полей… Лион — боулер с отскоком, а отскока нет.

«(Мерфи) не хочет отбивать мяч, он хочет бить по пэдам».

Тодд Мерфи был героем Австралии во второй день испытаний в Нагпуре.Источник: АФП.

INDIA STAR ВЫИГРЫВАЕТ БИТВУ КАПИТАНОВ

Марафонский удар Рохита Шармы стал разницей между двумя сторонами в Нагпуре, когда индийский капитан дерзко сбросил век, чтобы расстроить австралийцев и поставить хозяев в командную позицию.

35-летний игрок, который ранее никогда не выигрывал тестовый век против Австралии, напал на капитана соперника Пэта Камминса и выжидал против прядильщиков, ожидая, пока Натан Лайон и Тодд Мерфи переиграют, прежде чем поднять их над приусадебным участком.

Он задал тон в начале подачи, установив три границы в открытии, пока Камминс изо всех сил пытался найти свою линию и длину.

Даже когда в пятницу калитки упали на другом конце, Шарма оставался терпеливым. Он уважал Мерфи и Скотта Боланда, которые неустанно приправляли хорошей линией и длиной в пятницу утром, ожидая подходящего момента, чтобы нанести ответный удар.

Казалось, Индии никогда не угрожала опасность, пока Шарма был на грани разорения.

Он достиг трехзначной цифры на дневной сессии с элегантным лофт-драйвом, преодолев рубеж в 171 доставке. На тот момент еще никто в матче не забивал даже полтинника.

Как будто он был на другом поле.

Шарма стал первым индийским шкипером, забившим столетие во всех трех форматах, и пятым игроком в крикет в целом, добившимся этого подвига.

Его нокаут закончился на 81-м овере после того, как Австралия забрала второй новый мяч. После того, как Стив Смит воспользовался шансом на второй промах, Камминс нанес абсолютный персик, оторвавшись от правши и отправив обрубок в сторону кордона промаха.

Но ущерб уже был нанесен — отрыв Индии приближался к 100, а шансы Австралии на победу были близки к нулю.

Впереди судьбоносная серия для обоих шкиперов, Шарма, безусловно, пока выигрывает битву капитанов.

Марафонский удар Рохита Шармы стал разницей между двумя сторонами в Нагпуре.Источник: АФП.

… НО НИКОГДА НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ CUMMINS

Шарма, возможно, выигрывал битву капитанов, но следует сказать, что второй день Камминса прошел намного лучше, чем его первый день.

Четверг стал катастрофой для австралийского капитана, который увидел, как его команда набрала 177 очков, несмотря на победу в жеребьевке, прежде чем Индия уступила 1-77 на пнях.

Что еще хуже для Камминса, так это то, что у него была редкая и плохая игра с мячом, он уступил 0-23 в своих первых трех оверах, чтобы отправить Индию в путь.

Read more:  Как смотреть Англия против. Австралия 5-й тест онлайн из любого места

Cummins также не мог повлиять на большую часть второго дня. В то время как Скотт Боланд собирался сделать чуть больше, чем наезд, Камминс собирался около четырех.

Но боулер калибра Камминса никогда не останется в стороне от соревнований надолго.

Со вторым новым мячом быстрый боулер явно разгорячился после чая и хотел загладить свою вину.

С зарядом Шармы Камминс, наконец, нашел ответ, найдя свое внешнее преимущество, хотя Стив Смит упустил простую ловлю с проскальзыванием.

Это не имело значения. Не испугавшись, Камминс снова попал в складку и создал чудо-шар, который оторвался ровно настолько, чтобы ударить по внешнему краю и оторвать культю Шармы.

Это стало чем-то вроде фирменного мяча для Cummins, который уволил Джо Рута в 2019 году и Крейга Брэтуэйта в 2022 году таким же ошеломляющим образом.

Его великолепие во второй день было связано не только с этой подачей, которая в то время удерживала Австралию на незначительном уровне.

Использование Cummins DRS было практически идеальным, поскольку спокойный подход австралийцев к пересмотру решений продолжал значительно улучшаться со времен Тима Пейна.

В Австралии было два невыполненных решения по LBW, которые были отменены успешными проверками, что дало Мерфи две дополнительные калитки.

Камминс также призывал к хорошим отзывам еще в двух случаях, когда австралийцы сохранили их по требованию судьи.

Пэт Камминс провел второй день намного лучше, чем первый.Источник: Гетти Изображений

«ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОБЕННЫЙ»: CAREY ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

Wicketkeepers иногда могут остаться незамеченными в тестовом крикете, но Алекс Кэри позаботился о том, чтобы его работа с перчатками попала в вьюрок основных моментов дня два с превосходным уловом, чтобы удалить индийскую суперзвезду Вирата Кохли в пятницу днем.

