Home » Томпсон: две временные шкалы «Уорриорз» спотыкаются, и что-то должно измениться

Томпсон: две временные шкалы «Уорриорз» спотыкаются, и что-то должно измениться

САКРАМЕНТО — За 9:03 до конца после быстрого прорыва Де’Аарон Фокс зафиксировал рывок 7:0 за 55 секунд в пользу хозяев, Воины тренер Стив Керр объявил тайм-аут. Он не мог больше ждать. Стивен Карри а также Дрэймонд Грин должны были вернуться. Это действительно будет еще одна тяжелая минутная ночь, третья подряд игра безотлагательности была их ориентиром.

Воинам нужны победы. Их шанс на одну воскресную ночь ускользал. Так что это было время победы. Это снова означало, что молодым жеребцам пора сесть.

«Сейчас мы не та команда, где мы можем позволить парням совершать ошибки», — сказал Керр перед поражением от «Кингз» со счетом 122–115. «Мы недостаточно хороши, чтобы выдерживать множество ошибок».

Трудно не пропустить сообщение. Это подсознательно громко. Это должен был быть год, когда молодые ребята из списка взяли на себя более важные роли, шагнули вперед в своей судьбе, чтобы однажды стать распорядителями этой чемпионской франшизы. Но когда приходит время побеждать, они должны занять место.

Джеймс Уайзман, центровой третьего года и бывший выбор № 2 был вырван из ротации после того, как их занос с пятью играми привел команду в режим отчаяния. Вперед Моисей Муди, выбранный вторым игроком в лотерее, присоединился к Уайзману в последних двух играх. Горилла приклеилась к скамейке запасных. Вперед Джонатан Куминга, другой лотерейный выбор второго года, сумел пару раз попасть в первые части игр. Но когда это становится реальным, он рядом с ними.

Воскресенье, даже Джордан Пул просидели большую часть четвертой четверти, пожертвовав своим стремлением к победной серии из трех игр.

«Уорриорз» играли с шестью игроками большую часть последних девяти минут с заменой. Пять из шести имеют чемпионские кольца — шесть из семи, если включить Пула, который пришел на последние 30,2 секунды, когда «Уорриорз» нужно было 3 секунды. Единственный игрок, у которого не было резервуара НБА Опыт, но достойный играть в решающий момент, был Энтони Лэмб, 24-летний нападающий, который не был выбран в 2020 году и занял двустороннее место в конце тренировочного лагеря «Уорриорз».

Все равно закончилось поражением. Это было их седьмое подряд поражение на выезде в начале сезона и упущенный шанс приблизиться к 0,500 дюйма, когда они могут вернуться к развивающейся части своего плана.

В нынешнем виде у «Уорриорз» на скамейке запасных четыре пика в первом раунде, и ни один из них не обнюхивает корт, когда наступает решающий момент, если вообще вообще. Это не выглядит устойчивым. Но самое тревожное в том, что когда они опираются на своих ветеранов, им этого не хватает. У них 0-7 на выезде, потому что это самые сложные матчи в НБА, и “Голден Стэйт” играет в них в основном в меньшинстве.

В сезоне 13 игр, слишком рано для громких заявлений. Все это будет старыми новостями в марте, если они во всем разберутся, когда начнутся постсезонье.

Но направление, в котором движутся Воины, ясно. План с двумя временными линиями выглядит гораздо более перпендикулярным, чем параллельным. Столкновение вместо дополнения. Похоже, они не могут развивать своих молодых игроков и рассчитывать на победу. И даже когда они сосредотачиваются только на победе, без развития, их приверженность молодежи оставляет в них слишком много дыр.

Read more:  «Пэйсерс» — самая популярная команда НБА, победившая в пяти матчах подряд

Что-то придется отдать. Либо им придется перестроить этот список, чтобы оказать ветеранам более немедленную помощь. Или Керру придется проглотить ошибки и взять на себя обязательство играть с одним или двумя молодыми игроками, независимо от того, выиграют они или проиграют. Это единственный способ, которым любой из них может быть готов, когда «Уорриорз» действительно понадобятся в конце сезона.

Без сомнения, старички из состава могли бы сыграть еще лучше. Это даст всем больше времени.

Ветераны имели шанс обыграть Короли. Пришли Карри и Грин, и отставание в 9 очков превратилось в преимущество 111-109 после Клэй Томпсон 3 на отметке 5:11. В прошлом это было почти решенным делом. Придет волна Воинов, и противники увянут. Чемпионы согнулись, и надоедливые короли должны были сдаться. Но произошло обратное.

