Home » Толкачи радуются выстрелу в прохожего во время вендетты, связанной с наркотиками

Толкачи радуются выстрелу в прохожего во время вендетты, связанной с наркотиками

Нападавшие были в эйфории после стрельбы, кричали и даже смеялись после того, как отомстили. В сотне метров от того места, где только что застрелили Мануэля Бортуццо, Лоренцо Маринелли и Даниэль Баццано ликуя умчались на своем скутере. Их видела проезжавшая мимо свидетельница, которая, услышав выстрелы, которые она приняла за фейерверки, вышла на дорогу, чтобы посмотреть, что произошло. Молодая женщина, имя которой цитировалось в ордере на арест двух молодых людей из Ацилии, говорила о «безрассудном вождении», поскольку их скутер чуть не задел автомобили, припаркованные у обочины, вынуждая ее подругу отпрыгнуть назад, «чтобы не быть ударять”.

Преднамеренность

Положение двух человек, стоящих за нападением в субботу вечером в районе Акса в Риме, ухудшается с каждым часом. Их линия защиты, намеченная в среду в полицейском участке, куда они сдались, утверждая, что их мучают из-за ошибочного опознания, оказалась полна несоответствий. Следственный судья Елена Нери и заместитель прокурора Нунция Д’Элиа предъявили им обвинение в преднамеренном умышленном убийстве в совокупности с покушением на убийство по незначительным причинам, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Драка

Но летучий отряд и полицейские из Остии реконструируют сценарий, по которому произошла драка (и нападение из мести), исходя из вполне обоснованной теории о том, что в пабе O’Connell на площади Пьяцца Эчило произошла встреча между соперничающими бандами для урегулирования споров. связанных с распространением наркотиков. Затем встреча переросла в драки и пинки, табуретки и пепельницы были разбросаны по комнате. Было задействовано двадцать человек из двух соперничающих фракций. В число противников Маринелли и Баззано входили также члены банды Айовине, входящей в состав преступной организации «Каморра Казалези», имеющей прочные плацдармы на юге Лацио. С этой точки зрения, возвращение двух мужчин на место происшествия после того, как они принесли револьвер 38-го калибра, имело двойной мотив: отомстить за свои раны (Маринелли вышел сильно избитым), а также положить конец спор из-за пластыря с наркотиками, устранив одного из своих соперников (за которого ошибочно приняли Мануэля).

Read more:  Ким Кардашьян обращается к антисемитским комментариям Канье Уэста, раскрывает, обращалась ли она во время спора | Канье Уэст, Хлоя Кардашьян, Ким Кардашьян, кардашцы | Просто Джаред: новости и сплетни о знаменитостях

Антимафиозное расследование

Свидетель сообщил, что двое мужчин на скутерах сказали «давайте возьмем площадь под контроль». Мотив, контекст, сокрытие беглецов и их криминальное прошлое могут сделать нападение делом для офицеров по борьбе с мафией из DDA, которые в течение некоторого времени расследуют преступные сообщества Ацилии. Вчера председатель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью Никола Морра также навестил юную пловчиху в больнице.

Алкоголь и наркотики

Судебные дела двух задержанных, которые сегодня должны явиться на официальное допрос к мировому судье, отвечающему за предварительное расследование, полны прецедентов. 25-летний Баззано был арестован в ноябре 2012 года карабинерами за вооруженное ограбление в баре в Ацилии. Хотя его лицо было закрыто, владельцы опознали в нем того же человека, который пытался совершить подобное ограбление несколькими днями ранее и скрылся. Он и его 24-летний друг Маринелли, ни один из которых не закончил школу и оба официально безработные, восемь раз были пойманы за вождением без прав, но продолжали водить, несмотря на запрет. «Я выпил восемь стаканов Амаро дель Капо. [a bitter liqueur, Ed], и я принимаю кокаин раз в месяц, но не прикасался к нему в тот вечер», — сказал Маринелли следователям. Однако он не смог предоставить гораздо больше информации, заявив, что мало что помнит о событиях вечера. «После нападения мы вернулись в Ацилию за скутером, я откопал в поле пистолет, который нашел два месяца назад, и мы вернулись в паб. Даниэль не знал, что я вооружен, и я выстрелил в сторону парня, которого видел в движении. Мы были в движении, когда я выстрелил, так что я не был уверен, что попал в него; Я сказал Даниэлю не останавливаться и отвезти меня домой к сыну. Я глубоко потрясен, я действительно не могу поверить в то, что я сделал».

Read more:  Хомерс Освальдо Кабреры у Янки второй день подряд

Видео кадры

На видеозаписи, полученной с камеры наблюдения в соседней табачной лавке, видно, как Мануэль оборачивается — либо потому, что услышал выстрелы, либо потому, что его позвали, — а затем падает на землю, его ноги неподвижны, а его подруга Марина бросается на него, чтобы помочь. . На 19-летнем юноше не было ни шапки, ни капюшона. Когда он выстрелил, Маринелли, который попросил, чтобы его отвезли в тюрьму Ребиббиа, где его отец отбывает наказание за наркотики, даже не стал ждать, чтобы взглянуть на его лицо.

Английский перевод Саймона Таннера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.