Австралия вернулась после обеденного перерыва, отчаянно нуждаясь в скорейшем прорыве, когда индийский капитан Рохит Шарма приблизился к трехзначному числу на стадионе Ассоциации крикета Видарбха, но им не пришлось долго ждать калитки.

Дебютант Тодд Мерфи, который уже взял три калитки в первой возможности, начал послеобеденную сессию с подачи, которая разбила культю ноги снаружи и удержала свою линию. Кохли попытался перебросить мяч в сторону точной ноги, но сумел отодвинуть мяч только назад, на Кэри, который ухватился за трудный шанс слева от себя.

Бывший индийский вратарь Динеш Картик хвалил Кэри после увольнения.

«До сих пор у него был очень хороший день с перчатками», — сказал Картик в комментарии.

«И вы можете видеть, над чем он много работал, просто убедившись, что его руки опущены, и, что наиболее важно, его положение головы, где оно было до того, как он увидел мяч.

«Ты всегда ослепляешь, когда спускаешься со стороны ноги на долю секунды, поэтому тебе нужно удерживать голову чуть дольше, пока ты не увидишь мяч, а затем двигать его руками.

Read more:  Александр Мэттисон, «Викинги», НФЛПА обращаются к расистским сообщениям фанатов после поражения «TNF» от «Иглз»

«Если в какой-то момент вы двигаете головой вместе с перчатками, вы упустите мяч, и именно это делает этот улов действительно особенным».

Дебютная серия тестов Кэри, домашняя кампания Ashes против Англии, была успешной с командной точки зрения, но перчаточный игрок из Южной Австралии был ниже своего лучшего, упуская несколько шансов и набирая в среднем 20,33 с битой.

Но за последние 12 месяцев Кэри был исключительным в перчатках, вживался в роль и редко упускал шансы из-за пней – ошибок было немного и они были редкими.

31-летний игрок слил всего один раз в первой возможности Nagpur Test, что является впечатляющим достижением, учитывая низкий отскок колоды и непостоянное вращение.

Технически он упустил шанс в конце дня, но это был большой промах, к которому было очень трудно приспособиться.

Алекс Кэри позаботился о том, чтобы его работа в перчатках попала в ролик лучших моментов второго дня.Источник: Гетти Изображений

«МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ПРИНЯТЬ»: ГОРЯЧИЕ ДЕБАТЫ ОБ АВСТРАЛИЙСКОЙ ПЛАНЕ

Тактика Австралии в конце первой сессии стала горячей темой во время обеденного перерыва на Fox Cricket, где обсуждались споры о том, позволили ли туристы Индии сорваться с крючка.

Тодд Мерфи взял две калитки, чтобы дать австралийцам небольшой импульс, но Брэд Хаддин и Брендон Джулиан предположили, что Австралия была слишком консервативной, когда Вират Кохли подошел к складке.

«Я был удивлен, что они с самого начала были глубоко настроены на Вирата Кохли», — сказал Джулиан в эфире Fox Cricket, прежде чем задать вопрос Хаддину и Керри О’Киф.

О’Киф отметил, что Австралия уже давно использует лонг-он, когда Натан Лайон играет в боулинг, и добился большого успеха.

«И все же у Лиона и австралийцев всегда есть желание, не так ли?» он сказал. «Они просто чувствуют, что это часть их психики.

«В течение многих лет король, Шейн Уорн, говорил: «Почему этот человек там?», но это продолжалось. Мы должны принять это, они любят играть в боулинг».

Хаддин, однако, не принял это как оправдание, призвав австралийцев быть более атакующими в подобных ситуациях.

«Я не знаю, должны ли мы принять это, — сказал он.

«У нас к калитке подошел Вират Кохли, у нас было всего 15 минут на игру (до обеда). Вы бросаете ему вызов пройти через вершину (поля).

«Он не шел слишком рано, он не был в отличной форме. Так что попросите его сделать это. Может привести ловца в середине калитки.

«Я думаю, что им нужно немного лучше понять ситуацию в Австралии».

О’Киф, однако, утверждал, что Австралия добилась большого успеха, придерживаясь плана с полевым игроком в долгосрочной перспективе.

«Они проиграли один тест в прошлом году, и у них была долгая вечность», — сказал он. “Привет? Вы жесткие маркеры, вы знаете? Да ладно, это формула победы».

В конце концов, это мало что значило. Кохли благополучно дожил до обеда, но австралийцу повезло, когда он задушил одного Мерфи первым мячом второй сессии.

Тактика Австралии в конце первой сессии была горячей темой.Источник: АФП.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.