«Кингз» поймали в ловушку Карри, который неделю назад сжег «Сакраменто» с 47 очками, и вынудили кого-то другого обыграть их. А у “Уорриорз” не было никого, кто мог бы. По крайней мере четыре поражения “Уорриорз” произошли из-за того, что их звезды были переиграны. Но Карри сказал, что критическая часть заключается в том, как они добираются до этих критических моментов.

Воскресенье было обычным планом для этого молодого сезона. Стартовый состав «Уорриорз» увеличил отрыв на 15 очков, 13 к концу первой четверти, и передал его своему второму отряду. Когда Карри, Грин и Томпсон вернулись на отметку 8:04 во второй четверти, преимущество сократилось до 44-39. Кингз, с которыми справились 12 минут, обрели жизнь.

«Сакраменто» взревел в ответ и нашел свой ритм. «Кингз» обыграли «Уорриорз» со счетом 72–52 во второй и третьей четвертях вместе взятых, а затем продолжили серию со счетом 7–0 в начале четвертой. Так что теперь, как указал Карри, их противник в ударе, наполненный свежими легкими инерции после пиршества из резервов «Уорриорз». Эти команды труднее победить. Даже Детройт а также Орландо, две худшие команды Востока, в тех условиях выглядели грозно. Короли тоже.

«Я думаю об этих окнах в игре больше, чем о последних отрезках времени, особенно в начале сезона, — сказал Карри, — потому что именно тогда вы действительно обретаете уверенность в том, что делаете, когда можете как бы извлечь выгоду из этих хороших результатов». проходит через мясо игры. … Это может быть близкая игра, но уверенность и ход игры сильно отличаются. Мы вырвались из 9 позиций и, кажется, вырвались вперед на 2 очка. Это была довольно наэлектризованная четвертая четверть, которая не идет нам на пользу. Но мое внимание сосредоточено на тех средних частях игры, которые, как вы знаете, делают игру намного сложнее, чем нам нужно».

Все больше и больше похоже, что Грин был прав.

Около 13 месяцев назад он попал в заголовки газет, когда сказал, что исторически сочетание опыта с неопытностью не работало в НБА. Казалось бы, он был не прав, учитывая, что «Уорриорз» выиграли чемпионат. Но они выиграли все это, посадив молодых игроков. По мере продвижения команды задача усложнялась, а неопытные игроки играли меньше. Ветераны завоевали титул.

Read more:  Крис Пол и Ким Кардашьян встречаются? Новый слух связывает звезду НБА со светской львицей после дебюта Месси в МЛС

У «Уорриорз» есть контракты с 16 игроками, включая двухсторонних игроков, которые делили время с командой G-League из Санта-Крус. Восемь из 16 — 26 лет и старше, и все те, кроме ЯМичал Грин иметь чемпионский ринг. Другая половина — это люди моложе 25 лет со стажем работы не более трех лет. Разрыв между ними, кажется, увеличивается, а не сокращается.

Поместите Пула на сторону опытных игроков, так как он был жизненно важен во время чемпионата. Это девять на выигрышной стороне временной шкалы.

Некоторые за кулисами насмехались над мнением Грина, указывая на отличные команды с молодыми игроками, которые внесли свой вклад. Но точка зрения Грина на самом деле не касалась отдельных молодых игроков. Неопытный игрок может сработать, когда он сможет реализовать план на победу. Грин больше говорил о невозможности бороться за чемпионство, одновременно готовясь к будущему.

Этот сезон уже выглядит как лишнее доказательство. Когда приходит время побеждать, когда ставки становятся все выше, а невзгоды тяжелее, молодежь вытесняется из ротации. Потому что молодежь не побеждает в НБА. Не на уровне претендента на чемпионство, которого ожидает эта франшиза. Последние пять пиков «Уорриорз», хотя и явно талантливы, похоже, с трудом вписываются в предпочтительный стиль «Уорриорз».

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

«Уорриорз», сейчас 0-7 на выезде, сталкиваются со знакомыми недостатками в проигрыше «Кингз».

Прошло всего 13 игр, но что беспокоит «Уорриорз», так это то, что у них больше нет победителей на временной шкале, чтобы нести нагрузку. Одному из этих девяти 37 лет. Андре Игуодала, который сохраняется в основном на более поздний сезон. Итак, восемь. Джамичал Грин, ветеран с восьмилетним стажем, зарекомендовавший себя как ценный ролевой игрок НБА, уже потерял свое место в ротации. Итак, семь игроков из старшей половины состава. Донте Ди Винченцо был твердым и замедлился из-за травмы, но он не был решающим фактором, но они сделали ставку, когда высадили его в качестве свободного агента. И Томпсон, одна из главных суперзвезд, в этом сезоне вылетела из ворот.

Опять же, еще рано, но JaMychal Green и DiVincenzo не наверстали упущенное. Отто Портер мл., Гэри Пэйтон II и Неманья Бьелица, который вместе с Игудалой помог “Уорриорз” начать в прошлом сезоне со счетом 18-2. Воинам даже не хватает присутствия Дэмион Ли а также Хуан Тоскано-Андерсонкоторый, вероятно, играл бы прямо сейчас, но ушел на большее количество минут в другом месте, поскольку «Уорриорз» стали молодыми.

«Уорриорз» вредят не молодые игроки. Их так много.

Распространение молодежи проявляется в ограниченной энергии на скамейке запасных. У «Уорриорз», ранее известных своим ажиотажем и продуманными празднованиями, нет ветеранов, у которых есть опыт вливания энергии в команду, даже сидя. На самом деле это не их вина, но молодежь «Уорриорз» часто выглядит более замкнутой и даже мрачной, чем зацикленной на каждой секунде. Они лотерейные игроки, ожидающие своей очереди, а не опытные резервы.

Read more:  Вот как можно транслировать игры Доджерс в сезоне 2024 года

Распространение молодежи проявляется в том, как «Уорриорз» рано теряют лидерство. У них нет сообразительного ветерана, чтобы все замедлить, взять мяч и хладнокровие команды в свои руки. Пул все еще учится руководить вторым отрядом.

«По большей части, выходя со скамейки запасных, у нас был своего рода пожилой государственный деятель, если хотите», — сказал Дреймонд Грин. «Сейчас все по-другому. И реальность такова, что первый парень, с которым вы выходите со скамейки запасных, обычно это JP, а JP – шестой игрок в стартовом составе. Так что это другое ощущение. …В то время как раньше это было какое-то другое правонарушение, если хотите, это больше похоже на то же самое. Я думаю, мы должны выяснить это во втором блоке. К чему вы привыкли, так это к тому, что Стеф выходит из игры, и все нападение меняется, и это больше сетов. Но с Джорданом все будет так же, как со Стеф».

А игра с Карри — это отдельный вид баскетбола. И с Пулом в качестве Карри этого юнита вокруг него есть несколько игроков, которые не очень хорошо разбираются в этом стиле, который полон чтений и разрезов, передач и движений, экранов и факелов. Помните несколько лет назад, когда Шон Ливингстон и Игуодала вели вторую группу, и они вели мяч вверх, выполняя сложный набор, чтобы передать мяч Ливингстону в штанге или Дэвиду Уэсту в локте? Они съели часы и изменили ход игры.

С Пулом у руля «Уорриорз» не используют контроль мяча, что ограничивает возможности. У них было видение такой вещи с Уайзманом на посту, а Куминга и Муди придавали им размер и атлетизм. Но это слишком много, чтобы просить поставить их на корт вместе.

План «Уорриорз» состоит в том, чтобы в ближайшем будущем одержать достаточно побед, чтобы избавить сезон от опасностей. Затем они могут вернуться к смешиванию молодых парней. Для этого они сильно опираются на своих ветеранов.

Раньше считалось, что крупная игра от Карри была почти гарантией победы. Карри, зажигающий, и Дрэймонд Грин, отлично играющий в защите, были почти замком. Теперь и то, и другое происходит, и этого все еще недостаточно.

Если Томпсон станет горячим, а Пул найдет ритм, этого будет достаточно. Если Джамичал Грин и Ди Винченцо акклиматизируются и станут теми, кем предполагает их карьера, это может иметь большое значение. Если один или два молодых игрока скоро найдут свой путь, это может помочь. Или, может быть, это один из каждого.

В любом случае, что-то должно дать. Потому что «Уорриорз» не могут выиграть, играя с молодежью, и они недостаточно выигрывают, не играя с ними. И ничто в этом не кажется устойчивым.


Связанное чтение

Энтони Слейтер: «Уорриорз», сейчас 0-7 на выезде, сталкиваются со знакомыми недостатками в поражении от «Кингз».
Рейтинг силы НБА:
Воины продвигаются вперед; хорошие победы/плохие поражения для каждой команды

(Фото: Эд Щепански / USA Today)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.